Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Лишний вес

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
❋ Предлагаю обсудить проблему лишнего веса. Последние несколько лет хотел сбросить лишние килограммы, привести свое тело в нормальное состояние, но не знал как. Был живот, повышенная потливость, быстро уставал при ходьбе. После армии набрал лишних 25 кг говномассы. Сначала было незаметно, да и не особо следил за весом. Взвешивался не часто. Потом купил как-то домой напольные весы, и увидел, что вешу больше чем раньше. Но не придал этому большого значения, так как ничего не беспокоило. Мой вес понемногу прибавлялся, примерно 1 кг в год. Летом 2016 года реально почувствовал что потолстел, брюки стали в обтяжку. Встал на весы, и увидел пугающие цифры. Нужно было срочно что-то делать. За те 1,5 месяца удалось сбросить 14 кг. Немного успокоился. Но, как теперь понимаю, делал ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 16:56)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
ШАХ:
За 6 месяцев скинул уже 30 кг.
Мой вес постоянно снижается. Не голодаю, питаюсь хорошо, ем 5 раз в день.

Это как?
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Приветствую, камрад smile

ШАХ:
перешел на правильное питание

Можно подробнее: что именно Вы кушаете, каков рацион.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Trisector:
Это как?

Ем небольшими порциями через каждые три часа, пять приёмов пищи в день. Продукты подбираются под себя, но есть нюансы.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
ButterBrot777:
Можно подробнее: что именно Вы кушаете, каков рацион.

Конечно можно. Скину в личку.

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
ШАХ:
Скину в личку.

И мне.
Модератор
Мы то что мы едим. Отростил мамон за три месяца. Как только дачный сезон кончится, так закончатся сырнички мамины, шашлык под вискарик с колой.
С октября Качалка и пропик. И всё уйдёт yeap
Летом себя не сдерживаю. Ибо впереди осень зима весна.
Вино хлебал с Филиппинкой в джакузе в своей. Др кореша на выходных. Опять кэптан морган под шашлык. Родственниги припёрлись, надо заехать (торт+мучное) Какие там кубики пресса ха ха ха..

Самый лютый враг мучное хлебобулочное сладкое тортики пироженки.
Далее Кола фанта холодный чай нести примерзкая гадота.
Фастфуд. Комбинированная мразь. Мучное+неполезное.
Сладости мороженное сахар evil
Если это исключить то всё будет норм, добавить спорт и секас вообще апполон. Но этож сила воли нужна круглогодичная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 17:50)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
ШАХ:
Как боритесь?

Перестать употреблять сладкое/жирное/алкоголь (особенно пиво), сократить количество потребляемой пищи в 1,5 раза + отжимания/подтягивания/кач пресса (или зал, если время есть) - через месяц ни брюха, ни щёк не будет, проверено.
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
tiburon:
Фастфуд. Комбинированная мразь. Мучное+неполезное.
Плюс к тому бургеры принято покупать с колой. Вот это никак не могу понять. Если припирает нужда сожрать бургер, я к нему всегда докупаю чай без сахара. Как можно эту дрянь ещё и с холодной сладкой газировкой потреблять - загадка для меня.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2018 в 19:11)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
У меня всегда была трудность набора чем сброса.

Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Oleg M:
У меня всегда была трудность набора чем сброса.

А у меня набрать не проблема, и сбросить тоже. Недавно это понял.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RedKom:
Если припирает нужда сожрать бургер, я к нему всегда докупаю чай без сахара. Как можно эту дрянь ещё и с холодной сладкой газировкой потреблять - загадка для меня.

А я люблю бургеры. Они - ништячные, вкусные, аппетитные, желанные.

""
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
И вообще, что за топик?!
Неужели можно ОТКАЗАТЬСЯ от этого?

""
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Неужели можно ОТКАЗАТЬСЯ от этого?

Отказаться конечно можно. Раньше я тоже ел всё подряд без разбору. Аппетит у меня был всегда. Но сейчас полностью поменял своё отношение к еде. Каждый приём пищи у меня теперь занимает максимум 5 минут. Зато выгляжу хорошо, нет ни живота, ни проблем с лишним весом.

Правильное питание - залог здоровья.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 21:07)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ШАХ:
Каждый приём пищи у меня теперь занимает максимум 5 минут.

Какой кошмар! Как же так можно себя изводить?

Неужели не хочется НОРМАЛЬНО покушать?

""

Che, 52
Россия, Москва
Che
Репутация: 149
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Какой кошмар! Как же так можно себя изводить?

Неужели не хочется НОРМАЛЬНО покушать?

Фуууууу!!! Маонез!)))
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Какой кошмар! Как же так можно себя изводить?

Неужели не хочется НОРМАЛЬНО покушать?

Ну, а потом будете нормально лежать в палате интенсивной терапии с инфарктом либо инсультом (и то - если успеют довезти).

За все приходится платить. За удовольствие нормально покушать и выпить - тоже.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
эти индексы для обычных не тренированных людей, всё зависит от того что ты хочешь, если хочешь мышечную массу приличную, готовься 60-70% своего времени отдавать этому делу, если твоя жизнь и финансы позволяют-то проблем с этим не будет, другое дело, когда у тебя полно забот в жизни, то на приличную,f тем более солидную мускулатуру рассчитывать не приходиться..
Сам я 14 лет в спорте уже
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Supersturm:
эти индексы для обычных не тренированных людей, всё зависит от того что ты хочешь, если хочешь мышечную массу приличную, готовься 60-70% своего времени отдавать этому делу, если твоя жизнь и финансы позволяют-то проблем с этим не будет, другое дело, когда у тебя полно забот в жизни, то на приличную,f тем более солидную мускулатуру рассчитывать не приходиться..
Сам я 14 лет в спорте уже

Бодибилдинг это конечно круто, но тема не об этом. Некоторые люди даже не знают как нужно правильно питаться, и имеют ожирение 1 или 2 степени. Неужели никого не волнует собственное здоровье?


Alexx82:
За все приходится платить. За удовольствие нормально покушать и выпить - тоже.

+100500
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 22:37)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
ШАХ:
Бодибилдинг это конечно круто, но тема не об этом. Некоторые люди даже не знают как нужно правильно питаться, и имеют ожирение 2 или 3 степени. Неужели никого не волнует собственное здоровье?

а большинство людей-работяги,а работягам не до правильного питания, там бы просто калорий набрать и не сдохнуть с голоду, от финансов напрямую зависит

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
У меня хоть и нет проблем с лишним весом, скорее наоборот. Поэтому по сабжу сказать нечего, кроме того что
Наконец-то полезная тема на Маскулисте ok
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
ШАХ:
Неужели никого не волнует собственное здоровье?

меня волнует. тему даже хотел запилить, но ты опередил. ща с мыслями соберусь, и выложу здесь, если не против
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Supersturm:
а большинство людей-работяги,а работягам не до правильного питания, там бы просто калорий набрать и не сдохнуть с голоду, от финансов напрямую зависит

Это всё от неграмотности. Сложного то ничего нет. Правильное питание оно очень простое. Стоит всё сущие копейки.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
ничего святого:
меня волнует. тему даже хотел запилить, но ты опередил. ща с мыслями соберусь, и выложу здесь, если не против

Только ЗА.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
ШАХ:
Правильное питание оно очень простое. Стоит всё сущие копейки.

Правильное питание не может стоит сущих копеек! для взрослого работяги, это всё равно будет ощутимо, опять же надо говорить конкретно о ком-то, но вообще солидный внешний вид-это дорого,но уважающему себя мужчине нужно к этому стремиться
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Supersturm:
Правильное питание не может стоит сущих копеек! для взрослого работяги, это всё равно будет ощутимо, опять же надо говорить конкретно о ком-то, но вообще солидный внешний вид-это дорого,но уважающему себя мужчине нужно к этому стремиться

Бред. Сколько стоит например гречка, куриная грудка, овощи, творог?
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Supersturm:
вообще солидный внешний вид-это дорого,но уважающему себя мужчине нужно к этому стремиться

Мы не говорим о качках, мы говорим о том чтобы просто не быть жирным и пузатым. А для этого много денег не требуется.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
ШАХ,

грудка 1 кг 200 -220 рублей, творог дох стоит!! именно качественный!! рублей 200 и более! фрукты и овощи тоже много стоят!! Ты учитывай что есть мужики-работяги зарабатывающие 30 тыс рублей!! Тебе с такими деньгами будет в кайф тратить 1 рублей в день на еду?
Я трачу 25 тысяч рублей в месяц на еду только! но я и вешу очень прилично и выгляжу! Для обычного регионального работяги вкусно поесть уже радость!!
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
ШАХ:
Мы не говорим о качках, мы говорим о том чтобы просто не быть жирным и пузатым. А для этого много денег не требуется.

не о "качках" ,а об атлетах! Мы абстрактно говорим, а для такой темы нужна конкретика:кто и как живет и сколько тратить и зарабатывает и тд
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
ШАХ:
Предлагаю обсудить проблему лишнего веса.
Проблема известная, для многих. Слышал для нормализации веса главное питание. Тренировки, пресс, качалка вторична или даже мешают. 30 кг за пол года это очень резко. Главное удержать потом. Алкоголь очень вреден для похудения и сладкое - углеводы всякие. Дробное питание помогает,а вот возраст мешает, обмен веществ замедляется. ИМТ вроде средней температуры по больнице, не учитывает телосложения и индивидуальных особенностей.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Преожирение у меня. Но я бы коэфициент возраста учитывал. Все таки в 40-50-60 лет возраст влияет на обмен веществ. До 35 лет ел, обжирался и был дрыщом. Сейчас ем мало, много гуляю, бегаю, подтягиваюсь и вес не уходит. Сексом правда редко занимаюсь.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Supersturm:
грудка 1 кг 200 -220 рублей, творог дох стоит!! именно качественный!! рублей 200 и более! фрукты и овощи тоже много стоят!! Ты учитывай что есть мужики-работяги зарабатывающие 30 тыс рублей!! Тебе с такими деньгами будет в кайф тратить 1 рублей в день на еду?
Я трачу 25 тысяч рублей в месяц на еду только! но я и вешу очень прилично и выгляжу! Для обычного регионального работяги вкусно поесть уже радость!!

Грудку можно и дешевле купить, до 200 рублей. Творог 0% 300 гр - 58 рублей, огурцы 49, помидоры тоже 49, лук, укроп - копейки. А что, макароны, хлеб, и булки дешевле что ли? Не говори ерунды. Питаться правильно - это недорого.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
ШАХ:
Не говори ерунды. Питаться правильно - это недорого.

Я в этой теме 14 лет и уж я точно ерунды в этой теме не могу сказать, даже если захочу!!
Абстрактно мы с тобой ничего не обсудим, твоё представление о здоровом питании и внешнем виде с моим представлением-отличаются и отличаются они как у теоретика с практиком-то есть это другая реальность!
Попробуй есть огурцы и гречку с курицей и допустим укладывать асфальт в жару)) сколько тебе надо будет сожрать этой гречки и грудки?)) Понимаешь теперь, что надо конкретику обсуждать, конкретную ситуацию человека!!
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
зависимость от сахара - сильнее зависимости от кокаина.
об этом хотел запилить топик.
за собой заметил, что и дня не проходит, без сахара. кофе-чай по 1,5 ложки. не много, понимаю, но этих чашек уже 4-5 в день. далее к чаю 100-150 гр печенек в день, тоже вроде ничего, но добавляешь к тому, что в стакане и общий баланс увеличивается. а посмотришь на состав продуктов - нет практически таких, куда бы не положили сахар, считай плюс ещё в кассу.
за собой стал замечать сахарную ломку. если не съем палу конфеток, начинает как наркомана ломать, так и тянется рука к сладкому. диабета нет, глюкоза 5ммоль, телосложение среднее, можно даже сказать худощавое. 86 кг на 190 см. но хочу сбросить до 80.
решил вчера поставить эксперимент - полностью отказаться от сахара. сегодня прошёл второй день. слегка ломает, но не сказать что сильно. волей давлю желание. ем больше фруктов. в кофе кладу чайную ложку мёда, иначе его не перевариваю.
думаю чем заменить глюкозу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2018 в 23:24)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Supersturm:
Я в этой теме 14 лет

Молодец, возьми с полки пирожок. Не смешивай пожалуйста эту тему со своим бодибилдингом.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
ШАХ:
Молодец, возьми с полки пирожок. Не смешивай пожалуйста эту тему со своим бодибилдингом.

Я молодец, я знаю! По сути на мои вопросы конкретные ты так и не ответил) это не удивительно)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
ничего святого:
думаю чем заменить глюкозу.

Вкусовые рецепторы можно изменить. Я вот уже давно не употребляю сахар. Быстро привык. Но могу съесть какой-нибудь сладкий фрукт, и то, смотрю в таблицу гликемического индекса, чтобы не больше 50.
Hammer, 40
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
ШАХ:
За 6 месяцев скинул уже 30 кг.
Так резко худеть не опасно?
Но в целом замечу по себе худеть мужчине легко. Не жри сладкого, не пей газировки, чипсов и прочей подобной быстродряни, веди маломальски активный образ жизни. Всё.
Раз в день ложку меда, ибо совсем без сладкого организму тоже плохо.
При активных тренирвоках при этом вообще вес летит. Я когда к соревнованиям в 30 лет готовился ( решил вспомнить студенчество) жрал в три горла, даже мучное типа макаронов по флотски или с сыром огромными тарелками, заедал сем подряд, тупо чтобы в дрища не превратиться )
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Supersturm:
Попробуй есть огурцы и гречку с курицей и допустим укладывать асфальт в жару)) сколько тебе надо будет сожрать этой гречки и грудки?)

Кстати да, надо смотреть на расход калорий в связи с профессиональной деятельностью. А то здесь только тезис один "жрать надо меньше".
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Supersturm:
По сути на мои вопросы конкретные ты так и не ответил) это не удивительно)

Какие вопросы? Ты пока пиши, я тебе завтра отвечу. Ложусь спать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2018 в 23:36)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
ШАХ:
Какие вопросы?

твоя физическая активность в жизни,(ритм,жизни), твоё общее самочувствие, финансы и тд
Plainview:
Попробуй есть огурцы и гречку с курицей и допустим укладывать асфальт в жару))

Вот тогда и можно будет начинать обсуждение и давать советы(если ты в советах нуждаешься)
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Plainview:
Кстати да, надо смотреть на расход калорий в связи с профессиональной деятельностью. А то здесь только тезис один "жрать надо меньше".

об этом и речь. надо обсуждать жизнь человека конкретную чтобы давать такие "рекомендации"
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Supersturm,

Завтра отвечу. Я до ночи не собираюсь с тобой тут спорить.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
ШАХ:
Я до ночи не собираюсь с тобой тут спорить.

Я с тобой не спорю)) Спокойной ночи
Модератор
Supersturm:
Я с тобой не спорю)) Спокойной ночи

Смысл спорить? У одного метаболизм быстрый, у другого медленный. Разогнать можно но заботы. Времени нет. У меня вон за спиной велотрен кетлер старый. Штанов на нём висит пять штук.
Тестостерон мужчины надо выробатывать. Тест всё. А главно это дико просто, но если ты один.
Кач+ морепродукты фрукты белок и сон! Спать минимум 8 часов а лучше десять. Всё.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
ШАХ,

Автор, рекомендую вам требовать с "советчиков" фото, подтверждающие их физическую форму, а то любителей советовать много, а вот следовать даже своим советам очень мало. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 06:46)
Россия, Тюмень
Prochnow
А Репутация: 7486
В отпуске
Автор, советую зайти на ютуб-канал Ярослава Брина. Он очень грамотно расписывает про пищевые привычки и психологию правильного питания. Вот, например, крайне толковый ролик: https://www.youtube.com/watch?v=1HsCPf38zJg
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Кадочников Иван:
Автор, рекомендую вам требовать с "советчиков" фото, подтверждающие их физическую форму, а то любителей советовать много, а вот следовать даже своим советам очень мало.

+100500. Вы читаете мои мысли.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Supersturm:
Попробуй есть огурцы и гречку с курицей и допустим укладывать асфальт в жару)) сколько тебе надо будет сожрать этой гречки и грудки?

Очень даже неплохо получится. Гречка - это источник энергии. Относится к сложным углеводам. Куриная грудка - белок. Овощи - источник витаминов. Как раз то что нужно нашему организму. И ещё, в течении дня нужно пить много воды.
Так что при правильном питании можно не только асфальт укладывать, но и выполнять любую работу.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Hammer:
Так резко худеть не опасно?

Цифры конечно выглядят пугающе, но ничего страшного со мной не случилось. У меня наверное ушел не только лишний жир, но и ненужная жидкость (отёк). Раньше я не выглядел таким уж жирным, скорее был очень плотным. При одинаковом весе с одним моим знакомым, он выглядел два раза больше меня. В общем на вид я всегда выглядел легче, но был очень тяжелым.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Мое ИМХО: Проблему лишнего веса правильным питанием решить можно, но куда потом деть отвисшую кожу на животе и ягодицах?
Только спорт! Достаточно 1 час в день(в среднем)+один день в неделю для отдыха.
ШАХ, 43 Бодибилдинг отлично решает проблему с отвисшей кожей и складками на теле. А вот правильное питание ее не решает.
Мой рецепт: 3 раза в неделю спортзал(бодибилдинг или единоборства), 2-3 раза в неделю бег трусцой(2-5 км, в зависимости от формы)
Советы по правильному питанию:1) До 12-00 можно жрать все 2) с 12-00 до 16--00 ограничить потребление жирной пищи и сахара 3) с 16-00 до 18-00 только постная пища 4) после 18-00 ничего не жрать, но если очень хочется - яблоко, банан или морковка.
Пы Сы : жру все подряд: сало, картошку, овощи, шаурму, яйца, борщи-супы и т д. Проблем с лишним весом не имею, хотя раньше они были. Фото своего 46-ти летнего организма могу сбросить в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 10:22)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
NenadoLelik, У меня, например, её точно нет, могу фото показать. Кожа отвиснет только если человек весил допустим 125, а потом похудел до 62., или 180, а потом стал 90 кг. Смотрел их видео. NenadoLelik, Тема о другом. NenadoLelik, В спортзал ходить не обязательно. Правильное питание это 80% успеха. Проверено на себе. NenadoLelik, Это вредные советы. Поверь мне. NenadoLelik, Каждый в праве есть что он хочет. Но я уже такое есть не стану. показать полностью...
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Мой рост 174 1.5 года назад весил 90 кг . Перестал есть мучное ( фастфуд) пить пиво . Сейчас вес 68 кг .
Модератор
Кадочников Иван:
Автор, рекомендую вам требовать с "советчиков" фото, подтверждающие их физическую форму, а то любителей советовать много, а вот следовать даже своим советам очень мало.

Смысл. Весной я накурсил массы и пожег жирку. А сейчас отъелся на шашлыке и вискаре с колой. С осени опять начну сгон жира. Держать форму круглый год ооооочень сложно, практически не возможно если по чесноку.
Модератор
ШАХ:
И ещё, в течении дня нужно пить много воды.

Очень хороший способ заставить себя пить воду. А многие как и я это ненавидят. Это пить воду через трубочку. Да да. Я тоже сначала смеялся. Тоскал с собой на работу двухлитровые бутылки воды и не пил. Не хочу не люблю ненавижу. Только когда стал пить через трубочку , обычную для коктэлей семь копеек пара. Только тогда смог выпивать хотя бы бутылку за рабочий день.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
tiburon:
стал пить через трубочку

Лайфхак ok
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
tiburon:
Держать форму круглый год ооооочень сложно, практически не возможно если по чесноку.

А меня мой режим устраивает полностью. Не срываюсь. Железная самодисциплина.
Россия, Санкт-Петербург
Лидер МС
Репутация: 16
В отпуске
Я думаю что основная проблема лишнего веса это непонимание биохимии процесса еды)
От еды мы получаем удовольствие, но далеко не от всякой, а только от той что хорошенько раздражает наши вкусовые рецепторы.
А рецепторы в основном реагируют на
1. Углеводы т.к. это основной источник энергии.
2. Соль т.к. участвует практически для всех обменных процессах организма.
3. Глутамат натрия как маркер белковой пищи необходимой для построения мускулатуры.
4. Жир для запасов энергии.

Есть еще другие фишки получения кайфа от еды типа хруста, успокаивающего нам нервишки, а также пикантности в виде кислоты и пряностей улучшающих пищеварение или остроты в виде чили и горчицы провоцирующих выброс эндорфинов.

И не обязательно жрать торты и гамбургеры тоннами чтобы получать удовольствие. Зная все эти фишки можно из обычных овощных салатов делать оргазмическую еду, которой можно набивать пузо до отказа получая при этом ноль калорий smile
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Член сопротивления:
Я думаю что основная проблема лишнего веса это непонимание биохимии процесса еды

Так и есть.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
ничего святого:
ем больше фруктов. в кофе кладу чайную ложку мёда, иначе его не перевариваю

Ведь фруктоза joke . Ничем не лучше свекольного сахара.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Jason V:
Ведь фруктоза . Ничем не лучше свекольного сахара.

сравнили мёд с сахаром. кощунство :)
для справки: 90% всех долгожителей на планете - пчеловоды и члены их семей.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
ничего святого:
для справки: 90% всех долгожителей на планете - пчеловоды и члены их семей

Простите, но статистика есть?
А ежели диабет, да плюс аллергия на продукцию пчеловодства (если что у знакомого, здоровенный товарищ под два метра ростом и комплекцией под Конана-Варвара, данный продукт вызывает отек Квинке)?
И да, мёд содержит 13—22 % воды, 75—80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), а также в незначительных количествах витамины В1, В2, В6, Е, К, С, каротин (провитамин витамина A), фолиевую кислоту. Пользы от него с гулькин нос.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Полностью Вас поддерживаю ok !
Сам очень не прочь "фкусно пожрать" joke .
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
С мёдом нужно поаккуратнее, от него толстеешь. Ну, если только есть по чайной ложке в день. Но так обычно не получается, обязательно полбанки съешь за раз. ))
Модератор
Климат господа. Климат великая весч. Две трети территории России вопще враждебны к хомосапиенс и непредназначены для его прожевания.
А дуры не понимают что организм северного человека сопративляеться люто. Что копит жир для собственного обогрева. Не нужна мышечная масса организму, это баласт. Нужен жир. Массу организм скинет первой сразу без сожаления.
И смотрят тупые куры на подкаченных Кубинцев и текут.
А организм Кубинца наоборот тратит гиганское количество ресурсов на охлаждение. Это втрое больше чем на обогрев.
Но клушам же кубики подавай.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
tiburon,

tiburon:
Не нужна мышечная масса организму, это баласт. Нужен жир.

Ага! И что это коренные народы севера все такие "жирные". smile
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
tiburon:
Кач+ морепродукты фрукты белок и сон! Спать минимум 8 часов а лучше десять. Всё.

и не работать и денег дохуя иметь)) вот у тебя советы конечно)) Суть этого обсуждения в конкретике,а это всё общие абстрактные советы!!
Модератор
Supersturm:
и не работать и денег дохуя иметь)) вот у тебя советы конечно)) Суть этого обсуждения в конкретике,а это всё общие абстрактные советы!!

Так это идеальный вариант.

Кто не может и жрёт нерегулярно и спит мало тот либо выглядит так себе. Либо курсит как я, раз в году.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
ШАХ:
Очень даже неплохо получится. Гречка - это источник энергии. Относится к сложным углеводам. Куриная грудка - белок. Овощи - источник витаминов. Как раз то что нужно нашему организму. И ещё, в течении дня нужно пить много воды.
Так что при правильном питании можно не только асфальт укладывать, но и выполнять любую работу.

)))))))...это был вопрос-маркер)..сразу понятно, что ты не жил никогда в таком режиме(и правильно что не жил) и не представляешь что это за нагрузка и что при такой "жизни" ты будешь выглядеть либо как узник конц-лагеря,либо как залитый водой и жиром безобразный боров
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
tiburon:
Так это идеальный вариант.

ясен хрен,что идеальный))..единицы могут себе позволить так жить
Модератор
Supersturm:
ясен хрен,что идеальный))..единицы могут себе позволить так жить

Большинству и не надо. Если честно. Вроде и наметил себе сушку. Тут бац тёща приезжает. Всё жена пилит надо надо есть мамину стряпню. Ну потерпи ну ради меня. Всё сушка на смарку. Потом ДР. НГ. Завал на работе а ты при этом не проф билдер. Да большинство выкидывает гантели и турник на авито, продаёт остаток абонимента и забывает про это навсегда.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Supersturm:
не представляешь что это за нагрузка и что при такой "жизни"

Каждому своё. У меня другие интересы.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
Правильное питание не может стоит сущих копеек!

Еще как может. Секрет простой: не покупать переработанных продуктов (колбасы, обработанное мясо, сыры, кондитерку и прочую отраву) - иными словами, примерно 90% всего, что продается в магазе. Покупать только овощи, фрукты, крупы, нерафинированное растительное масло, сырое мясо и орехи, творог, кефир и молоко (и то - последнее вряд ли нужно). Все. Никакого сахара, соли, кофе и чая, и уж тем более - алкоголя. Всю еду готовите сами. Ну и не обжираться приготовленным. Вот и весь секрет. Будет и дешево, и полезно.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Никакого сахара, соли, кофе и чая, и уж тем более - алкоголя.

Я пью 3-4 чашки зеленого чая в день, естественно без сахара. Заказываю его из Китая. Очень качественный чай, с магазинным не сравнить.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 19:22)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ШАХ:
Я пью 3-4 чашки зеленого чая в день

А лучше вообще его не пить )
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
А лучше вообще его не пить )

Не, не могу. Я чаеман. Да и полезен зеленый китайский чай.
Но воды всё равно пью больше чая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 19:27)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ШАХ:
Да и полезен зеленый китайский чай.

Очень сомнительно. Конечно, он лучше, чем черный и однозначно лучше, чем кофе, но он все равно - тонизирующий, то есть легкого наркотического действия + излишняя стимуляция нервной и СС систем. Ничего хорошего, в общем )
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Очень сомнительно. Конечно, он лучше, чем черный и однозначно лучше, чем кофе, но он все равно - тонизирующий, то есть легкого наркотического действия + излишняя стимуляция нервной и СС систем. Ничего хорошего, в общем )

Зато другого ничего не пью, ни кофе, ни спиртного.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ШАХ:
Зато другого ничего не пью, ни кофе, ни спиртного.

Ну тогда можно не париться. На 100% жить правильно - тоже скучно )
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Ничего хорошего, в общем

Много раз слышал, врачи говорят зеленый чай убивает раковые клетки. Не зря же говорят?
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Ну тогда можно не париться. На 100% жить правильно - тоже скучно

Это да.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ШАХ:
Много раз слышал, врачи говорят зеленый чай убивает раковые клетки. Не зря же говорят?

Врачи говорят про 100500 разных противоречащих друг другу вещей. Они говорят и про пользу алкоголя в умеренных дозах, и про несомненные плюсы в употреблении хорошего ганджика, ну и прочую чушь. Я не стал бы всю эту хрень слушать. Про плюсы кофе они тоже говорят.

Официальная медицина ничего не говорит про способность зеленого чая убивать такие клетки, иначе уже вовсю этим бы лечили.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Врачи говорят про 100500 разных противоречащих друг другу вещей. Они говорят и про пользу алкоголя в умеренных дозах, и про несомненные плюсы в употреблении хорошего ганджика, ну и прочую чушь. Я не стал бы всю эту хрень слушать. Про плюсы кофе они тоже говорят.

Официальная медицина ничего не говорит про способность зеленого чая убивать такие клетки, иначе уже вовсю этим бы лечили.

Понятно. Я уже задумался.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Конечно жрать надо меньше...Но чаще.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82:
Будет и дешево, и полезно.

и как ты будешь выглядеть и сколько у тебя будет силы при такой калорийности? Учитывай разные стили жизни мужчин!! Это абстрактный разговор получается,только конкретного человека надо обсуждать
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
и как ты будешь выглядеть и сколько у тебя будет силы при такой калорийности?

А причем здесь калорийность? Или самолично нельзя никак себе нужных калорий наготовить? Идешь в инет, смотришь в таблицу калорийности продуктов с указанием количества БЖУ-витаминов, и рассчитываешь свой рацион исходя из потребностей. В чем проблема?
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82:
А причем здесь калорийность?

))))))...а при том,что один сидит в офисе несколько часов,а другой приседает со штангой в 330кг! а кто-то асфальт в 40-ка градусную жару укладывает!! Как думаешь кому надо больше будет есть?..теоретики блин..
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
Как думаешь кому надо больше будет есть?..теоретики блин..

Ты хоть дальше-то прочитал после этой фразы?
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82:
Ты хоть дальше-то прочитал после этой фразы?
читал я всё твои буквы, не может дешево питание стоить хорошее!! никак не может!! если ты весишь кг70-80, как обычный доходяга,то да, тебе хватит небольшой порции, а если 130 кг и выше и усиленно тренируешься-то денег уходит дох!!
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
читал я всё твои буквы

В огороде бузина - а в Киеве дядька. Ппц... Походу, "спортсмены" уже накатили под вечер тяжелого дня - понедельника...
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82:
Ппц... Походу, "спортсмены" уже накатили под вечер тяжелого дня - понедельника...

Я не бухаю, просто обсуждать надо конкретику,а не общие слова о правильном питании
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
просто обсуждать надо конкретику,а не общие слова о правильном питании

и что неправильного я сказал?
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82:
и что неправильного я сказал?

ты сказал,что это дешево, я говорю и знаю что это дорого!! ну может для тебя 1000 рублей в день на питание это не дорого, для меня тоже недорого( а вот для некоторых пацанят-это слишком)
и когда обсуждаем такие вещи,надо знать как человек живёт,какой ритм жизни у него, вес,рост,обмен веществ, общее состояние здоровья и тд, короче факторов до ебени матери! и только тогда можно этому конкретному человеку что-то говорить
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
ты сказал,что это дешево, я говорю и знаю что это дорого!!

Я говорил про обычное здоровое питание для обычного человека, в меру занимающегося спортом. Я не говорил про профессиональных спортсменов, сидящих на спортпите. Я живу на 4000 в месяц, если что. Причем - ни в чем себе не отказываю. Фрукты, овощи, мясо, молочка. Все ем. Какие там 1000 в день??? Рост 175, вес 80 (доходяга, как ты выразился). Бегаю, тягаю железо (в меру, без фанатизма). Вполне хватает. И то - у меня есть даже лишние кило из моих 80. Надо бы еще 5 скинуть.

Ты не путай кислое с теплым - профессиональные спортсмены и обычные люди есть 2 большие разницы, как говорят в Одессе.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Alexx82,

ну вот ты про себя рассказал, молодец,это твоя жизнь ты так живёшь,тебе хватает,конкретное обсуждение уже
Я же 178см и 132 кг и выступающий спортсмен(пауэрлифтинг,бодибилдинг), у меня абсолютно другие нагрузки и другой ритм жизни и само собой совершенно другие траты на питание) Вот так и надо на такие темы общаться
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Supersturm:
Я же 178см и 132 кг и выступающий спортсмен(пауэрлифтинг,бодибилдинг)

Я же раза 2 упомянул, кажется, что профессиональные спортсмены - совершенно отдельная тема, к ним нельзя применять шаблоны для обычных людей (например, ИМТ). Само собой, чтобы такую массу поддерживать в рабочей форме, нужно не обычное питание. Нужны и спортпит, и витаминные комплексы и т.д. Никакими фруктами ты не обеспечишь 132 кг нужными дозами витаминов, это всем понятно. Я с этим и не спорил, кажется. Речь шла про обычных людей с обычной мышечной массой.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Девять лет назад я весил 100кг при росте 170.Появилисьпроблемы со здоровьем,устал от них,в итоге в августе 23 дня ел одни арбузы и творог,иногда черный хлеб совсем немного.Итог к сентябрю стал весить70кг.За месяц согнал 30кг.Проблема со здоровьем ушла.Но как начинаю наглеть и переедать,то дает знать .В итоге питаюсь крупами(гречка,рис).Бывает питаюсь неделями только овсянкой. Из мяса,курица,индейка(редко),яйца,рыба.На выходные и в приезд подружки ем все,но в меру.Прошло девять лет,мой вес 71,5.Не дрищ,тело нормальное,занимаюсь.Отжимаюсь 40-45,подтягиваюсь 10.Алкоголь употребляю,но без излишеств.Пиво не пью вообще.Хлеб только бездрожжевой,и то редко.Да и фрукты и овощи само собой,особенно сельдерей корневой)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 июля 2018 в 20:51)
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Да поддерживать себя в форме поначалу тяжело,первые год ,два,потом привыкаешь.Мне нравится мой образ жизни ,все на самоконтроле.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
BARISTA:
23 дня ел одни арбузы и творог

А я в этом году наверное откажусь от употребления арбузов. У арбуза высокий гликемический индекс (72), а это не есть гут.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
ШАХ,Главное во всем нужно знать меру.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
BARISTA:
Главное во всем нужно знать меру.

Всё есть яд и всё есть лекарство - дело в дозировке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 21:11)
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Alexx82:
Я живу на 4000 в месяц, если что. Причем - ни в чем себе не отказываю. Фрукты, овощи, мясо, молочка. Все ем.

Вы серьезно? На 4000 в месяц вы покупаете продуктов и вам хватает? 1000 в неделю? А можно список и цены? Просто для меня эта цифра кажется очень маленькой. Я не спортсмен.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ШАХ, Я в норме. ☺ Рост 1,85 м, вес 85 кг. По Вашей формуле тоже получается, что всё гуд. Ещё и худоватым слегка кажусь, до 90 кг смело можно набирать. (В еде себя не ограничиваю, но и культа из неё не делаю). ☺ tiburon, Что такое пропик? tiburon, Мужчины, будьте грамотны - НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПИШЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ! ☺ Какая ещё нахрен Филиппинка?! ☺ Вот Филиппины - да, с большой. tiburon, Ну, от этого не растолстеешь. Набирают жирок не от мяса (белок) и даже не от жира (жиры). а от мучного, сладкого, макарон, каш (углеводы) и так далее. tiburon, Plainview, Всё правильно, будет сгорать больше калорий, откладываться в виде подкожного жира будет нечему. ☺ Oleg M, Вот и я такой же. ☺ По юности без тренажёр... показать полностью...
Модератор
МолотоФФ:
Что такое пропик?

Тёмная сторона силы.
МолотоФФ:
Мужчины, будьте грамотны - НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПИШЕТСЯ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ!
Какая ещё нахрен Филиппинка?! Вот Филиппины - да, с большой.

У вас казачка у меня филиппинка. Я к тому что если сидеть в джакузи и хлебать красное сухое, с утра на весы лучше не вставать.
МолотоФФ:
Мясо, зелень, сыр.

Не сравнивайте те ваши южные продукты, персики, помидоры бычьи сердца, сыр карачаевский с тем дерьмом на пальмовом масле что продают в северной части России.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
Для многих любовь к бургерам - стопроцентное ожирение.

Любить бургеры можно и раз в месяц.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2018 в 12:53)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Еще очень люблю шашлык с коньяком

""
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ptalomey:
Вы серьезно? На 4000 в месяц вы покупаете продуктов и вам хватает? 1000 в неделю? А можно список и цены? Просто для меня эта цифра кажется очень маленькой. Я не спортсмен.

Все овощи и фрукты, какие видите, в свежей форме. Мясо. Молочка. Орешки. Зелень. Цен не помню, количества - тоже, ем немного. Хлеб не покупаю. Никаких переработанных продуктов тоже не покупаю. Чай, кофе, соль, сахар и т.д. - не покупаю. Никаких соленостей и консервов, кондитерки и прочей хрени. 4000, да. Иногда 3200-3500. Хватает и даже остается - иногда пропадает и приходится выкидывать.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Еще очень люблю шашлык с коньяком

Я тоже люблю, но приходится удерживаться.... Дмитрий, а показателями здоровья давно интересовались? У Вас, судя по видео, ожирение 1-2 степени. Вам 46 - это уже возраст риска при таких вводных. Давление свое знаете? Сахар крови? Холестерин? Или живете по принципу "раз хорошо себя чувствую - то и нечего париться"?
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Перед новым годом специально сдавал кровь на сахар. Анализ показал что всё в норме. В 2016 году тоже проходил в поликлинике комиссию, сдавал кучу анализов, прошел осмотр врачей. Никаких проблем со здоровьем не было. Здоров как бык. Единственное, был лишний вес. Но я и так знал что он есть. И вот решил эту проблему, теперь я стройный как кипарис. Очень доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2018 в 21:57)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
У Вас, судя по видео, ожирение 1-2 степени.

Давно похудел как сволочь.

Alexx82:
Давление свое знаете?

Повышенное, падла.

Alexx82:
Сахар крови? Холестерин?

Это контролирую.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Повышенное, падла.

Неудивительно. Полагаю, знаете, к чему в итоге это приведет, если не решать такую проблему и пустить все на самотек? У меня тоже повышенное (хотя и в пределах медицинской нормы) - как раз в силу того, что у меня примерно те же вкусы, что и у Вас. Тоже люблю поесть-выпить хорошенько - шашлычок, коньячок и т.д. Но вот пришлось все это бросить, ибо понимаю, что потом настанет расплата и случится то, что уже нельзя будет исправить. Пришлось полностью отказаться от алкоголя в любых формах и дозах и от всего вкусного.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Пришлось полностью отказаться от алкоголя в любых формах и дозах и от всего вкусного.

Как?! Совсем? Как же жить тогда?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как?! Совсем? Как же жить тогда?

Совсем. Ну, вся наша жизнь - это выбор, за который в любом случае придется заплатить. Хочешь быть здоровым и крепким - придется заплатить. Хочешь вкусно есть - тоже. Что выберешь - сначала заплатишь и потом получишь награду, или наоборот (но уже с концами в этом случае).

А так - все это обман и нездоровые привычки, не более. Вот с любительством выпить я покончил (чего и Вам желаю) - и уже не представляю, как я мог смаковать ранее эту спиртосодержащую дрянь (неважно, в какой форме). Со жратвой сложнее, конечно, намного... Но и это можно победить, хотя и труднее.

Так что делайте свой выбор ) На мой взгляд, лучше помучиться сразу и в итоге получить здоровое тело, чем сначала покайфовать, ни о чем не думая, а потом мучиться и грызть локти остаток жизни. Тут еще надо понимать, что больной мужчина никому не нужен. Ни детям, ни бабам, ни государству - никому.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:

Совсем. Ну, вся наша жизнь - это выбор, за который в любом случае придется заплатить. Хочешь быть здоровым и крепким - придется заплатить. Хочешь вкусно есть - тоже. Что выберешь - сначала заплатишь и потом получишь награду, или наоборот (но уже с концами в этом случае).

А так - все это обман и нездоровые привычки, не более. Вот с любительством выпить я покончил (чего и Вам желаю) - и уже не представляю, как я мог смаковать ранее эту спиртосодержащую дрянь (неважно, в какой форме). Со жратвой сложнее, конечно, намного... Но и это можно победить, хотя и труднее.

Так что делайте свой выбор ) На мой взгляд, лучше помучиться сразу и в итоге получить здоровое тело, чем сначала покайфовать, ни о чем не думая, а потом мучиться и грызть локти остаток жизни. Тут еще надо понимать, что больной мужчина никому не нужен. Ни детям, ни бабам, ни государству - никому.

+100500
Россия, Москва
Artur1976
Репутация: 838
В отпуске
ШАХ,Чувак совет один- НЕ ЖРАТЬ!!!!
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Artur1976:
Чувак совет один- НЕ ЖРАТЬ!!!!

Артур, на какое сообщение был этот ответ? Прошу процитировать.
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
ШАХ,

Я тоже раньше придерживался такой схемы питания. Мне не подошло-постоянно работает жкт,зашлаковка организма,пониженный метаболизм. Вы можете есть хоть 3 раза в день,хоть 1,главное не говнопродукты. Переодическое голодание,как стимулятор мощнейшего выброса гр и киллеров раковых клеток.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
epozine:
Я тоже раньше придерживался такой схемы питания.

Камрад, при ответе нужно выделять текст и нажимать цитировать, а то не понятно на какое сообщение ты мне ответил.
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Alexx82:
Тоже люблю поесть-выпить хорошенько - шашлычок, коньячок и т.д.

Это тоже входит в ваши 4000 руб. в месяц на питание?
Модератор
Alexx82:
4000, да. Иногда 3200-3500. Хватает и даже остается - иногда пропадает и приходится выкидывать.

Хоть убёй, но выдам Станиславского. Не верю!!!
У меня 8 на месяц уходило а то и десять когда тратил только на себя. На две тысячи таришься на неделю хватает. Это гипер. Где дешевле чем в мелких мерзких магазах шаговой доступности.
Кило мяса 350 400 р. Как можно на 3500 месяц жить? Ну ладно, если отбросить мусор из переработанных продуктов ну тысяч пять шесть. Млин но не три же shock
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon, В смысле - стероиды? Пропионат тестостерона? ☺ tiburon, Это я понял. Просто сейчас массовая ошибка у людей - писать название национальности с большой буквы. Это неправильно. Мы, взрослые мужчины, получившие образование ещё в СССР, пишем грамотнее, чем нынешние жертвы ЕГЭ. Так давайте не будем уподобляться безграмотной школоте с ютуба - филиппинка, украинка, молдавашка, француженка, андалузийка и так далее пишутся с маленькой буквы! ☺ tiburon, А я имел в виду, что есть продукты, от которых не растолстеешь. Что может случиться с весом от красного вина? ☺ Даже если шашлыком закусывать - ничего не будет. tiburon, tiburon, У нас на Кубани тоже полно всякого говна в плане продуктов. Та же сеть магазинов "Магнит". Люди ленятся ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 12:19)
Модератор
МолотоФФ, Не вижу смысла качатся без фармы в возрасте 40 плюс минус пять лет. С ней как то веселее.МолотоФФ, Я думаю что наберу. Винож наверняка порошковое а в мясе антибиоты.МолотоФФ, Дальние родственники в КЧР. Правда и Карачайки могут всё испортить но там социум. Родственник сказал будешь выпендриватся, пойдёш на хрен. А дети останутся со мной. И так и будет. Это не толирастная Россеюшка. Там главный Дамоклов меч "А что люди скажут" "Люди видили как ты" "Перед соседями стыдно, позор" и так далее. П.С Сильно извиняюсь, наверно отголоски толирастии но не могу себя переделать писать национальности с маленькой буквы. Даже сейчас залепил. Хотел отредактировать но решил в итоге сказать как есть. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 12:27)
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Alexx82:
4000, да. Иногда 3200-3500. Хватает и даже остается - иногда пропадает и приходится выкидывать.

4000 руб. в месяц это 133 руб. в день примерно. Расскажите чем питается мужчина целый день на 133 руб?
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
tiburon:
Как можно на 3500 месяц жить?

Скорее всего никак. У меня такое же сомнения.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon, А я наоборот - никогда не пробовал. ☺ Будучи худосочным вьюношей в 17 лет в начале 90-х, начитавшись журналов "Сила и красота" и прочих агиток Джо Вейдера, я очканул пробовать стероиды тогда, а сейчас уже и не знаю - надо ли? Как в молодости, сильно набрать массу я уже не хочу. Потому что эту самую массу надо кормить и таскать на себе, да ещё и выносливость падает. Не забываем о нагрузках на суставы и на сердце. Да и полностью менять весь гардероб неохота - лишние затраты. Разве что в качестве гормонозаместительной терапии, для омоложения и бодрости? ☺ Я могу у Вас в личке подробнее поспрашивать? tiburon, Об этом не подумал. Хотя вино порошковое вроде только дешёвое? А вот антибиотики в мясе - однозначно. tiburon, Извиняться совершенно не з... показать полностью...
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
МолотоФФ,

Гр это да-гормон роста. Теория доеазана-и дали уже нобелевскую премию японцу там какомуто. По поводу кавказцев-полно жирных,особенно из бывших борцоа
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Alexx82, Вес/рост можете указать? Мне, например, мяса один раз в день вполне хватает. Причём больше люблю курицу и птицу вообще. А особенно рыбу. Наедаешься так же, но тяжести в желудке нет. Свинину ем в основном только в виде шашлыка. ☺ Говядину уже забыл, когда ел в последний раз и не скучаю. Однако Ваш лимит по еде и мне кажется маловатым. Уложиться, в принципе, можно. Если постоянно варить супы и есть каши - крупа стоит недорого. Но это нужно каждый день торчать на кухне и ничего не перекусывать вне дома, типа фаст фуда. Готовить заранее и брать с собой на работу домашнюю хавку. Короче, нужна железная дисциплина, которая есть не у каждого. ☺ Ptalomey, Ну да, тот же пакет молока стоит около 40-50 рублей. А ещё мясо, зелень, свежие овощи и фрукты, орешки (к... показать полностью...
Модератор
МолотоФФ:
Я могу у Вас в личке подробнее поспрашивать?

Запросто. Но я любитель. Могу только сказать за то что пробовал сам. Ну и сайт "Доча", как же без него , от там инфы завались почитать на досуге о тёмной стороне силы.

МолотоФФ:
Хотя вино порошковое вроде только дешёвое?
300р бутылка. Дороже жаба душит, честно. Понятно что за пять баксов только порошковое и может быть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2018 в 14:52)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
epozine:
Гр это да-гормон роста.
Что-то после концлагеря люди не выглядели, как культуристы. smile2
epozine:
Теория доеазана-и дали уже нобелевскую премию японцу там какомуто.
Ох уж эти теории.
Нобелевскую премию и Солженицыну дали, и Обаме. Считаете - есть за что?
epozine:
По поводу кавказцев-полно жирных,особенно из бывших борцоа
Спортсмены силовых видов спорта после окончания карьеры часто кабанеют.
Нагрузок больше нет, а привычка много есть остаётся. Нельзя совсем бросать тренировки, если когда-то занимался профессионально. К тому же именно в горах даже старики в основном стройные.
Я после недельного похода в горы по возвращению домой с рюкзаком и двумя сумками в руках залетел по ступенькам на пятый этаж и даже не запыхался. joke А на передней поверхности бедра стало видно разделение мышечных пучков. И на пузе жирок лишний поубавился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 14:51)
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
МолотоФФ,

Солженицыну да-однозначно. Раньше давали по делу. Просто мы не всё осмысливаем. Так вот мой дневной рацион:завтрак-яичница,салат(помидора,огурец) льняное масло;перекус-орехи,сухофрукты:обед-плов или макароны по флотски;ужин когда как,на ночь пачка творога. Из добавок-мультивитамины anavite,dmae.gaba иногда мелатонин
Модератор
epozine:
мелатонин

Не спится? Скакой целью используете?
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
tiburon,

Участвую в турнирах,приезжаю домой поздно,вставать рано на работу,мне помогает. Но другим не советую ничего-просто мой опыт
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon, Спасибо! ☺ tiburon, Это и ценно. Больше шансов узнать правду, чем от того же Дочи, который прежде всего коммерсант, которому нужны продажи и ради этого он расскажет всё что угодно. ☺ tiburon, Таких сайтов вообще много. Я как-то интересовался, но там нужно серьёзно изучать матчасть. Курс необходимо правильно рассчитать, потом организм лучше почистить во избежание побочек. Препаратов куча, как по силе воздействия, так и по цене. Разная их комбинация даёт разный результат. Короче - всё непросто. ☺ Тем более ценна информация от такого же любителя, как и я сам. tiburon, Скорее всего - да, порошковое. Не пробовали проверять? В интернете выложена куча советов и способов проверить - натуральное вино или порошковое. Какое вино предпо... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexx82:
Вот с любительством выпить я покончил (чего и Вам желаю) - и уже не представляю, как я мог смаковать ранее эту спиртосодержащую дрянь (неважно, в какой форме).

Ну и как жить СОВСЕМ без алкоголя?
Другое дело, потреблять редко, но совсем - ЗАЧЕМ это надо?

Зачем отказывать себе в радостях жизни?!


Alexx82:
Тут еще надо понимать, что больной мужчина никому не нужен.

А БЕЗРАДОСТНЫЙ мужчина не нужен и самому себе.

""
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Завидую. У меня с этим совсем плохо... с алкоголем)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Вчера купил масло льняное для салатов. Очень полезная штука. Даже в творог можно добавлять. Рекомендую.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Завязывайте уже бухать и курить. Не нужно это вам.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Имел в виду, что не пробовал никогда. Такая вот крайность))
Получается, что и не от чего отказаться, чтобы еще на один-два размера ужаться)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2018 в 15:56)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ШАХ:
Завязывайте уже бухать и курить. Не нужно это вам.
Прямо как мастер Йода - "Бухло это не нужно тебе! Мешает обретению Силы оно!" laugh
Lonesome Dove:
Имел в виду, что ни пробовал никогда. Такая вот крайность))
Действительно крайность. smile
У нас на Кубани есть поговорка:
"А какая людина не пьёт - так та або больна, або падлюка!" laugh
На всякий случай перевод:
"Тот, кто не пьёт - или болен, или негодяй!"
Без обид!
Всего лишь фольклор.
epozine:
Участвую в турнирах
Что за турниры, если не секрет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 16:05)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Lonesome Dove:
Имел в виду, что не пробовал никогда. Такая вот крайность))

Я тоже не пью вообще. Но пробовал. Не понравилось.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Зачем не пить ВООБЩЕ? И как можно не пить совсем в России? Как можно с друзьями общаться без обстоятельной рюмки? А задушевный разговор на кухне за трубкой?
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Зачем не пить ВООБЩЕ?

Чтобы быть здоровым.
Дмитрий Селезнев:
И как можно не пить совсем в России?

Без алкоголя жить интереснее.
Дмитрий Селезнев:
Как можно с друзьями общаться без обстоятельной рюмки?

Друзья спортсмены.
Дмитрий Селезнев:
А задушевный разговор на кухне за трубкой?

Можно задушевно поговорить и без сигарет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ШАХ:
Чтобы быть здоровым.

Это вздор, положим. Здоровым, но вечно грустным.

ШАХ:
Без алкоголя жить интереснее.

Это кому как.

ШАХ:
Друзья спортсмены.

Сочувствую.

ШАХ:
Можно задушевно поговорить и без сигарет.


Я писал про ТРУБКУ. Сигареты - гадость.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Нужен баланс между РАДОСТЬЮ жизни, положительными эмоциями и тем вредом, который можно причинить организму.
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это вздор, положим. Здоровым, но вечно грустным.
Почему сразу здоровый и грустный? Я пью очень редко и не грустный. Даже наоборот!
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Не хотят некоторые камрады быть здоровыми. Дело ваше. Бухайте дальше, курите, жрите сколько хотите.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
лишние килограммы очень неудобны...и чем старше становишься, тем их легче набрать и тяжелее скинуть
я это называю поменять режим питания.... 5 дней кушать определенный набор продуктов
в субботу есть что нравится, но без фанатизма... воскресенье, зависит от настроения
результат не впечатляющий, но с 8 января минус 15 кг. и сейчас каждый месяц по 2, хочу при росте 190, весить не выше 95.

и кстати : расходы на питание снизились до 7 тыс. в месяц дома + 6 тыс. в месяц, ресторан каждую субботу.
ЗЫ...алкоголь не интересен давно, разве что для вкуса
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2018 в 19:34)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
На самом деле худеть легко, нужно только желание, и начать. В конце того года наткнулся на один очень полезный канал в Интернете, там есть все что нужно. Посмотрел, послушал внимательно, и решил идти этим путём. Результат не заставил себя долго ждать.
Первый месяц - 9 кг
Второй месяц - 6 кг
Третий месяц - 3 кг
Четвертый месяц - 3 кг
Пятый месяц - 4 кг
Шестой месяц - 4 кг.
Седьмой месяц пока около 1,5 кг.
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
ШАХ:
Бухайте дальше, курите, жрите сколько хотите.
Ещё один тренд на маскулисте..... МД не против нездорового образа жизни маскулистов.
Модератор
2014 год.После первого курса набора массы и одновременному слитию жирка иду я весть такой в майке в обтяжку в отель Роял Клиф где наше консульство, с красивой стройной тайкой. А там все наши. Выбирают ВВ. Заплываю как броненосец Потёмкин. А очередь рехнутся разумом, человек триста. А я весь в белом. И все мерзкие жырдяйки и татуированные шкуры на меня лупятся а я доволен. Лаваааанда. Смотрите не захлебнитесь ядом. Здесь вам не египтотурция где любая мразь будет подобрана кривозубым собирателем пляжных лежаков. Глянул я на очередь в кабинки, постоял чутка в холле(кандёры там на совесть работали) и поплыл обратно. Между готовыми взорватся минами вроде татуированных рсп туч.
Дмитрий Селезнев:
А БЕЗРАДОСТНЫЙ мужчина не нужен и самому себе.
Курить бросайте. От этого инфаркты да инсульты. Курево хуже бухла.Я парламент всё время курил. И бросил. И не жалею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 22:11)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
tiburon:
+1
2014 год.После первого курса набора массы и одновременному слитию жирка иду я весть такой в майке в обтяжку в отель Роял Клиф где наше консульство, с красивой стройной тайкой. А там все наши. Выбирают ВВ. Заплываю как броненосец Потёмкин. А очередь рехнутся разумом, человек триста. А я весь в белом. И все мерзкие жырдяйки и татуированные шкуры на меня лупятся а я доволен. Лаваааанда. Смотрите не захлебнитесь ядом. Здесь вам не египтотурция где любая мразь будет подобрана кривозубым собирателем пляжных лежаков. Глянул я на очередь в кабинки, постоял чутка в холле(кандёры там на совесть работали) и поплыл обратно. Между готовыми взорватся минами вроде татуированных рсп туч.

ok
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий, вот Вы же умный человек. Разве не очевидно, что все эти "радости" - это обычная наркозависимость ( правда, легальная и одобряемая-поощряемая государством)? Радость нужно получать от успехов в развитии, а не извлекать их из своего собственного тела путем медленного его убийства. Все эти радрсти - это радости. взятые в кредит у завтрашнего дня. А кредит неизбежно придется отдавать, и с процентами. Когда Вы были маленьким, Вам нужны были эти "радости"? Нет? Были вполне счастливы и без них, правда? Ну тогда, может, пора осознать, что все это - лишь навязанная больным обществом обманка, которая заставляет Вас не только медленно себя уничтожать, но еще и наполнять карманы тех гадов, кто всю эту дрянь выпускает и продает? Как жить совсем без алкоголя... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 22:36)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
МолотоФФ, 175 см, 80 кг. МолотоФФ, Я его ем довольно редко, не чаще 1-2 раз в 10 дней. МолотоФФ, Верно. Так и делаю. Насчет крупы не согласен - хорошая стоит дорого (если рис). Дешевый пропаренный не ем, только настоящий дорогой ) МолотоФФ, Именно так. Никаких перекусов и фастфуда, все брать с собой из дома. Каждый день не нужно - я готовлю себе дня на 4. Каждый день разве что салатик порезать - это да. Если сильно любите разнообразие - то тогда каждый день придется торчать. МолотоФФ, Просто дисциплина. не такая уж железная. Это входит в привычку, и все. Если иногда нет времени на готовку - можно не готовить: картофан в мундире с салатиком займет 2 минуты времени. Или вообще просто фруктов пожрать с творогом и медом. ... показать полностью...
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
Alexx82:
я пил от 3 до 7 раз в неделю. Доза - 1-1,5 л крепленого десертного вина
Выпивали эту дозу и далее что? Проваливались в пьяный сон?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ptalomey:
4000 руб. в месяц это 133 руб. в день примерно. Расскажите чем питается мужчина целый день на 133 руб?

Вот простой рецепт: свекла, морковь, картофан по 1 кг. Немного кислой капусты и банка зеленого горошка. Поучится что-то типа винегрета. Мне лично хватает на 4 дня. Сами посчитайте, сколько это стоит.

Еще 1 кг яблок, 8 штук киви, 1000 г винограда, 4 персика, 2 банана. 4 пачки творога, 1 пакетик орешков 100 г.

Вроде все. Это рациона на 4 дня. Можете посчитать сами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 22:57)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Новичёк:
Выпивали эту дозу и далее что? Проваливались в пьяный сон?

Ни в коем случае. С такой дозы я уже не особо-то и пьянел. Я никогда не напивался допьяна. Так, до легко шума в голове. Ну потом шел спать, да. Как обычно. Сон, конечно, пьяный в итоге, но не то, что Вы имели в виду - не отрубался.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
tiburon:
Как можно на 3500 месяц жить? Ну ладно, если отбросить мусор из переработанных продуктов ну тысяч пять шесть. Млин но не три же

Иногда 5 бывает зимой. Обычно 4, реже 3200-3500. Летом-осенью запросто 2500 - у меня фрукты свои есть.
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
Alexx82:
не отрубался.
Тогда Вы никогда и не были алкоголиком.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ptalomey:
Это тоже входит в ваши 4000 руб. в месяц на питание?

Не, с этим завязал. Это в прошлом. Но пристрастия никуда не делись, просто держу под контролем.
Полностью отпала потребность только в синьке, а пожрать всяких вредных вкусностей хочется конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 23:04)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Новичёк:
Тогда Вы никогда и не были алкоголиком.

Алкоголик - этот тот, кто регулярно употребляет алкоголь и не может без этого обходиться. Даже 1 раз в месяц банка пива - это уже алкоголик.

Это наше больное общество технично замаскировало понятие "алкоголик" всякими клише, где алкаш рисуется как опустившееся заросшее существо в трениках с вытянутыми коленками и слезящимися глазами, которое пристает к прохожим и просит мелочи на опохмел.

Нет, алкоголик - любой, регулярно употребляющий алкоголь. Так что я - самый что ни на есть алкоголик. Если говорить о медицинских ранжировках, то у меня была уже 1-я стадия алкоголизма, уверенно приближающаяся ко 2-й.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ШАХ:
Вчера купил масло льняное для салатов. Очень полезная штука.

Я тоже жру его по 2 ложки в день. В салатах мне оно не нравится - легче так проглотить и свободен )
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ну можно. И без особых проблем. Кстати, ради прикола попробуйте на очередной встрече с друзьями не пить. Пусть они пьют, а Вы нет. Сильно будете удивлены ) А именно: сидят взрослые мужики и с умным видом несут полнейшую хрень. Им, правда, кажется, что они только что родили и обсуждают важнейшие философские концепции, но со стороны для трезвого человека - все это полнейшая хрень. В лучшем случае, даже если и не хрень - то все гоняется по 100500 раз по одному и тому же кругу. Все, что трезвые люди обсудят за полторы минуты, выпившие будут смаковать весь вечер. С тем же результатом - и это в лучшем случае. Поэтому единственное, что хочется трезвому человеку в компании выпивающих друзей - это поскорее от них съ***ть. Либо экстренно "догнаться" до их состояния.... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 23:24)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
tiburon:
300р бутылка. Дороже жаба душит, честно. Понятно что за пять баксов только порошковое и может быть.

Вы удивитесь, но и за 100 баксов вы купите ту же самую порошковую дрянь. В том-то и фишка алкогольного рынка: люди покупают одну и ту же хрень одного и того же качества, но по цене, которую могут себе позволить. Душит жаба? Купите за 300. Не душит? Купите за 8000. Мало денег? Купите за 150. Много? За 15000. И все - одно и то же, никакой разницы.

Но даже если и покупать реально качественный дорогой алкоголь - то это просто дорогой и качественный яд.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
По теме . Х/з , но уже 20 лет - стабильные 178/78 . Ем всё , не заморачиваясь . Бухло - только красное вино , средней ценовой категории . ( допустим 1000 руб./ бутылка ) , которой хватает на неделю . 13-15 раз подтягиваюсь за подход .
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
ШАХ:
Завязывайте уже бухать и курить. Не нужно это вам.

Как мне "нравятся" люди, которые знают, что кому нужно :)
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Alexx82:
Вы удивитесь, но и за 100 баксов вы купите ту же самую порошковую дрянь. В том-то и фишка алкогольного рынка: люди покупают одну и ту же хрень одного и того же качества, но по цене, которую могут себе позволить.

Вы извините, но это полный бред. Выпейте водки за 200 рублей а потом Финляндию за 800 руб. Сравните ощущения на утро. Если вы не заметили разницы, то это не значит, что ее нет. Тут мало кто говорил об этом, но есть разница что пить (как и есть). У нас люди при власти и деньгах употребляют много чего и живут долго и счастливо. А с сивухи работяга конечно к 40 загнется как пить дать.
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Alexx82, Не заметил мяса в этом списке, как помидор огурцов, зелень. Вы вегетарианец? Мясо нормальное стоит дорого. А на вашей еде не все смогут выжить. Особенно если это постоянный рацион изо дня в день и нужно работать физически. Вот мой расчет по недорогим ценам (более качественные продукты стоят сильно дороже): кило яблок 80 руб. 4 киви 54 руб. кило винограда 150 руб. 2 банана (400гр) 28 руб. 4 пачки творога 200 руб. пакет орешков 100 гр путь 50 руб. банка горошка 50 руб. уже 612 руб или 4590 руб. даже без персиков свеклы картошки морковки и кислой капусты, что явно стоит не меньше 200-300 руб. в результате получаем минимум 6000 руб. а в реальности все 7-8 тыс. руб., что уже похоже на правду при таком скудном рационе. Если же есть помидоры огурцы мясо, то и ... показать полностью...
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Ptalomey,

Ptalomey:
Как мне "нравятся" люди, которые знают, что кому нужно :)

Каждый повышает свою доминантность доступными ему способами. ))
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
Alexx82:
Алкоголик - этот тот, кто регулярно употребляет алкоголь и не может без этого обходиться. Даже 1 раз в месяц банка пива - это уже алкоголик.

Это наше больное общество технично замаскировало понятие "алкоголик" всякими клише, где алкаш рисуется как опустившееся заросшее существо в трениках с вытянутыми коленками и слезящимися глазами, которое пристает к прохожим и просит мелочи на опохмел.

Нет, алкоголик - любой, регулярно употребляющий алкоголь. Так что я - самый что ни на есть алкоголик. Если говорить о медицинских ранжировках, то у меня была уже 1-я стадия алкоголизма, уверенно приближающаяся ко 2-й.
Почитал инфу по этому вопросу. Вы правы. Беру свои слова обратно.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon, Нормальный разрыв шаблона! ☺ tiburon, ☺ Хорошо сказано! Только, к сожалению, любую мразь охотно подбирают не только в египтотурциях. У нас на Кубани у мужчин очень непритязательные вкусы, если посмотреть на их жён и спутниц. ☺ У нас тут если у бабы большие сиськи, то это уже высшая тёлка, несмотря на огромный пердак. И обладательницы больших сисек гордо расхаживают по улицам, глядя на всех, как на говно! ☺ Есть у нас одно отличие от крупных городов. Там в насосанных Лексусах ездят молодые и красивые силиконово-ботоксные тёлки со спортивными жопами. Считаю, что эти тупые шлюхи тоже не заслужили таких бонусов за свой, в общем-то, примитивный труд. Но они хотя-бы выглядят так, что хочется вдуть. ☺ Хотя бы прилагают какие-то усилия, чтобы смотреть... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 12:26)
Модератор
МолотоФФ:
А наши кубаноиды дарят. И прогибаются перед этими овцами.
И довольны жизнью.

Тоесть всё? Про таких можно забыть?
""
Посмотреть изображение в оригинале...

А куды бечь? Думал за Уралом. Щаз. Вчера камрад из Новосиба говорил что у них клуши да толстухи. Горноалтайск рекомендавал. laugh Слегка так подальше. А если нет то там дальше берег Чукотский и окиян синий присиний.
Вообще не понимаю Кубинцев наших. Смысл в большидойных бройлерах если чутка подальше стройнопристройные гарны дивчины. Видел пару с Мариуполя. Реально стройны пристройны. Незнаю на счёт шкурности но хвигуры атас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 13:22)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon, Так это же кино! ☺ В американских фильмах их бабы тоже все зашибись - стройные, фигуристые да красивые. А насчёт наших кубанских бурёнок... Был я ещё школьником в Москве на экскурсии. Несколько дней жили в общаге какого-то технаря на станции метро "Пражская". И возили нас по столице, показывали достопримечательности. 1986 год, кажется, осталась фотография с датой. Так вот, были в музее искусств, уже не помню в каком, там ещё копия статуи Давида с пращой (который Голиафу камнем в лоб зарядил в еврейских сказках). И вот женщина-экскурсовод рассказывала о картине (на ней хитрожопые похотливые фавны с пивными животами приставали к пышным целлюлитным нимфам). Картина в стиле Рембранта, все, кто на ней изображён, явно страдают лишним весом. ☺ "Видите, пышная зелень... показать полностью...
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Вот, мужчины - пример адекватного общения на сайте!
Человек ошибся, но прислушался к оппоненту, поискал информацию и признал свою неправоту!
Да это скорее не неправота. Просто отсутствие знаний в этой области. Но спасибо Вам за коммент. ok
МолотоФФ:
Альфа-самец стоял бы до последнего!
Т.е маргинал или алень-бабораб? laugh
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Новичёк:
Просто отсутствие знаний в этой области.
Я именно это и имел в виду.
Сам когда-то удивился, когда почитал врачебную классификацию. Пьёшь хотя бы раз в месяц - уже алкоголик на ранней стадии.
Новичёк:
Т.е маргинал или алень-бабораб?
Маргинал - скорее да, чем нет. Хотя альфы разные бывают.
Алень-бабораб однозначно нет.
Истинный альфа-самец всегда главный и всегда прав! Для него признать ошибку - равнозначно унижению или, как говорят японцы - "потере лица". joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 15:27)
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Пьёшь хотя бы раз в месяц - уже алкоголик на ранней стадии.
Ну тогда я олкаш. Признаюсь.

МолотоФФ:
Истинный альфа-самец всегда главный и всегда прав! Для него признать ошибку - равнозначно унижению или, как говорят японцы - "потери лица".
да хуй с ними laugh
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
МолотоФФ:
То есть каждый день за ужином бокальчик для аппетита?
Сухое?

Ага . Как рад , что водку-коньяки терпеть не могу .

МолотоФФ:
40-44 года 9 подтягиваний = золотой значок ГТО.

На самом деле достаточно много физически работаю . Есть ещё момент . Крайне серьёзно отношусь ко сну . 8 часов/сутки - вынь да положи . Вот реально пох на всё .
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
inzhener:
водку-коньяки терпеть не могу
Я самогон употребляю.


inzhener:
Крайне серьёзно отношусь ко сну . 8 часов/сутки - вынь да положи . Вот реально пох на всё .
Крайне правильно!
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Новичёк:
Ну тогда я олкаш. Признаюсь.
Я, получается - тоже. laugh
У меня раз в неделю баня с пивом.
Думаю, не стоит бросаться в крайности. Истина обычно где-то посередине.
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Я, получается - тоже.
laugh Приятно познакомиться. Ты меня уважаешь? laugh
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
inzhener:
водку-коньяки терпеть не могу
Водку, по-моему, пьют не ради наслаждения вкусом, а ради последующего эффекта. joke
Да и в коньяках я какого-то приятного вкуса не вижу. Туда же ром, вискарь и прочие крепкие напитки.
inzhener:
Крайне серьёзно отношусь ко сну . 8 часов/сутки - вынь да положи . Вот реально пох на всё .
Чувствую, мне надо взять это на вооружение.
А то сова по натуре, раньше 12 или вообще часу ночи не ложусь, а потом с утра встаю на работу не выспавшимся.
У Вас отбой во сколько? В 22 или в 23 часа?
Новичёк:
Я самогон употребляю.
За всю жизнь считанные разы хороший самогон пил.
Все свой хвалят, но в основном фигня. И пьётся не очень, и похмелье ощутимое.
Так что самогон не люблю.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Новичёк:
Приятно познакомиться. Ты меня уважаешь?
Надо хотя бы разок выпить вместе перед такими ответственными фразами! laugh
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
МолотоФФ:
У Вас отбой во сколько? В 22 или в 23 часа?

В 1-2 . Это вынужденно уже давно , по другому здесь никак . Иначе в пробках и очередях половину времени мудохаться будешь . Впрочем , очень надеюсь , что эту Маськву я через пару лет покину . Предварительно подготовившись .
Модератор
inzhener:
Предварительно подготовившись .

На зимовку или насовсем? Канада Австралия Нью зиланд?

МолотоФФ:
Водку, по-моему, пьют не ради наслаждения вкусом, а ради последующего эффекта.
Да и в коньяках я какого-то приятного вкуса не вижу. Туда же ром, вискарь и прочие крепкие напитки.
Бодяжу пепсиколой по Американски. Знаю что это мерзко а что делать. Не могу стопахи метать. После седьмой вгавнос.
А так цедить три стакана двухсотграмовых можно весь вечер ещё и льда подкинуть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2018 в 16:52)
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Надо хотя бы разок выпить вместе перед такими ответственными фразами!
Блин, никак.... sad
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
tiburon:
После седьмой вгавнос.
ваш рост и вес?
Модератор
Новичёк:
ваш рост и вес?

180/90. Прошлые выходные подтверждение. Всегда бодяжил колой и как огурец. А тут на даче праздновали. Пепси не было. Итог печален.
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
tiburon:
180/90. Прошлые выходные подтверждение. Всегда бодяжил колой и как огурец. А тут на даче праздновали. Пепси не было. Итог печален.
Шось не то. Вы кабанчик. Но где-то сбой....
Модератор
Новичёк:
Шось не то. Вы кабанчик. Но где-то сбой....

Февраль март апрель. Ни капли. Качался. А летом позволяю на выходных. Может по этому?
Причем ром нормальный был. Кэптан Морган. Не сивуха дешевая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 16:56)
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
tiburon:
Февраль март апрель. Ни капли. Качался. А летом позволяю на выходных. Может по этому?
нет. Наоборот, печень восстанавливается и может больше переработать. Думаю тут какая-то особенная специфика. Бухло с газ. напитками вставляет бОльше из-за газа. А у Вас как раз наоборот.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon:
Не могу стопахи метать. После седьмой вгавнос.
А я коктейли не люблю.
Не получается сидеть весь вечер, язык в них обмакивать. Один выпил, второй, третий... И тоже незаметно накидался. Они по ощущениям вроде как слабые и вкусные. В этом и коварство. smile
Мне в этом плане пиво больше всего нравится.
Очень плавное и понятное опьянение. Чересчур напиться им крайне сложно. В жару хорошо идёт, летом или в бане. Сидишь, трындишь, параллельно ешь рыбу, раков, креветок или ещё что.
А есть любители тёплой водки и потных баб! smile2
Новичёк:
Блин, никак....
Ну да, далековато, к сожалению.
Новичёк:
ваш рост и вес?
Смотрю - популярный в этой теме вопрос! joke
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Смотрю - популярный в этой теме вопрос!
От него много зависит. Не всегда, но много. если ты весишь 100 кг и оппонент 70 кг, то сами понимаете кто первый свалится.
Модератор
Избавился от пива раз и навсегда года 4 назад. Не чего полезного там нет кроме химла да эстрогенов. За сторублей поллитра точно. А за 300-500 импортное меня жаба душит. Не жалею не разу. Вообще смысл даже пива перестал понимать. Зачем оно вообще нужно?
Кстати водку со спрайтом можно. Льда кинул. Потягиваешь. И нифига не вгавнос как если чистоганом. Действительно со мной что то не так.
Модератор
МолотоФФ:
Смотрю - популярный в этой теме вопрос!

Да я себя и отселфить могу, без лица конечно же. Но не надо это. Кто то скажет ты чё понтуешься? Кто то ты чё трансформер фото свои по форме раз выставлять. Иди на дочу.

Пора тему переименовывать во что то типа - "в говнос наебеницца не желаетес"?
Шах извини laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2018 в 17:10)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon, Запасайтесь своей в следующий раз. ☺ Не надейтесь на других. Раз уж такое дело. Новичёк, Ну я всего на 5 кг легче, но тоже на алкоголь слабоват. Видимо, от организма зависит. Есть такие, кто вообще моментально улетают от смешной дозы. Но это уже вообще не пойми что. З.Ы. Я не азиат. ☺ tiburon, tiburon, Я думаю - именно поэтому. Я, когда регулярно подбухиваю, нормально алкоголь переношу. А когда после долгого перерыва - могу накидаться. Как-то на встречу выпускников пришёл после года воздержания от алкоголя. Итог немного предсказуем. ☺ Когда долго не пьёшь - теряешь квалификацию. tiburon, Да, неплохой. Можно даже сказать - вкусный на фоне остального крепкого алкоголя. ☺ А сколько выпили, не помните? Новичёк, ... показать полностью...
Модератор
МолотоФФ:
Да, неплохой.
Можно даже сказать - вкусный на фоне остального крепкого алкоголя.
А сколько выпили, не помните?

Стопок пять и пару Доминиканского рома на последок. Неужели смешение двух сортов рома??? shock
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Видимо, от организма зависит.
да

МолотоФФ:
Есть такие, кто вообще моментально улетают от смешной дозы.
50 мл и всё. Пацан в астрале.


МолотоФФ:
но тоже на алкоголь слабоват.
Видимо, от организма зависит
да 100% да. индивидуальная особенность


МолотоФФ:
на практике после длительного перерыва алкоголь сильнее вставляет.
у меня как раз наоборот

МолотоФФ:
Но вспомните шампанское. Моментально вставляет и так же быстро отпускает.
Вот водку с газировкой не пью, ничего сказать не могу.
Мне шампанское шо в лоб шо по лбу. Отрыжка и не более. Хотя я вешу 103 кг. Не жиробас. Плотненький red

МолотоФФ:
А вообще как-то мы все отдалились от темы поддержания оптимального веса тела!
ну так блин... бухло превалирует над диетой
Модератор
Новичёк:
ну так блин... бухло превалирует над диетой

Пиво на массу водка на рельеф?

Анекдотец бородатый вспомнил. Три мужика встречаются. Первый говорит. Сел на диету за полгода минус 20 кг. Второй и я тоже плюс и бухать перестал. Минус 30. Третий стоит дрищ дрищом. Братан а с тобой то что. Тыж самы жирный был. Гилограм на пятдесят усох? Что за метод подскажи? Героин.
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
tiburon:
Пиво на массу водка на рельеф?
А кокаин на сушку.


tiburon:
Анекдотец бородатый вспомнил. Три мужика встречаются. Первый говорит. Сел на диету за полгода минус 20 кг. Второй и я тоже плюс и бухать перестал. Минус 30. Третий стоит дрищ дрищом. Братан а с тобой то что. Тыж самы жирный был. Гилограм на пятдесят усох? Что за метод подскажи? Героин.
Я сначала Вам ответил на первую часть и второй не читал. А вы прекрасно дополнили свою вторую.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Новичёк, В основном так, но бывают прецеденты. ☺ Лично знал одну девку в общаге, приехавшую из депрессивного шахтёрского посёлка, где одни алкаши и наркоманы. Ну сколько она там весила? Где-то 50-60 кг, некрупная тёлка. Так садилась с нами, знакомыми студентами (от 70 до 100 кг)пить и мы расползались спать раньше, чем она. Помню, сижу уже бухой, только и мыслей, что доползти до кровати, а она мне трезвым голосом - да ладно тебе, давай ещё посидим! ☺ Так и не выеб@л именно по этой причине! Когда она становилась ласковой, я уже хотел упасть и заснуть. ☺ tiburon, А мне нравится разливное от70 до 120 рублей литр. Как-то вкуснее оно бутылочного и баночного. Магазинное в пластике много лет не покупаю. И вкус дерьмо, и реакцию с пластиком даёт в любом случае. ☺ ... показать полностью...
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
В основном так, но бывают прецеденты.
Лично знал одну девку в общаге, приехавшую из депрессивного шахтёрского посёлка, где одни алкаши и наркоманы.
Ну сколько она там весила? Где-то 50-60 кг, некрупная тёлка. Так садилась с нами, знакомыми студентами (от 70 до 100 кг)пить и мы расползались спать раньше, чем она. Помню, сижу уже бухой, только и мыслей, что доползти до кровати, а она мне трезвым голосом - да ладно тебе, давай ещё посидим!
Так и не выеб@л именно по этой причине!
Когда она становилась ласковой, я уже хотел упасть и заснуть.
Был аналогичный опыт. Мелкая баба перепивала мужчина весом за 120 кг. Но это исключения
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon, А что за доминиканский ром? Он какой-то особенный? Если крепость такая же - то от смешения двух почти одинаковых напитков вряд ли что-то было бы. Стопок семь - это максимум полбутылки ёмкостью 0,5 получается, да? Я бы не улетел в астрал от такой дозы. У меня организм начинает сдаваться после поллитра в одно лицо. ☺ Но обычно больше. Факторов ведь много. Помимо крепости спиртного и массы тела играет роль закуска, тонус человека (усталый или не выспавшийся вырубится быстрее), сколько по времени длится пьянка. Выпить бутылку крепкого алкоголя за полчаса или попивать её потихоньку весь вечер - разница огромная. Кстати, знакомый медик рекомендовал закусывать пищей, богатой белком - мясо, яичница, сыр, рыба и так далее. Сказал, что если всегда так делать, то можно вооб... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 18:05)
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
знакомый медик рекомендовал закусывать пищей, богатой белком - мясо, яичница, сыр, рыба и так далее. Сказал, что если всегда так делать, то можно вообще не бояться цирроза печени. Он наступает, когда человек начинает закусывать бутылку водки одной ириской на двоих.
Мне сказали иное. Закусывать "легкой" жирной пищей. Сметана, слив. масло, раст. масло, сливки. Тогда алкоголь теряет свою силу.
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Ну, масса не только в драке решает.
В бОльшистве случаев-да. Хотя если парниша весит 110 кг и полный 0 в технике, его ударник весом 75 кг ушатает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 18:14)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Новичёк:
Закусывать "легкой" жирной пищей. Сметана, слив. масло, раст. масло, сливки. Тогда алкоголь теряет свою силу.
Я могу ошибаться, та как не врач по профессии, но по-моему эти продукты лишь создают масляную плёнку на стенках желудка и уменьшают всасываемость алкоголя. То есть просто алкоголь поступает в организм более медленно. Это скорее мера, чтобы быстро не ужраться.
А вот белок именно помогает печени.
Я слышал так.
Вот если в эту ветку форума заглянет наш добрый Доктор Энди, он всё прояснит. joke
Новичёк:
если парниша весит 110 кго и полный 0 в технике, его ударник весом 75 кг ушатает.
Я имел в виду - при прочих равных. smile
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Вот если в эту ветку форума заглянет наш добрый Доктор Энди, он всё прояснит.
Точно!

МолотоФФ:
Я имел в виду - при прочих равных.
Вы правы
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Новичёк:
Точно!
Я спросил! smile
Теперь дело за доктором.
http://masculist.ru/blogs/post-5684.html#c164460
Спорить неохота, да и не нужно, а вот правильный ответ узнать желательно, пригодится в жизни.
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
МолотоФФ:
Я спросил!
Теперь дело за доктором.
http://masculist.ru/blogs/post-5684.html#c164460
Спорить неохота, да и не нужно, а вот правильный ответ узнать желательно, пригодится в жизни.
Вот это правильный камрад! ok agree
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Таблица калорийности спиртных напитков
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Любая пища, способная создать плёнку на слизистой желудка, только замедляет процесс всасывания алкоголя, но не предотвращает его вообще. То есть свою дозу вы всё равно получите и она своё действие на вас окажет. Многие такую ошибку совершают, а потом отъезжают в нирвану глубоко и надолго, нередко до отравлений дело доходит. Так как человек не чувствует действия алкоголя и продолжает в себя лить стакан за стаканом. Быстро не ужрётесь, но если уж ужретесь, то надолго. Про белковую пищу. Непонятно, как белковая пища может помочь печени. Алкоголь, всасываясь в кровь в желудке и частично в верхних отделах тощей кишки, не сразу попадает в общий кровоток, а через систему т. н. воротной вены доставляется к печени, там вся гадость, которую вы в свою молотилку засунули, дезактивируется. А белковая ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2018 в 19:29)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ptalomey:
Выпейте водки за 200 рублей а потом Финляндию за 800 руб. Сравните ощущения на утро.

Спасибо, мне это дерьмо больше не нужно. Пейте сами. Дерьмо бывает разным - дешевым и дорогим. Нравится дорогое дерьмо - пейте дорогое. Смысл любого этого дерьма - его основу составляет яд: С2Н5ОН. И неважно, насколько это дерьмо качественное - и одно, и другое медленно вас убивает.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ptalomey:
Не заметил мяса в этом списке, как помидор огурцов, зелень. Вы вегетарианец? Мясо нормальное стоит дорого.

Нет, не постоянный, это просто типовой пример. Помидоры. огурцы, мясо и т.д. просто в другой день. Мясо и рыбу ем нечасто (пару раз в 10 дней) и не помногу.

Ptalomey:
Вот мой расчет по недорогим ценам (более качественные продукты стоят сильно дороже):

Ну так я и сказал - около 4000. Иногда 5 бывает. А в другие 4 дня рацион будет не 600, а 450 р. Я доказывать ничего не собираюсь - можете не верить.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Любая пища, способная создать плёнку на слизистой желудка, только замедляет процесс всасывания алкоголя, но не предотвращает его вообще.

Док, в желудке - серная кислота. Какая пленка??
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Док, в желудке - серная кислота.

Ты хотел сказать соляная.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
ШАХ:
Ты хотел сказать соляная.

Да, пардон ) Конечно, соляная. Поржал ) Вспомнил какой-то идиотский псевдофантастический рассказ про некоего уроженца далеких звездных миров, который жрал медный колчедан, а в брюхе у него была серная кислота )
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexx82:
серная кислота.

Серная? А я думал азотная. Хм... буду знать. smile2

Хотя вообще-то соляная. И в столь низкой концентрации, что никакого влияния на попавшую пищу не оказывает. Пищу переваривают желудочные ферменты: пепсин, трипсин, химотрипсин. Но на жир они не действуют, жир переваривается в двенадцатиперстной кишке. Соляная кислота нужна лишь для создания кислой среды, в которой эти ферменты и действуют.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Серная?

Ну, оговорился )

Энди Раздолбаев:
Соляная кислота нужна лишь для создания кислой среды, в которой эти ферменты и действуют.

Ок, понял. Буду знать теперь. Однако, мне вышеуказанный метод все равно не помогал (с пленкой). Пробовал )

Единственое, что помогало - это плотно пожрать (неважно чего) перед тем, как начать квасить. Это резко снижает желание выпить, и если и выпьешь, то немного.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexx82:
Однако, мне вышеуказанный метод все равно не помогал (с пленкой). Пробовал )

Он не всем помогает. Мне вот в свое время помогал.
Модератор
Энди Раздолбаев:
Серная? А я думал азотная. Хм... буду знать.

Я ей серебро растворяю.
Alexx82:
Спасибо, мне это дерьмо больше не нужно. Пейте сами.

Так и мне не нужно. Но плавить танцпол у меня получается после двух двойных виски с колой и льдом. А без нет. Каждый отпуск прихожу на диско. И осознаю, без допинха не айс.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
tiburon:
Но плавить танцпол у меня получается после двух двойных виски с колой и льдом.

Со стороны себя видели в этот момент? Я тоже "плавил танцпол" в кабаках под мухой. Пока не увидел себя со стороны (на видео) и особенно то, как на меня смотрели другие, еще не успевшие ужраться люди.

Скорее всего, вы его не плавите, а барахтаетесь там как корова льду, и окружающие с вас угорают. Это я вам точно говорю )
Украина, Ичня
Новичёк
Репутация: 47
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Новичёк,& МолотоФФ,, разрешил я ваш спор?
Вполне!
Модератор
Alexx82:
Скорее всего, вы его не плавите, а барахтаетесь там как корова льду, и окружающие с вас угорают. Это я вам точно говорю )

Я в сорок лет могу залезть повыше шоп все сто Таек или Филиппинок видили и дрыгатся. И все хлопают и подбадривают. Мне не стыдно и не зазорно, мне прикольно. А вот в Питере разлюбил я это дело. Смотреть на морды нашихглашей опротивело. Как на панихиде.
Камрад - такой элемент как "раннинг мэн" сможешь в течении минуты на танцполе изобразить?
Так вот с танцпола в четыре утра я выхожу почти трезвый. Весь хмель с потом в клубе выходит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июля 2018 в 23:34)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Энди Раздолбаев, Спасибо, что не поленились ответить! ☺ ☺ Спора у нас не было, но информация у каждого была своя. Насколько я понял, насчёт жирной пищи, вплоть до пития подсолнечного масла перед застольем (слышал я и такой рецепт, чтобы не пьянеть), я оказался прав. Всего лишь мешает всасываться алкоголю, замедляет процесс опьянения. А вот насчёт профилактики цирроза печени путём закусывания белковой пищей подтверждения нет. Ну что же - ещё одним мифом меньше. Но точно знаю одно - лучше закусывать белковой пищей, чем не закусывать вообще. ☺ Alexx82, ☺ На самом деле - всем пох@й! Alexx82, Если получается снимать тёлок в таком состоянии - то всё нормально! ☺ Если бабы на подкаты просто улыбаются и сваливают - тогда реально "пьяная слива", котор... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 10:56)
Модератор
МолотоФФ:
Я даже не знаю - что это и как выглядит!

Я могу. Мне пофиг. И быстро. И лучше за бугром ибо все лыбятся и хлопают а не смотрят с ненавистью как дома.

https://www.youtube.com/watch?v=sv5-muy8720
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon:
Я могу. Мне пофиг. И быстро. И лучше за бугром ибо все лыбятся и хлопают а не смотрят с ненавистью как дома.

https://www.youtube.com/watch?v=sv5-muy8720
По Вашей ссылке - это "академический стиль". smile
А под синевой на танцполе, наверное, больше похоже на это: joke
https://www.youtube.com/watch?v=nPP9UQpSCb0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2018 в 11:16)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
tiburon:
а не смотрят с ненавистью как дома.
Кстати - кто так смотрит на Вас в ЭрЭфии?
Толтопузые жЫрдяи, которые свой член уже лет двадцать из-за пуза не видят?
Или бабы?
Модератор
МолотоФФ:
А под синевой на танцполе, навнерное, больше похоже на это:
Нормально.
Меня просто прёт когда в клубешнике, половина наших. Всё сидят с рожами даже тридцатилетние. Только я на Танцполе. Ну и пара тройка Таек.
Видимо думают - а что обо мне подумают. Ага, да десять тыщ км от дома. Вот не похрен ли а?

МолотоФФ:
Кстати - кто так смотрит на Вас в ЭрЭфии?
Толтопузые жЫрдяи, которые свой член уже лет двадцать из-за пуза не видят?
Или бабы?
Бабы смотрят и думают ну куда ты вылез сорокалетний. Тебе дома сидеть надо, ДЗ у оболтусов проверять. А вот за бугром не так. Прям вот ловлю непонятные и недобрые взгляды наших шкур от 20 до 30. Поэтому в клубы в СПб перестал ходить. Нах!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 июля 2018 в 11:22)
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
МолотоФФ:
А вот "Финляндия" меня не впечатлила. Водка и водка. То ли дело "Абсолют" Цитрон!

Абсолют пил обычный не цитрон. Увы уступил Финляндии по ощущениям на утро. Но это единичный случай. Недавно пил Grey goose водка №1 в Мире. Может выпил много, но голова на утра была тяжелая. Так что единичный случай не показатель. Да и количество немаловажно.
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
ШАХ:
Таблица калорийности спиртных напитков

Это мега миф. Вы видели толстых алкашей, которые почти не едят? Этим все сказано. Толстеют от закуски, а едят ее когда пьют больше это факт.
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Alexx82:
Спасибо, мне это дерьмо больше не нужно. Пейте сами. Дерьмо бывает разным - дешевым и дорогим. Нравится дорогое дерьмо - пейте дорогое. Смысл любого этого дерьма - его основу составляет яд: С2Н5ОН. И неважно, насколько это дерьмо качественное - и одно, и другое медленно вас убивает.

Любая еда вас убивает окисляя организм. Я не люблю когда все валят в одну кучу без разбора. Если вы во что-то свято верите, не навязывайте это другим :)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
ШАХ:
На самом деле худеть легко, нужно только желание, и начать.
Напоминает похожую фразу о курении. Бросить легко, делал это неоднократно. У каждого свой выбор, жить вообще вредно. Но ваш опыт 7 месяцев не показатель. Вы продержитесь в этом весе несколько лет, тогда да.
Согласен с Селезневым, полностью исключать алкоголь и вредные вкусности, это слишком. Хотя он нарушает обмен и замедляет потерю веса. Слышал, люди сидящие на жесткой диете имеют проблемы эмоционального плана. Раздражительность, конфликтность повышаются. Ну и чем дальше в лес, тем толще партизаны. Каждый последующий кг дается труднее. А потом большинство срывается и набирает вес опять. Нужен видимо режим питания, которого надо придерживаться постоянно. Организм перестраивается, переходит на режим голода и реагирует на любое увеличение рациона резким набором веса.
Модератор
Flex50:
Слышал, люди сидящие на жесткой диете имеют проблемы эмоционального плана. Раздражительность, конфликтность повышаются. Ну и чем дальше в лес, тем толще партизаны

Первый раз бросал курить когда, на третий день на работе с автослесарем из за парковки подрался. За малым не уволили. Такая злоба выперла, просто лютая sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2018 в 10:46)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Flex50:
Согласен с Селезневым, полностью исключать алкоголь и вредные вкусности, это слишком.

Не слишком, просто каждому своё. Меня, например, полностью устраивает моё питание. Не пью, не курю. Это мой образ жизни, и другим становиться не собираюсь.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Ptalomey, Обычный Абсолют тоже - просто хорошая водка. А Цитрон можно пить, как воду, не закусывая. Хотя закусывать нужно в любом случае. ☺ Честно говоря, водку вообще никакую не люблю. И не понимаю - за что её вообще можно любить? Могу выпить водки под хорошую (и обильную) закуску. Любителей запивать Пепси-Колой вообще не понимаю. tiburon, Сорокалетние (и даже старше) бабы неплохо так себе отплясывают на всяких быдло-свадьбах и корпоративах. ☺ Естественно, когда бухие в сракатан. И выглядит это зрелище обычно крайне убого. Ибо в таком возрасте в большинстве случаев это уже не бабы, а так, бурдюки с говном бесполые двуногие прямоходящие, не представляющие никакого интереса для нормального мужчины. Но в своих танцах они всегда пытаются изобразить эротизм и ст... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
ШАХ:
Не слишком, просто каждому своё. Меня, например, полностью устраивает моё питание. Не пью, не курю. Это мой образ жизни, и другим становиться не собираюсь.
Конечно, просто высказал свое мнение. Напишите нам о своих успехах через пару лет, вдруг что изменится. Жизнь она полосатая joke
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Flex50:
Напишите нам о своих успехах через пару лет, вдруг что изменится.

Обязательно напишу. Но вряд ли что-то изменится, я же сказал - это мой образ жизни, и другим становиться не собираюсь. Единственное, раньше не знал и не понимал как нужно правильно питаться, но теперь знаю. Это как принять красную таблетку. Так что теперь с каждым годом буду становиться всё лучше и лучше, а не на оборот. Характер у меня такой.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
ШАХ:
Так что теперь с каждым годом буду становиться всё лучше и лучше, а не на оборот. Характер у меня такой.
Желаю вам успехов. Хотя слышал об обратных примерах, многие срываются. И со временем обмен замедляется, держать вес сложнее.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Flex50:
Хотя слышал об обратных примерах, многие срываются.

Сочувствую им.
Flex50:
И со временем обмен замедляется, держать вес сложнее.

Это уже не проблема для меня.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ptalomey:
Я не люблю когда все валят в одну кучу без разбора. Если вы во что-то свято верите, не навязывайте это другим :)

Мне глубоко до лампочки, что вы там не любите. Или любите. Верите? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2018 в 23:31)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
ШАХ:
Сочувствую им.
Спасибо конечно, но имел в иду не себя.
ШАХ:
Это уже не проблема для меня.
Да-да, вы с вашим 7 месячным опытом похудения отлично все знаете joke
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
МолотоФФ:
Честно говоря, водку вообще никакую не люблю. И не понимаю - за что её вообще можно любить?

Я люблю водку за то что она в отличии от пива и вина не раздувает живот и можно съесть больше) Ну и похмелье от хорошей водки минимальное в отличии от пива вина.


МолотоФФ:
Французкий премиум-бренд, ставший таковым относительно недавно. У нас стоит около 2000 рублей за флакон 0,7 л. По-моему, больше понтов.

Ну как сказать. Если водка Grey Goose охлажденная, то не пахнет вообще. Как вода. Пьется тоже легко. На утро сложно сказать так как единичный случай и большой объем был. а то что не слышали это не удивительно. За эти деньги люди обычно пьют виски коньяки ромы. 0.7 невыгодная цена. Лучше найти 0.5 за 1300 по акции)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Flex50:
Да-да, вы с вашим 7 месячным опытом похудения отлично все знаете

Конечно знаю. Завидуй молча.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Ptalomey, Пожалуй, что так. Вот только вино разве живот раздувает? Или Вы его литрами пьёте, как пиво? ☺ Ptalomey, Я не так давно открыл для себя сухие вина. ☺ Две бутылки по 0,7 за вечер под шашлыки - и практически нет похмелья. Я был очень удивлён, поскольку подобно большинству россиян сухое вино пренебрежительно считал беспонтовой кислятиной и предпочитал полусладкое, а то и сладкое. Вот от него у меня был бодун даже с одной бутылки. ☺ От домашнего креплёного вина уже давно отказался - шарабан на утро болит невероятно. Слышал, что всё дело в сахаре. Чем больше его в вине - тем сильнее бодун. В сухих винах сахара практически нет. Ptalomey, Для водки это важно. Есть такая, что из морозилки достаёшь, наливается тягуче, но всё равно запах есть и пьётся ... показать полностью...
Модератор
ШАХ:
Характер у меня такой.

Вот это самое главное. Вот тут можно респектнуть. Это труднее чем просто не есть хлебобулочное и сладкое.
Я вот летом не могу держатся, поэтому наел мамон. Но кончится дачный сезон шашлыка и виски - сгоню.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2018 в 11:07)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
tiburon:
Вот это самое главное. Вот тут можно респектнуть.

Спасибо, камрад.

Судя по фото ты богатырь.
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
Alexx82:
Мне глубоко до лампочки, что вы там не любите. Или любите. Верите? :)

Очередной сотрясатель воздуха. Свободен :)
Россия, Красноярск
Ptalomey
Репутация: 126
В отпуске
МолотоФФ:
Вот только вино разве живот раздувает? Или Вы его литрами пьёте, как пиво?

В любом случае количество выпитого в объеме будет сильно больше водки)

МолотоФФ:
Я не так давно открыл для себя сухие вина.

Я сухое не могу. Полусухое неплохое пил. Если выпить бутылку одному то на утро все ок smile

МолотоФФ:
В отличие от того же Абсолюта Оригинал, который всё же пахнет водкой. И Финляндия где-то на этом же уровне по моим ощущениям.

Все же запах водки важен, но не это главное. Главное утренние ощущения. Но проблема в том что нельзя воссоздать идентичный вечер за бутылочкой) Поэтому для точного результата надо повторять эксперимент)))

МолотоФФ:
За 1300 по акции можно взять какой-нибудь дубльпак вискаря!
Или литр текилы без всякой акции.

Не моё не могу. Извините :)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Ptalomey:
В любом случае количество выпитого в объеме будет сильно больше водки)
Это точно!
Ptalomey:
Я сухое не могу.
Я раньше тоже так думал. joke
Ptalomey:
Не моё не могу. Извините :)
Дело Ваше.
Я, например, тоже не рассматриваю возможность покупки за 1300 рублей 13 бутылок самогона. smile2 Без всяких акций.
А вот 10 полторашек разливного пива в баню с компанией - вполне себе вариант!
Каждому своё. smile
tiburon:
Я вот летом не могу держатся, поэтому наел мамон.
Ну, не так уж всё критично.
Тем более - 90 кг. Хотя на "массу" принято работать зимой. joke
К лету стараются "просушиться" и привлекать самок на пляже рельефными кубиками.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Ptalomey:
Очередной сотрясатель воздуха. Свободен :)

Иди, иди! Я подаю только по четвергам, 32 числа каждого месяца.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
МолотоФФ:
К лету стараются "просушиться" и привлекать самок на пляже рельефными кубиками.

Увы, самки на это не ведутся. Я в прошлом году отдыхал на море в компании друзей. Один из них шикарно прокачан - все рельефно. На пляже ни одного ОМП не было, кто с ним бы мог сравниться по экстерьеру. Реально круто выглядит чувак. Так вот - на пляже было навалом молодых симпотных телок. Наблюдал специально - ни одна даже не посмотрела его сторону, когда он мимо дефилировал. Бабье уже совершенно это не интересует. Видимо, ток бабло.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Alexx82:
Наблюдал специально - ни одна даже не посмотрела его сторону, когда он мимо дефилировал. Бабье уже совершенно это не интересует. Видимо, ток бабло.

)) ok
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
ШАХ:
Конечно знаю. Завидуй молча.
Что сказать, эмоциональные проблемы заметны. Пытаетесь хамить по любому поводу, а это не хорошо joke
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Flex50:
Что сказать, эмоциональные проблемы заметны. Пытаетесь хамить по любому поводу, а это не хорошо

Дружище, мои проблемы тебя не касаются. Займись лучше собой. В жизни всегда находятся люди, вроде тебя, кто пытается сбить других с толку, и завидует тем у кого всё получается. Таких людей сразу посылаю в жопу. Так что отвали, советчик хренов.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Alexx82, Не может быть. Инстинкты есть инстинкты. Это всё равно, что Вам было бы пофигу на пляже на молодых тёлок с формами топовых порнозвёзд. ☺ Alexx82, Важный вопрос - где было это море? В РФ или за границей? Alexx82, Подозреваю, что море было за пределами РФ. ☺ На отечественных пляжах - засилье пенсионеров. Вернее даже - пенсионерок. Реально блевать тянет от этих жирных морщинистых туш повсюду. Хороших молодых тёлок на черноморском побережье последние пару-тройку лет почти не наблюдаю. Похоже, даже в кризис вокруг полно долбоящеров, которые вывозят их на заграничные курорты. ☺ Alexx82, Хороших спортивных фигур на отечественных пляжах тоже почти не видно. Бабы даже молодые в основном отстойные, спортом явно никогда не занимались. Мужч... показать полностью...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
МолотоФФ:
А Вы что думаете?
Мне всё же не верится, что половые инстинкты у отечественных самок полностью угасли.

Скорее всего бабы ослепли от своей красоты, или корона мешает замечать атлетичных мужчин. Идет как-то одна очень худая баба впереди меня, не просто худая, а неприлично худая, как будто из концлагеря сбежала, и с таким важным видом, что просто окуеть и не встать. Чуть не блеванул, такая она страшная была. Но она, я уверен, себя такой не считает. Ей кажется что все мужчины слепнут от её красоты, и мечтают её трахнуть.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
МолотоФФ:
Не может быть.
Инстинкты есть инстинкты. Это всё равно, что Вам было бы пофигу на пляже на молодых тёлок с формами топовых порнозвёзд. joke

Может. Наблюдал специально. Головы точно не поворачивали не рассматривали.
Когда меня заботят совершенно другие вещи - поверьте. мне реально пофигу ) Так и у них. Инстинкты не говорят им - смотреть на самых экстерьерных самцов. Они говорят им - смотреть на тех, с кого что-о можно поиметь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2018 в 20:30)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ШАХ, Это уже какой-то сбой природной программы. ☺ Абсолютно ненормальное поведение самок. ШАХ, Анорексия - это психическое расстройство, лечат в дурке клинике для душевнобольных. Поэтому, думаю, можно не рассматривать, как массовое явление. По крайней мере, на улицах крайне мало анорексичек, зато полно свиноматок! ☺ Хотя по степени ебанутости психанутости женщины сильно опережают мужчин. В жизни мне попадалось гораздо больше неадекватов именно среди тёток. Alexx82, А Ваш товарищ, помимо накачанной фигуры, каков? В смысле, может он ботаник или задрот? (Без обид, просто пытаюсь понять). Может - сутулится, ноги заплетаются, взгляд зашуганный? Или на лицо страшен, как Квазимодо? (Хотя это зачастую не так уж важно). Должна же быть причина невнимания с... показать полностью...
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
МолотоФФ:
А Ваш товарищ, помимо накачанной фигуры, каков?

Нормальный парень. Ничего из перечисленного нет. Вид брутальный даже слегка. Да и на характер - жесткий достаточно. На лицо обычный. Лысый только - но вроде это никогда не было причиной для невнимания.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Alexx82:
Нормальный парень. Ничего из перечисленного нет.
А с женщинами как себя ведёт?
Бывают довольно мужественные подкаблучники и бабы их прочитывают на раз. joke
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
МолотоФФ:
Бывают довольно мужественные подкаблучники и бабы их прочитывают на раз.
Тут печаль. Связался с РСП старше себя лет на 12 (старуха) и содержит ее и ее дочку (20 с лихуем лет). Но старуху строит, правда. С другой стороны, это уже нетрудно....
Модератор
МолотоФФ:
Тем более - 90 кг. Хотя на "массу" принято работать зимой.
К лету стараются "просушиться" и привлекать самок на пляже рельефными кубиками.

В наше время лето можно купить в ноябре или феврале. И это будет правильно. Вот там и можно показать. Ну если оно конечно надо ok
Курить бросил. Массы поднабрал. Жирка осенью солью и....
Я собой доволен.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
tiburon:
А организм Кубинца наоборот тратит гиганское количество ресурсов на охлаждение. Это втрое больше чем на обогрев.

Это как, фреон что-ли качает? Это что-то новое в физиологии. Охладить организм может только пот, испарение воды - других механизмов нет.
Модератор
Raspizdyai:
Это как, фреон что-ли качает? Это что-то новое в физиологии. Охладить организм может только пот, испарение воды - других механизмов нет.

Я наверно выразился не правильно.
Да, пота льётся много.Особенно когда сильно за 30 за бортом ежедневно.
Организм северного человека запасает жир. Он ни за что его не отдаст. Сбросит мышечную массу, но жир в холоде это жизнь.
А вот жителю тропиков и напрягаться почти не надо. Жрать потеть и худеть. Им не надо убиватся в качалках и на диетах сидеть чтоб увидеть кубики.
Как дурам нашим это объяснить, потому как нам частенько вменяют, что мы видетели не спортивные а вот турки бразильцы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2018 в 01:12)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
tiburon:
А вот жителю тропиков и напрягаться почти не надо. Жрать потеть и худеть. Им не надо убиватся в качалках и на диетах сидеть чтоб увидеть кубики.
Как дурам нашим это объяснить, потому как нам частенько вменяют, что мы видетели не спортивные а вот турки бразильцы...

Вот это верно. Для человека наш климат неестественен, поэтому напрягаться нужно больше. Человечество возникло в Африке, стало быть там наиболее благоприятные условия, а чем дальше на север - тем сложнее приспособиться.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
МолотоФФ,

МолотоФФ:
Alexx82:
Наблюдал специально - ни одна даже не посмотрела его сторону, когда он мимо дефилировал.

Очень, очень странно.

Так и есть. Экстерьер мужчины баб сейчас практически не интересует.
Сколько раз не был на спорт площадках, где молодые атлетичные парни упражняются на перекладине, не видел там не то, чтобы толпы глазеющих баб, даже поштучно не видел. smile
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Raspizdyai,

Raspizdyai:
Для человека наш климат неестественен

Ещё более для человеко неестественно быть сытым. smile
Жрать надо меньше и больше двигаться.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
tiburon:
А вот жителю тропиков и напрягаться почти не надо. Жрать потеть и худеть. Им не надо убиватся в качалках и на диетах сидеть чтоб увидеть кубики.

жир при похудении перерабатывается только в одну субстанцию - углекислый газ.
И пот к похудению не имеет никакого отношения.
Пот имеет отношение только к рельефу, когда он сбрасывается, тело становится менее водянистым, соответственно более чётко просматриваются мышцы.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Блин. 11 страниц обсуждения до банальности простого решения: меньше жрать и больше физически работать.
Я сбрасываю бегом.

Жир в организме происходит ни от чего другого, как от сожранных сахаров: крахмал, глюкоза, фруктоза.
Ограничиваем сахара в питании: жрем много рыбы, мяса, гречки, бегаем по утрам/вечерам и вуаля.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Кадочников Иван:
Ещё более для человеко неестественно быть сытым.
Жрать надо меньше и больше двигаться.

Ещё есть такой момент, что современная еда неполноценна по питательным веществам, и чтобы их набрать в достаточном количестве, приходится очень много жрать. smile
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Raspizdyai:
современная еда неполноценна по питательным веществам

о какой еде идет речь?
что именно?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Viking1488:
о какой еде идет речь?
что именно?

Растительная - истощение почв. Животная - едят растительную с этих почв.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Raspizdyai:
Растительная - истощение почв. Животная - едят растительную с этих почв.

не уверен, что оно вот так,
говорят типа витаминов меньше в овощах и фруктах, но мне кажется это ерунда.
Тоже самое с крупами
это источник углеводов по сути, вот сколько там должно быть оно столько и есть иначе зерно просто будет мельче.

основная проблема с пищей,
это то что производится оно по сути промышленными средствами,
для растительной это использование пестицидов,
для животной, это гормоны,
и накачка всяким дерьмом уже на мясокомбинатах, что когда мясо готовишь, первый бульон надо слить,
или если обжариваешь, у тебя будет полказана мутной жидкости.

Проблема в этом.

Но решается просто тем, что нужно искать производителей и продавцов, которые меньше всем этим грешат.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Viking1488,

У Вас каша в голове. smile Загляните в таблицу Менделеева. Человеку нужно для нормального функционирования около 30 элементов. Где он их возьмёт, если в почве их уже нет? Они смыты в унитаз и вынесены в океан.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Raspizdyai:
Загляните в таблицу Менделеева. Человеку нужно для нормального функционирования около 30 элементов. Где он их возьмёт, если в почве их уже нет? Они смыты в унитаз и вынесены в океан.

каша как раз у вас...
по вашей логике всё давно должно быть в океане,
так как время которое человек существует, оно в геологическом масштабе просто короткий пшик,

ну и про круговороты различные вы конечно не слышали?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Viking1488:
ну и про круговороты различные вы конечно не слышали?

А чего мне слышать, я видел. Жил в деревне, насмотрелся на едящих свою экологически чистую, выращенную для себя еду. Что-то не впечатлили их умственные и физические способности.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Raspizdyai:
А чего мне слышать, я видел. Жил в деревне, насмотрелся на едящих свою экологически чистую, выращенную для себя еду. Что-то не впечатлили их умственные и физические способности.

смешались в кучу кони, люди...
давайте не будем выносить оценочные суждения про чьи то умственные или даже физические способности...
иначе можно отойти от темы уже...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
За три недели скинул ещё 2,2 кг. Итого: 32,2 с нового года.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ, Круто. А можно и мне скинуть описание диеты ? Сам худел когда был моложе и без семьи. Пробовал заниматься спортом, но без диет это бесполезно - не худел вообще. А спорт с диетами не шел, затратил энергию - хочется пожрать, причем столько, сколько жрешь, ты ее не потратишь - слишком тяжело надо пахать. Сел на диету, не придумал ничего лучше подсчета калорий. Пришлось сильно уменьшить порции, чтобы выйти на норму ниже потребления - работа сидячая, расходую мало. Старался потреблять в пределах 1000 Ккал в день. При том, что 100 г шоколада имеют около 600 Ккал, 100 г масла - около 900, а 100-граммовая булка - около 300. Скажем так, 3-разовое питание, завтрак - 2 небольших картофелины в мундирах + огурец, стакан сока. Обед - полтарелки супа с малюсеньким кусочком хлеба и стакан... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 22:35)
Модератор
Ёжж:
Хотя вес = рост минус 60 это многовато

Ошибаетесь милейший. Вес, это рост минус сто joke
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
Круто. А можно и мне скинуть описание диеты ?

Скинул в личку.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
tiburon:
Ошибаетесь милейший. Вес, это рост минус сто

Я знаю. Просто не могу выйти на эту величину. Сейчас мой вес = рост - 60, то есть около 40 кг лишних.

ШАХ:
Скинул в личку.

Спасибо.
Модератор
Ёжж:
Я знаю. Просто не могу выйти на эту величину. Сейчас мой вес = рост - 60, то есть около 40 кг лишних.

Это что, при росте 180, вес 120? Огого. Тут бы зимовка в Тайланде не помешала. И курс сушки на жарком климате, экзофруктах, 2-3 литрах воды ежидневно, лютой епле и фарме.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Ёжж, Ёжж, Вполне идет спорт без всяких диет и категорически не следует именно "тяжело пахать". Всего лишь, требуется знать, как делать: 1. Купите пульсометр, рассчитайте свои пульсовые зоны (нужна вторая, её еще называют кардио) и переходите на циклические виды (бег, плавание, вело- , да и просто ходьба). Нагрузка должна быть без напряжения, но длительная, равномерная и цикличная. По времени не меньше 50мин и до... сколько сможете (обычно до 3ч в день хватает). Смысл в следующем, жир, который нам надо сжечь является тугоплавким источником энергии, организм начинает его использовать только на низко-интенсивных, но длительных нагрузках. По своему опыту, держаться во второй зоне очень тяжело психологически, такое ощущение, что двигаешься как инвалид, но через 30-40 мин... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 августа 2018 в 06:18)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Скажу для ленивых. Для того чтобы похудеть - спортом заниматься НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Достаточно наладить питание. Поверьте моему опыту.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
ШАХ:
спортом заниматься НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Достаточно наладить питание
...а в этом случае принцип тот же: жрать меньше, чем расходуем.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
tiburon, Viy, Всем спасибо за советы. Посмотрел видео с канала Базилио и другие. Что думаю ? Надо браться за это дело, а то запустил себя, так просто вес не уйдет. Дробное питание в комплексе с подсчетом калорий + белков и углеводов, рулит. Но блин, основной момент - употреблять меньше, чем расходует организм. При сидячем уровне жизни организм расходует 1800-2000 Ккал в день, для нормального темпа похудения нужно потреблять около 1000 Ккал. В расчете на 5 приемов пищи (например, в 07.00, 10.00, 13.00, 16.00 и 19.00) это около 200 Ккал за раз. Какими же мизерными должны быть эти порции ? Блюдечко - кошка меньше ест. Тот контейнер, что демонстрировал в видео Базилио, слишком большой. К примеру, на раз - 200 г овсянки + огурец, или небольшая картофелина + яйцо без желт... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 августа 2018 в 20:50)
Модератор
Ёжж:
Короче, готовлюсь к индивидуальному великому "посту"

Когда то я делал так. Брал гранёный 200 грамовый стакан. И ел за один приём пищи столько сколько в него влезает. И не больше. Вниз стакана пюре, кусочек котлеты и помидор втолкнул. Хлеб не лезет. Долой хлеб. И так 5-6 раз в день. Но надолго меня не хватило laugh
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
tiburon:
кусочек котлеты
Хлеб зло, разве что малюсенький кусочек. И котлеты пишут - нельзя, жареные, и жир с хлебом в них.

Думаю купить весы кухонные и обычные со сбросом данных на телефон, и контейнер примерно нужного размера. Для 3-разовой еды на работе (в 10, 13 и 16 часов, работа позволяет).
Сложнее всего будет от сладкого отказаться. От алкоголя проще, правда, там часто "поводы" - что ж, придется быть временно "падлюкой" и не пить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2018 в 20:55)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Не знаю у кого как, у меня дисциплина в питании строгая. За 7,5 месяцев ни разу не сорвался. Калории не считаю, но порции делаю небольшие. Вполне наедаюсь. Моя дозировка: овсянка - неполный гранёный стакан; крупы - 6 столовых ложек, салат - примерно горсть, творог - 250 гр, куриная грудка - на глазок. Также ем сырую морковь, если сильно кушать захотелось между приёмами пищи, или могу съесть какой-нибудь фрукт, но обязательно проверенный по таблице гликемического индекса. Воды пью около 3 - 4 литра в день. Соблюдаю режим дня. Вес уходит очень хорошо.

Также на время похудения принимаю хороший мультивитаминный комплекс, и Омега-3.

Приёмы пищи: 07.00, 10.00, 13.00, 16.00, 19.00
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
За 8 месяцев у меня уже минус 34 кг. Меняю гардероб в четвертый раз, на днях снова купил новую одежду.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Сегодня достиг рубежа минус 35 кг. 250 гр.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ:
Сегодня достиг рубежа минус 35 кг. 250 гр.

Огромное спасибо за ссылку и пояснение. Начал новую жизнь 20 августа (с понедельника, ха-ха), пока что минус 8 кг за 3 неполных недели. Улучшение общего состояния и легкость налицо, голодным не хожу. Намерен продолжать, вот только пока не знаю, до какого уровня.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
Огромное спасибо за ссылку и пояснение. Начал новую жизнь 20 августа (с понедельника, ха-ха), пока что минус 8 кг за 3 неполных недели. Улучшение общего состояния и легкость налицо, голодным не хожу. Намерен продолжать, вот только пока не знаю, до какого уровня.

agree
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
ШАХ:
Начал новую жизнь 20 августа (с понедельника, ха-ха), пока что минус 8 кг за 3 неполных недели.

Отличный результат, камрад! Так держать!

Я тоже начинал Новую жизнь с понедельника. 1 января 2018 как раз был понедельник. ))
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Докладываю, что по результатам месяца скинул около 12 кг, вес плавает от замера к замеру в пределах 1 кг. Ощущения очень хорошие, просверлил новую дырку на ремне, могу уже подтянуться на турнике - раньше не мог. Снизились проблемы с давлением, усталостью, одышкой, отеками. Это плюсы, теперь минусы. На работе народ говорит, что выгляжу я хуже. Причем, говорят это бабы, которые сами весьма не прочь похудеть и периодически сидят на диетах, но результата они добиваются редко. Правда, они не беспокоятся что выглядеть будут хуже, в крайнем случае косметикой недостатки скроют. Мне же говорят, что появились морщины, обвисла кожа на лице, стал старше выглядеть и т.п. Говорят, что худоба мне не идет, что нужно остановиться и т.п. Периодически хочется пожрать что-то вкусненькое, так как диетические... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 сентября 2018 в 15:12)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж, Очень хорошо. Так держать! ☺ Ёжж, Мне тоже так говорили. Думаю, что просто не привыкли видеть меня худым. А мне важнее моё здоровье, чем их мнение. Так что пошли они на фиг. Ёжж, У меня вес уходил хорошо, примерно по 5 кг в месяц. Позже купил себе электронные весы, по ним легче видеть на сколько уходит вес. Ёжж, Естественно. Ёжж, Нормально будете выглядеть. Например, каждый месяц я фотографировал себя в зеркало, чтобы видеть результат. Скажу так: с каждым разом я себе нравился всё больше и больше. )) Так что не переживайте. Ёжж, Худейте пока худеется, на сколько это возможно. Думаю, разгоните свой обмен веществ, и сбросите свой лишний вес без проблем. Не сразу конечно, постепенно, примерно за год. Всё реальн... показать полностью...
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ, Спасибо.
Тот же Базилио говорил, что после похудения нужно будет начинать "билдинг" тела для нормальной мускулатуры. Интересно, хватит ли терпения до этого дойти и что получится. Но это дело будущего.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
после похудения нужно будет начинать "билдинг" тела для нормальной мускулатуры.

Это не обязательно. Лично меня сейчас всё устраивает, и качаться после похудания не буду.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2018 в 18:45)
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ,
ok ok ok
silnyi, 39
Россия, Москва
silnyi
Репутация: 2
В отпуске
Вот и я решил сбросить лишний вес. Начинаю новую жизнь с 1 числа. На зал времени нет, буду заниматься только дома. Хочу купить беговую дорожку. Они бывают механические, магнитные и т.д. Какую лучше выбрать из предложенных тут ? Так же думаю: покупать ли костюм-сауну для похудения? У кого есть опыт? Они работают?
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
Лишний вес- это не просто некрасивый вид, но и оптом начнутся проблемы со здоровьем(
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Сегодня снова менял гардероб, пришлось купить брюки на один размер меньше. Меняю гардероб уже в пятый раз, если не ошибаюсь. Заодно приобрёл и пару маек, так как старые на мне уже большие.

Достал из шкафа свой старый кожаный ремень, которому уже 21 год. Очень добротный, и в идеальном состоянии. Просто перестал его носить уже лет 12 назад, так как он мне стал мал. Сегодня мерю его, а он мне в самый раз, даже есть много свободных дырок. Очень этому рад, теперь буду носить. Ремень как раз под новые штаны подходит.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Отнёс в ателье ушить все свои куртки ( весенние, осенние и зимние), а то как-то дорого новые покупать. Одну куртку сегодня уже ушили. Очень доволен работой мастера, куртка на мне теперь сидит идеально.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Заметил, как только в моём рационе появляются фрукты, снижение веса прекращается. ХЗ почему. С сегодняшнего дня убираю фрукты. Проверю через неделю что будет с весом.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Сегодня в ателье забирал готовые ушитые куртки. Оказывается, я похудел на шесть размеров. Мастер об этом сказал.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ:
Заметил, как только в моём рационе появляются фрукты, снижение веса прекращается. ХЗ почему. С сегодняшнего дня убираю фрукты. Проверю через неделю что будет с весом.

Возможно, имеешь в виду фрукты, содержащие много сахара и калорий - виноград, бананы, персики, сладкие яблоки, сливы. Также арбуз и дыни. Как я читал, именно сахар ускоряет отложение жира и замедляет похудение. Их не рекомендуют при диете. Я стараюсь не есть фрукты без необходимости, только яблоки "семеринка", они кислые. Но каждый следующий килограмм по-любому дается тяжелее предыдущего. Может, наступает предел снижения веса, уравновешивается потребляемая и затрачиваемая энергия ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 сентября 2018 в 18:00)
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
Возможно, имеешь в виду фрукты, содержащие много сахара и калорий - виноград, бананы, персики, сладкие яблоки, сливы.

Фрукты покупаю согласно таблице гликемического индекса. Всё что меньше 50.
""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...



Ёжж:
только яблоки "семеринка", они кислые.

Только такие и ел. Но от них у меня вес останавливался. Не знаю почему. Теперь их не ем.
Ёжж:
Может, наступает предел снижения веса

Возможно. Тоже думал об этом.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
ШАХ:
С сегодняшнего дня убираю фрукты. Проверю через неделю что будет с весом.

Вес пошел вниз. Так я и думал.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
У меня сброс веса остановился sad Застрял, не сбрасывается дальше. Позволил себе небольшой расслабон - легкое увеличение порций, пару продуктов дополнительных (лишнее яблоко, яйцо, брынзы кусочек - ничего особенного) - и всё, не работает. Надо корректировать в сторону уменьшения порции, убирать лишнее. Тяжело дается сброс при сидячем образе жизни :(
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
У меня сброс веса остановился Застрял, не сбрасывается дальше. Позволил себе небольшой расслабон - легкое увеличение порций, пару продуктов дополнительных (лишнее яблоко, яйцо, брынзы кусочек - ничего особенного) - и всё, не работает. Надо корректировать в сторону уменьшения порции, убирать лишнее. Тяжело дается сброс при сидячем образе жизни :(


Ничего страшного. У меня такое было. Нужно убрать лишнее.

При сидячем образе жизни - тоже вес хорошо уходит. Только порции нужно меньше делать. И пить побольше воды.

Общее правило для снижения веса: строго соблюдать режим дня, помнить о дефиците калоража, и никаких скачков инсулина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2018 в 23:18)
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
ШАХ:
никаких скачков инсулина.
Это как ? Сахара не есть или других недиетических продуктов ?
И как это проконтролировать ?
Модератор
Ёжж:
Тяжело дается сброс при сидячем образе жизни :(

Да ну вас. Так и не обзавелись железным уголком? Я ожп сказал как то что ещё раз вякнешь, соберу с полки все твои мазни и хуйну в окно. Больше не гундосила. Сейчас её нет уже впомине. А лавка, гиря, гантели со мной!!!
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
Это как ? Сахара не есть или других недиетических продуктов ?

Кривая инсулина крови должна быть ровной (сахар не должен быть высоким, а также низким). Приём подходящих продуктов небольшими порциями через каждые 2,5 - 3 часа. От этого зависит кривая инсулина. Быстрые углеводы, сахар, а также продукты с высоким ГИ употреблять категорически нельзя.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
tiburon:
А лавка, гиря, гантели со мной!!!

ok
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
По результатам второго месяца диеты докладываю. Общий сброс веса за второй месяц составил 6 кг, таким образом за 2 месяца - 18 кг. За месяц было несколько срывов - то праздник, то поминки, то "просто так", но в общем, держусь в рамках. Чувствую себя хорошо, вторую дырку в ремне провертел. Единственное но - стали холоднее конечности, "согреваться" тяжелее в прохладную погоду. Зато ходить легче. На работе спрашивают диету - охотно делюсь. Собираюсь продолжать. Всем худеющим - выдержки и терпения.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
за 2 месяца - 18 кг.

Очень хорошо. Чем больше вес, тем быстрее идёт сброс. Уходит отёк, и немного жира.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Сегодня забрал последние две куртки из ателье. Всего на ушивке было 5 курток. Одну куртку пришлось ушивать два раза. Теперь все куртки сидят идеально.

Буду стараться поддерживать форму, чтобы не менять гардероб. А то бьёт по карману.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
По результатам третьего месяца диеты докладываю. Общий сброс веса за третий месяц составил всего 2 кг, причем какие-то призрачные - с сильной погрешностью ото дня ко дню. За 3 месяца - 20 кг. Трудно держать диету на минимуме, позволяю себе отступления, и вот результат. Не хватает силы воли держаться. В идеале, хотел бы скинуть еще 10-15 кг - до 70, но боюсь не достигну. В любом случае, я не жалею что начал - уже то, что 20 кг скинул, сильно улучшило здоровье и самочувствие. Жаль, впереди предновогодние хлопоты и новогодние праздники с кучей соблазнов. Всем удачи. По поводу "железного уголка". При высоком весе у меня были приступы давления даже при небольшой активности - например, пресс покачать, даже недолго. Тупо давление. А раньше, когда в зал ходил, на определенных группах упражнений ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2018 в 21:34)
Модератор
Добрался до плато. Ну это нормально.
И ещёб бассейн добавить. Да не у бортика сидеть а брассом брассом если кролем трудно. Только правильно. Выдыхать в воду, итп. И совсем гут будет. И не железо тягать и дыхалка качается люто. ok
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж, На силе воли долго не протянуть. Нужно чтобы это питание стало частью образа жизни, тогда не нужно будет держаться изо всех сил. У меня, например, это уже образ жизни. Мне нравится так питаться. Иногда покупаю себе вкусные яблоки, апельсины, мандарины, груши, гранат. Этого мне вполне достаточно, чтобы утолить тягу к сладкому. И от этих фруктов не потолстеешь. Также не забываю смотреть в таблицу гликемического индекса для фруктов. показать полностью...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Осталось меньше двух недель до года, как начал худеть. Взвешиваюсь почти каждый день. Нижней точки достиг спустя девять месяцев, после этого вес остановился. С 1 октября 2018 и до сегодняшнего дня вес стоит на месте, с небольшими колебаниями: плюс/ минус 1 кг.
Мне удалось похудеть на 40 кг. Результатом доволен. Чувствую себя хорошо.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2018 в 13:59)
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
По результатам четвертого месяца отписываюсь - изменений нет. Сброс веса остановился, за 4 мес те же 20 кг. Ради справедливости скажу, что диета тут ни при чем, дело во мне - допускаю слишком много послаблений в питании, диету почти не держу, хотя многоразовость питания не бросил и особо не переедаю. Вес контролирую. Так что диету могу продолжать рекомендовать. Возможно, продолжу придерживаться диеты после новогодних праздников. Всем удачи.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Ёжж:
Сброс веса остановился, за 4 мес те же 20 кг.

Ну, 20 кг - это тоже хороший результат. ok

Сегодня в шкафу на кухне делал ревизию, нашел продукты которые уже больше года лежат. По таблице ГИ, они мне не подходят. Выкидывать жалко, дарить не знаю кому. Выставил на продажу со скидкой. Может пенсионер какой-нибудь купит. ))
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
В немецком языке есть слово Kummerspeck. Когда людям тоскливо и одиноко, они едят. Да что там, они просто нагло, беспардонно жрут сверх меры. Заедают горе и тоску едой, обрастая плотным слоем сальца. Этот результат эмоционального самолечения калориями как раз и называется Kummerspeck. smile
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Давно не писал тут, хвастаться нечем. За последние месяцы вес слегка увеличился и стабилизировался в районе 86 (начинал со 104). Часто нарушаю режим питания, но продолжаю придерживаться 5-разового питания и отказа от газированного, жареного и сладкого. Вес контролирую, он падает на неделе и слегка растет за выходные (расслабляюсь, позволяю продукты вне диеты). Очень хотел бы похудеть еще, но все никак не могу себя заставить. Тем не менее, вес на 18кг меньше максимального, что дает хорошие ощущения по здоровью. Есть дефицит мотивации - если сначала я уже чувствовал ухудшение здоровья и деваться было некуда, то теперь вроде бы острая необходимость отпала. На работе к виду привыкли, а раз пришел в костюме, который делает меня визуально стройнее - и был приятно удивлен вниманием окружающих, пр... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты