Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Философский клуб

Россия, Нижний Новгород
Капитан
1 час назад
В Маскулинске, как и любом уважающем себя городе, должен быть Философский клуб, или даже Общество.

Но большое начинается с малого, поэтому начнём с Клуба.

Я, как создатель и модератор темы - Учредитель (можно проще - Хозяин, или Патриарх, кому как больше нравится) клуба.

Неплохо бы создать Учёный совет клуба. Председателем неплохо бы избрать человека с ученой степенью по философии. Например, уважаемого Аригора. Его можно было бы избрать Президентом клуба.

Что сюда писать? Свои (и чужие) рассуждения по тематике МД (или около), основанные на философской методологии.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 мая 2019 в 00:14)
El Gato, 31
Россия, Москва
El Gato
9 часов назад
Realbst, Ну, если я связался с таким крутым персонажем, то спорить далее просто не имеет смысла, а то еще чего доброго, почек лишусь. А их у меня всего-то две. А дяди из девяностых уже по большей части давно в могилах. Realbst, Строго специфическое кино. Ящик не смотрел уже лет 8-9. Realbst, Ну, похоже на что-то оскорбительное, но меня мало обеспокоило. Realbst, Минздрав чтоле? Realbst, Свойство аленя. Крутых самцов я видел и не заметил, что они пашут. Большая часть их сил сейчас уходит на то, чтобы противостоять довлению т.н. государства. Realbst, Вы же-те и обманули-те. Своими комментариями про то, как надо жоско пахать, чтобы абиспечить двух мелких фемин. Пичално, чо. Realbst, И это круто. Тогда ... показать полностью...
El Gato, 31
Россия, Москва
El Gato
9 часов назад
Realbst:
как-то их мнение мне важнее, чем некие пиксели на мониторе

В этом случае ни я ни комментарии не стоят вашего-те внимания. Забейте и можете реагировать на меня как на кучку дерьма, я вовсе не против.
El Gato, 31
Россия, Москва
El Gato
9 часов назад
Realbst, Ботаю эпичное выступление в ветке про Патриархатъ по подсказке Инженера. Вот там все по полочкам и позиция ясна. Мне все равно не понятен ряд финансовых моментов (это когда спорили в той же ветке про обучение итж итп). А так, в общем и целом лучше понятна позиция, так что откат орудиев. Если уж полемизировать, то давайте в другом ключе. А не односложными фразами, так как позиции во многом схожи, хотя и есть различие в некоторых деталях. И да - я к упрт патриархалам не отношусь и сам не верю в эту мульку. И на поцреархов насмотрелся я тоже. И сам чуть не влип, природная осторожность удержала, можно сказать, на краю. Но мне не 48 пока что, поэтому полностью раздельное существование с бабой и отсутствие детей пока что еще (!!!) меня не устраивают. Ключевое слово - пока еще.... показать полностью...
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
А Репутация: 18636
В отпуске
El Gato, с пикселями на экране El Gato, жвачка для пролов El Gato, значение незнакомых слов, обычно раскрывают словари что бы не обижаться ввиду незнания El Gato, проблемы только Мнздрав предотвращает? El Gato, с точки зрения пикселей на экране? El Gato, так всегда было, внезапно El Gato, можно по русски? спасибо El Gato, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (С) El Gato, а вы с какой целью интересуетесь? El Gato, а кто то заставляет? El Gato, и много воспитали? показать полностью...

El Gato, 31
Россия, Москва
El Gato
9 часов назад
Realbst, Коммент изначально был на тему вашего заявления "это обычно для тех, у кого нет выбора кроме как соглашаться на адвоката по назначению". Кто бы с этим спорил (хоть раз по телевизору показывали что-то реальное, юмор же). А насчет пралогического мышления сказать ничего не могу. Ибо понятия не имею что вы таки хотите сами этим сказать и в адрес кого). В адрес меня? Пикселей на экране? Гипотетических персонажей, которые играют в патриархалов? Я, наверное, не хуже вас вижу что у них что-то не срастается там, по логике =) Realbst, Ну что ж, есть у меня пара приятелей с дочерьми, разведенцев, которые кроме минималки (13300) просто ничего не отдают. И взятки-гладки. Все по закону. Ну а остальное - строго из рук папы. Их тоже стратегами обозвать с пралогическим мыш... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 июня 2019 в 17:42)
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
El Gato, ровно то, что сказал El Gato, это исключает, что по закону может быть много больше? El Gato, строго малолетним детям? El Gato, это ж ваши знакомые, я к ним каким боком? El Gato, это в каком сериале такое показывали? El Gato, каким боком мифическое отечество к воспитанию конкретных детей? El Gato, дочек своим примером воспитывает прежде всего мамо что бы там не сочиняли философы и пр. шарлатаны от психологии и педагогики El Gato, а обязан? El Gato, может еще скан налоговой декларации выложить? El Gato, с точки зрения периода галимой теории или с точки зрения дозированной правды периода практики? El Gato, так всегда в государствах хомо было специфика регуляции биологии у... показать полностью...
El Gato, 31
Россия, Москва
El Gato
9 часов назад
Realbst, Личный опыт наблюдения. По долгу службы имел возможность наблюдать быт и нравы семей из значительно более высокой социальной прослойки, нежели я. Есть различные варианты. Но в общем и целом недостатком свободы не страдают и упахивающихся не было замечено. Realbst, Не воспринимайте, ибо не камень в ваш огород. Спишите на мои заморочки и мою окружающую среду, увы, далекую от идеала. Realbst, В наше время увы - да. Да и по поводу иных времен, наверное, да. Realbst, Ну зачем же? 30 в месяц на репетиторов, 20 на еду и 10 на развлечения. Этого вполне достаточно, чтобы говорить предметно, например, об оптимизации расходов на образование. Realbst, Вынужден согласиться. Любые попытки вмешательства в это дело терпят ГРАНДИО... показать полностью...
Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
El Gato, мои наблюдения как весьма доверенного лица указанной публики говорят ровно об обратном (опыт наблюдения с начала 90х) за сов номенклатурой наблюдал с 70х El Gato, ☺ ☺ El Gato, совок не исключение тогда правда бабло=блат El Gato, на еду больше еще раз повторю 100 К / 4 = 25 на нос структурируйте в номинациях комуналка/лекарства/отдых и пр. и фсе будет более чем скромно а еще старенькие родители El Gato, и опыт, сын ошибок трудных .... (С) El Gato, отечество/родина один из самых лютых мифов сродни веры в любовь El Gato, БЕС_ПО_ЛЕЗ_НО воспитание хомо до 5 лет унд генетика потом ТОЛЬКО ломка условной рефлексии через боль и страдания от неадекватной картины мира, привитой мамо (папы почт... показать полностью...
El Gato, 31
Россия, Москва
El Gato
9 часов назад
Realbst:
БЕС_ПО_ЛЕЗ_НО
воспитание хомо до 5 лет
унд генетика

А ведь говорил же... Сам не верил, но после перепроверки все встало на свои места. Профессия поспособствовала изрядно. Да и свой прекрасный негативный опыт детства, с которым с трудом воюю, как умею. По моим наблюдениям первых 5-6-7 лет полностью хватает, чтобы влить в голову самое лютое говно. За сотавшиеся 7 до пубертата утрамбовать и ***ец готов.

Realbst, 48
Россия, Москва
Realbst
В отпуске
El Gato, до 18 лет
условная рефлексия + биология вида
формируют такое
что способны поломать не более 5 % пипла
+ экономика
+ законы
= имеем, то, что имеем
95 % бесполезно даже объяснять
иной понятий аппарат и нулевой горизонт прогнозирования
а на пост. сов просторах
еще и дикая агрессия, сформированная пацанской (=бабрабской) культурой
именно на этом и строиться культ родины
на котором элитка вполне себе неплохо зарабатывает cool
Россия, Москва
inzhener
27 минут назад
Realbst:
еще и дикая агрессия, сформированная пацанской (=бабрабской) культурой
именно на этом и строиться культ родины

Да. Именно так.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты