Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему молодежь не хотят брать на работу? Откровения работодателя.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Почему молодежь не хотят брать на работу? Сейчас принято много говорить о том, что времена нынче не те, времена нынче другие, с работой в стране беда. И это так. Друг за другом в округе закрываются магазинчики, забегаловки, а производств, где мог бы сгодиться, например, выпускник-технарь, ничтожно мало, на всех не хватает. И мы, работодатели, не спешим брать на работу молодежь, хотя верим и знаем, что среди выпускников есть алмазы, требующие огранки. Но как их отыскать — непонятно, да и времени откапывать их, если честно, нет. Поэтому всего пара напутствий молодому специалисту на счастье, из которых понятно, что не нравится работодателю в молодых людях. Итак, монолог работодателя. Жесткий, но от всего сердца… Во-первых, за окном кризис, на улице полно специалистов с куда больши... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 12:19)
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
А что, за политические срачи банить перестали?
Россия, Москва
JamboJambo
Репутация: 117
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Прикол в том ,что берут как правило или женатых или у кого куча кредитов , естественно кредитные рабы готовы батрачить круглыми сутками лишь бы их каллы не добили и приставы , это бизнес , что есть то есть.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
JamboJambo:
что берут как правило или женатых или у кого куча кредитов

Один чел так вот работу искал, нашел подходящую и у него хватило ума бухнуть, что у него хата ипотечная. Его без разговоров взяли, мигом. А у него ипотеки и в помине нет. Теперь он работает и похихикивает над доверчивой эйчаркой. Рассказывал мне, что когда сказал про ипотеку, у этой девки в кадрах глаза разгорелись, сама помогла все заполнить. Даже подтверждающие документы не потребовали принести, идиоты.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Почему молодежь не хотят брать на работу

Потому как "мышей не ловят". Я на работу беру, в (в моём случае), грамотного парня, а девушку красивую, так-как мужчины идут на красоту. И практически всегда с девушками (незамужними) были романы.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
С автором статьи согласен на 99%. Особенно в части неадекватных запросов со стороны молодежи без опыта. По собственной статистике - сопляки и соплюшки без какого-либо опыта запрашивают зп в 1.5 раза выше, чем кандидаты с опытом 3 и больше лет.
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Все верно,к сожалению... Сам был молод, выглядел в 20-ть как в 15, сливали прям на входе... Устроился только через знакомых в частную охрану в 2000-х к очень известному (в узких кругах) человеку и то, там было условие, не меньше КМС по боксу, не дотягивал по кол-ву боев... доздал все таки, у друга в трудовых резервах на фулл-контакт каратэ))) А ведь всю жизнь мечтал рисовать (рисовал с детства на обоях, пока в углу стоял)))
Россия, Тула
Оптимист
Репутация: 3010
В отпуске
В чем-то она может и права, но омерзительность этой бабы просто зашкаливает. И из текста на самом деле видно другое: хорошего работника днем с огнем не сыщешь, дела у этой бабы идут очень плохо, и она обозлена на всех. При этом эксплуатировать она предпочитает именно мужчин, потому как на них легко срывать злобу, ничего не боясь получить в ответ. И я вот чем бы мог ответить на ее аргументы: Во первых) Да, за окном кризис и жопа. Но кризис не только финансовый, но и кадровый. Просто найти человека, который бы не пил перед работой и не напивался в говно каждую пятницу, дисциплинировано приходил бы и выполнял свою работу - хрен найдешь. Все хотят бухать, ничего не делать, сидеть в офисах и получать за это минимум 50т.р. Знаю это, потому как сам периодически являюсь работодателем. Адеква... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 августа 2016 в 14:55)
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Потом в гору пошел, от курьера до ком.дира, далее зам.ген. и управляющий ленивого собственник))) Кем только не трудился))). Даже когда получил должность, приезжаю на переговоры, спрашивают : "А Вы кто, курьер!?")), говорю : "Я именно тот - кто Вам нужен))"
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Оптимист,

Алексей, Вы правы... Имхо для меня собеседования с ОЖП - сразу нет. Спрашивают : "а почему!?", отвечаю им : "Компетенции не хватит и это не обсуждается". Сливают сразу, виляют о причинах и т.д.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Оптимист, А чем, собственно, ваши аргументы противоречат статье? Вы изложили те же самые мысли другими словами.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Счас в HR сплошь бабы и по отзывам те еще твари, обожают доебывать мужчин тупыми вопросами и высчитывать их компетенцию полагаясь на свой ОБВМ и опыт предыдущих мозговыносов, ужас какой smile Сам знаю одну такую, мразь еще хвасталась, что сливает мужчин с алиментами и мотивирует это тем, что раз они обманывают жен то будут и фирму обманывать.

Вот почему эта матриархальная нечисть так легко распространяется. Мужчины во имя дела готовы терпеть, а бабы будут отстаивать свои матриархальные интересы даже в ущерб делу. И судя из начального поста, даже в ущерб СВОЕМУ делу.
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Пачечка пельменей,
Согласен с каждым словом.... У меня часто возникает желание - прям дать затРРРещину, чтоб звонко на все предприятие звучало. Их некомпетентность удручает....
Беларусь, Минск
Der Mann
А Репутация: 230
В отпуске
Пачечка пельменей,

Рассуждения таковы : если человек уклоняется от алиментов, значит уклониться от ответственности, а если уклоняется от ответственности, то что можно ему доверить? И ещё, как -то странно выглядит, соискатель приходит на собследование и заявляет, что хочет зарплату официальную по-меньше, что бы алименты меньше платить. Он сразу посвящает работодателя в свою личную жизнь.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Статья омерзительна - она утверждает, что норма - это:
- работодатель - это СДС,
- работник (соискатель) - парень-бабораб

Это НЕ норма.

Вообще, офисы - зло. А где владельцы/директора бабы - двойное зло.

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Нуууу. Большинство аргументов очень даже логичны. Если бы запросы у "молодых специалистов" были адекватны их уровню навыков - проблемы бы никакой не было.
Россия, Москва
Григорий
Репутация: 25
В отпуске
Оптимист,

Сейчас вообще уже идеальный работник это: с опытом но при этом имеющий сторонние источники дохода т.е квартиру сдает или пенсию получает или его содержит кто-то. Т.е идеальный работник должен работать бесплатно.
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Офигенные запросы у них чтобы сразу "тачиллу" взять и перед телочками понтоваться.грамотно тратить и откладывать могут очень немногие.люди не понимают что важно не только зарабатывать но и иметь положительное сальдо доходы-расходы.устроятся и тут же телефоны себе новые покупают.или машины в кредит
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Илья, Вы как работодатель тоже дадите комп, стул, пространство и (так уж и быть) на з/пл раскошелитесь? Оптимист, В каком смысле? Неграмотно пишут: "я пошол в адел прадаж" - так примерно? Оптимист, У нас в кабинете медстатистики такая два месяца продержалась. Девка то ли узбечка, то ли таджичка, в общем, "маде ин оттуда", по-русски только "здравствуй" знает, и то с ошибками. Говорят, из облздрава ее на кой-то черт навязали, уж не знаю как. Lepid, А что плохого в том, что человек, устраиваясь на работу, желает получать приличную зарплату? Нет, конечно, без крайностей. Для многих работодателей "достойная твоего уровня" - это как у авторши поста - уж так и быть, даст она тебе стул, стол, комп, милостиво разрешит часок пообедать, ну и зарпла... показать полностью...
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Я работодатель.Когда "сюсюкался" с подчиненными...такое начиналось..я не зверь...
Ж-я же мать,я же женщина-так нах@уя ты идешь работать ,если ты не тащишь...спрос с тебя как с полноценного сотрудника- мои слова.
М-я офицер ,я мужчина-а на планерке ты хуже бабы-я это вижу,жополиззз...
Молодежь?я даю шанс.
1 работает на 2 работах,учеба,за учебу платит 80 косарей в год,живет с мамой,ответсвенный,честный,читает литру для развития,стремится даже развиться за эти 2 года-я это вижу, не пускает мне пыль в глаза.Планирует проработать 2 года у меня-а дальше у него своя жизнь-его слова.
2 свое место жительство,постоянная подруга-тупой ,как пробка,замечаний от меня по 10-15 раз в день-хотя не я их делать должен.Я к нему не цепляюсь!Пробовал по "хорошему" продержался 5 месяцев.
А теперь я тиран и у меня увеличился доход!)

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Вы как работодатель тоже дадите комп, стул, пространство и (так уж и быть) на з/пл раскошелитесь?

Как правило, приходится еще и месяца 3 (минимум) тратить время на обучение. Поэтому тупых и неадекватных желательно отсеивать сразу. И по этой же причине не очень хочется брать молодежь без опыта - труднее оценить их потенциал.
Россия, Москва
Пачечка пельменей
А Репутация: 880
В отпуске
Не я понимаю тиран ЗА ДЕЛО, и если человек не справляется то это нормально. Но если приходит специалист нужный, подходящий, но просит снизить белую ЗП, а ему от ворот поворот, это вот как? Плевать на свое дело, зато я помогла коллективному бабству? Как вообще можно работать с существом, у которого такое в голове? smile
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Любая наемная работа - это винтик в большом механизме, который должен работать монотонно, четко - как робот.
Винтик стал плохо работать - его выкидывают и заменяют другим винтиком.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Илья:
приходится еще и месяца 3 (минимум) тратить время на обучение.

Три месяца? А чего так много? Вы что, к себе идиотов берете? Или у вас какое-то суперсложное производство?
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
Кто такой работодатель?
Это обычный посредник между работником и конечным клиентом. А кому нужны посредники?
Как обычно посредники получают больше всего выгоды.
Делайте выводы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2016 в 21:08)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
kivlar,
Я бы не стал так упрощать. Это посредник, который обязуется предоставить работнику и клиенту условия, при которых работник мог бы выполнить работу, а клиент получить ее результаты. К примеру, завод (посредник) предоставляет работнику станок, на котором он выточит деталь, которую купит заказчик.
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
А это кстати отличная идея, если хочешь на какую-либо работу, зададут вопрос по обремененности (долги, импотеки) - сказать да, может и прокатит. На заметку взял. ok
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Это чистая правда, то что она пишет.
Раб должен быть рабом, а если у него есть своя жизнь и интересы то на фиг он не обосрался.
И свои принципы он должен засунуть куда подальше - это ресурс ребята вы че, какие у него принципы.

Я просто сам рассуждаю с позиции работодателя - если молодой человек выбрал такой путь, то пускай сидит и не пиликает, платит за учебу чтобы его взяли на лучшее место (в какой уж позе, не уточняю), желательно с отягощающими факторами - семья и ипотека.

Человек сам выбрал такую жизнь - ну и пускай тогда впахивает и тешит себя надеждами что он кем то там станет, разве нет
Lucky, 52
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
РСПшка офигевает от детишек, которых воспитали другие РСПшки. То что проблема в матриархате ей даже в голову не приходит.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Честно говоря я против работодателей с такой идеологией. можете считать мня коммунистом ☺ ☺ ☺ но главное завоевание советской власти-Социальная Справедливость и Трудовой Кодекс. В 91 году мы не только всё это просрали но и неожиданно оказалось что 99% наших так называемых "предпринимателей" ударилась во все тяжкие, как будто озаботилась идеей-"отомстим рабочему быдлу могучей тиранией капитализма за годы социализма!!!". Я не шучу, не удивлюсь если в 90-х этот лозунг озвучивался... У меня молодость на страшные 90-е пришлась, пришлось даже обьявление расклеивать чтоб было что поесть-было такое в начале 90-х... Стал чинить авто ну и насмотрелся на внутренние отношения в автосервисах, всё то же самое-НУЖНЫ РАБЫ. Рабочий день-чисто номинально, часто требуют задержаться иногда и на 2-3 часа... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
nikola1995:
если молодой человек выбрал такой путь,

Какой "такой"? Какой иной путь может быть у молодого человека лет 20-25, если он, конечно, не племянник Абрамовича?
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Саня Хантер, Классовая борьба никуда не делась.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Ну как какой? Выехать из города и заняться тем, чем человек занимался тысячи лет. Сажай что хочешь, заводи кого хочешь.
Бюджет - каких то 200 тыс.
А что нам предлагает общество? Учись 5 лет, плати за фуфло ,потом наймись работать. А если мне это не нужно? Причем не только мне но и большинству людей.
А куда деваться - у нас везде это "а куда деваться".
Вон пожалуйста, у меня есть друг который работает сисадмином в гос. учреждении, бегает на побегушках у теток - это престижно разве?
Вместе с тем у него есть 1/2 гектара за 8 км от дома. В чем проблема - обнес периметр проволокой, завел собак и все - хоть пасеку там организуй.
Я же сделал такое "ранчо", почему такой дуболом как он не может? И живи безбедно, никуда не ходи. То же самое можно сказать про других парней.

Правда, неудобно очень - ограничивать себя надо, и жизнь свою менять как-то.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
nikola1995,
Знаете, а вот у меня не получится организовать пасеку, к примеру. И сажать я не умею. И заводить не умею никого. Ну неученый я сельскому хозяйству, что ж теперь делать. И будь оно хоть сто раз выгоднее того, чем я сейчас занимаюсь - я под расстрелом не пойду заниматься всем этим, как бы это не было нужно и престижно и даже даром мне землю дай. Вот вы сделали себе ранчо, а я ведь тоже не сделаю - не сумею. Не потому, что я глупее вас, а потому что у вас руки заточены под ранчо, а у меня под операционную.
А если у кого нет земельного участка? И не купишь его?
Tim-2, 35
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Я считаю что она всё правильно написала и так и должно быть.
Люди сами идиоты. Они идут в универ на специальность даже не посмотрев программу.
Если принести программу работодателю, то выяснится что 90% программы обучения не актуальны. В то же время работодателю требуются умения и навыки в 3 раза более объемные чем в программе.
По этой причине корочку можно повесить в туалете и идти на рынок труда на зарплату 25 тысяч рублей, доказывать что ты стоишь большего.
Молодой выпускник это даже не никто. Это ямка из понтов с отрицательной массой.
Когда люди начнут ценить своё время и деньги и получать правильное образование, тогда могут рассчитывать на отношение к себе как к людям. Пока они хотят вести себя как тупой скот, отношение будет такое же.
Государтсву в России не нужен ни работник, ни работодатель. Ему нужны деньги. Если государство получит деньги, а завтра работодатель и работник сдохнут от голода, государство это устроит.

Оно не плохое. Оно адекватное.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Да как так может быть то - это же обычное состояние человека, когда он занимается хозяйством. Это всегда было естественным, как ходить или дышать.
Может наоборот, далеко не каждому дано стать хирургом или инженером - просто руки не заточены.

Разве это неправда - то, что города это исскуственные системы с кучей ненужных профессий, занятий и с неестественным образом жизни. Люди ходят на работу, где ничего не делают, не производят, потом приходят в квартиры, страдают от безделья, еще пройтись им куда-то надо. И это называют престижным, и единственно возможным.
А участок этот в 1/4 гектара можно за 30 взять или даже меньше
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
nikola1995,
а что вы выращиваете? и как, продается?
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
kivlar,

на отдаленном участке картошка уже третий год, возле дома все остальное - капуста, огурцы, помидоры, зелень, кабачки это я не продаю (не пытался пока).
Индейку могу продать, есть знакомый которому она нужна.
kivlar, 48
Россия, Москва
kivlar
Репутация: 349
В отпуске
nikola1995,
ясно, обычный сад-огород, я думал у вас это бизнес.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Что могу сказать по сабжу. Сам был когда-то начинающим, никому не нужным специалистом, и сам наелся этого говна изрядно. И вот что я вынес для себя - в каждом конкретном случае нужно разговаривать и договариваться. Договоритесь или нет - зависит как от тебя, так и от работодателя (точнее, представителя, который с тобой ведет переговоры). Вот эта статья, написанная дамой-работодателем, очень похожа на возмущение одного парня по поводу написанного в анкетах девушек на СЗ - если кто читал, помните - там были такие моменты типа "если не готов мне купить слоненка плюшевого за штукарь баксов - жмот", "ужинаю я только в ресторанах", "сам не звони и ничего не проси, если посчитаю нужным, дам знать" и так далее. То есть вот это всё данная конкретная тетка в том или ином виде воспроизводит на перего... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Tim-2:
так и должно быть.

Как должно быть? Я тебе стул и зарплату, а ты мне все, что мне хочется? Ну вот и получит она то, что хочется именно в обмен на то ,что может предоставить. Только я зуб даю, что ее это не устроит. Ибо требовать она умеет, а дать что-либо ее жаба задавит.

nikola1995:
Это всегда было естественным, как ходить или дышать

Не путайте физиологию с дверным проемом.
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
Увы, это факт. Современные трудовые условия в РФ таковы, что работодатель имеет полное право требовать того, чего требует та баба. Вот только если б на собеседование к ней попал я, то уже через 5 минут она сказала бы "до свидания". А если б она не сказала, то сказал бы я. Sad but true.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 августа 2016 в 09:32)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Георг:
Современные трудовые условия в РФ таковы,

Да, но современные условия требуют так же выполнять требования ТК. А вот тут у этой бабы я уверен заминка. Она же что пишет: "дай мне все, что я хочу и меня не колышет, как ты это сделаешь. А я тебе дам только стул, комп и зарплату, ну еще час на обед". Не говорит, что стул может быть скрипучий и шаткий, комп забит вирусами, а зарплату может выдавать с задержкой и не полностью. Но дать ты ей обязан!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 09:49)
Tim-2, 35
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Эти отношения результат состояния экономики.
Если бы у нас в стране был хороший экономический климат: низкие налоги, дешёвые энергоносители, мощная и недорогая коммуникационная и логистическая инфраструктура, то бизнес мог бы предоставить больше рабочих мест и начать конкурировать за работника.

Олигархам низкая цена энергии и развитая логистика не нужны. Даже совсем наоборот. Бюджету нужны деньги. Поэтому с этих сторон снижения издержек производства продукции ожидать не стоит.

Сейчас работник конкурирует за рабочее место, потому что только дешёвый труд работника как-то держит цену продукции на плаву.

Вы сейчас даже более-менее квалифицированного китайца на 500$ едва ли найдёте. А россиянина найти можно. Потому что ему деваться некуда.
И ему конешноже виноват работодатель.

Самая лучшая защита прав работника - создание большого количества рабочих мест, а для этого надо обеспечить бизнесу интересные ему условия.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Tim-2,
Самая лучшая защита прав работника - создание большого количества рабочих мест, а для этого надо обеспечить бизнесу интересные ему условия.
Помимо этого, как считают некоторые специалисты по госуправлению, у работника должен быть выбор: работать на госприятиях или на частника.
Т. е. должна быть развита государственная инфраструктура. Например, железная дорога, "естественные монополии" и т. п. должны быть в государственными.

По теории не все предприятия могут быть частными. Без госсобственности государство не сможет выполнять свой функции и отвечать по своим обязательства, что мы и видим в РФ.(выступление замглавы Минфина Нестеренко (http://www.rbc.ru/economics/30/07/2016/579c6ede9a794749236f1d81) о том, что финансовые резервы РФ исчерпываются и в 2018 году уже нечем будет платить бюджетникам).

Сейчас в РФ госпредприятия переданы в частную собственность, но с сохранением всех преференций. Это один из факторов неразвития экономики РФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 11:06)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Vata:
что финансовые резервы РФ исчерпываются и в 2018 году уже нечем будет платить бюджетникам

Ну да, они еще и не то наврут. В верхах уже совсем заврались - и Росгвардия будет-де и квартир выселять ,и алкоголь в школах продавать... А уж минфинщики набрешут - недорого возьмут. Они спят и видят, как поднять пенсионный возраст и налоги. Вот и придумывают страшилки да отмазки.

Про предвыборные вбросы: вот тут хорошо сказано, пусть даже это и частное мнение.
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Слегка лукавят конечно.
Резервный фонд закончится в 2017 году, если такими темпами тратить будут.
Остается Фонд национального благосостояния. Его вроде еще года на два-три хватит.
Но, Мер по преодолению кризиса, что-то не видать.
А деньги очень неразумно тратят.

"Кому РФ выдает льготные кредиты при падении собственной экономики?
Египет: 25 млрд. долларов на 13 лет под 3% годовых.
Иран: 2,5 млрд. евро и 7 млрд. долларов.
Бангладеш: 12,7 млрд. долларов на 28 лет под 2,5% годовых.
Турция (вероятно) – 17 млрд. долларов.
Итого: св. 64 млрд. долларов.
Теперь посчитаем: итак, 64 млрд. долларов – на кредиты всяким бангладешам. Не менее 3 млрд. долларов в год – бессмысленная война в Сирии. Еще миллиардов 20 долларов сожрет еще более бессмысленный футбольный чемпионат. При том, что финрезервы РФ – менее 400 млрд. долларов"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2016 в 11:45)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Энди Раздолбаев, К примеру, если ты без опыта, только получив диплом, даже ни дня на подработках не был - и приходишь к чужому дяде, просишь "примите на работу". На какую зарплату я бы рассчитывал? В моих эконом. реалиях это где-то тыщи 1,5-2 рублей. 3 - это ОЧЕНЬ хорошо и точно с волосатой лапой в виде знакомых, тёть и т. д. И когда такой пацан говорит что меньше чем за 5 тысяч он и жопу не поднимет - а потом жалуется что нормальной работы нет... то вполне понятно почему его не берут. А так пойди поработай на 2 тыщи... получи опыт, репутацию... глядишь и новую работу не надо будет искать - и на старой 5000 заплатят. Но нет. Проще за счет мамы диван просиживать в ожидании "хорошей работы". показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lepid,
Я ж говорю - без крайностей.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Энди Раздолбаев,

А че крайности то. Вон в понедельник по городу прошелся. 3 подземных перехода. В каждом по 2 или 4 молодых человека/телки попрошайничают игрой на гитаре и лажовыми песнопениями. А ведь казалось-бы, работы завались. В крайнем случае в армию на контракт можно пойти... условия сказочные. Но нет.

Потому что в армии скучно, постоянные напряги и воевать надо. На диване не полежишь. А в остальных местах 2-3 штуки рублей. МАЛОВАТО БУДЕТ!
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lepid:
В каждом по 2 или 4 молодых человека/телки попрошайничают игрой на гитаре и лажовыми песнопениями.

Можно подумать, на лабанье много заработаешь! А работы завались - это порой так кажется, может, работодатели все вот как эта чвырва из поста. И потом - может, это им как развлечение, а не как работа, есть и такие.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Lepid:
А в остальных местах 2-3 штуки рублей.

- вы имеете ввиду - гривен ? Или у вас уже российские тугрики ?
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Вряд-ли прям для всех них это развлечение. Тут как с бомжами. Пока город обстреливали - за 2 года ни одного не видел. Даже те кто дома потеряли - не попрошайничали.

Только обстрелы прекратились - постепенно-медленно набежали "остался без жилья, документы сгорели, подайте на водку". Ползают толпами по всему городу.

А работодателей у нас сейчас особо не выбирают - главное чтобы платили. Если так к делу подойти - работы дофига. В конце-концов у нас строители уже начали перебирать на кого работать - на государство или олигарха местного, а разнорабочие просто влет улетают. Но я постоянно слышу жалобы молодняка "работы нет, а если есть мало платят, а на стройку я не пойду - лучше мамку обжирать буду".

Еще бесит вот это перебирание работами... Мол дворник это фи. Мне было не влом улицы мести когда бабок не было. Хватался за все. А им влом...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Freddy_cg,

Freddy_cg:
- вы имеете ввиду - гривен ? Или у вас уже российские тугрики ?

Глянь где я живу smile
Конечно рубли.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lepid,
Ну, в вашей ситуации это уже, конечно, трэш. Я имел в виду без крайностей, а то, что ваши лодыри творят - как раз та самая крайность.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Lepid,

Моя родня в Горловке тоже говорит что работа в принципе есть но так чтоб платили много а делать было нечего такой мало... На шахты молодёжь не идёт, возрос уровень преступности среди молодёжи-только присутствие военных из армии Новороссии как то гопоту пугает... Ещё действительно есть у молодёжи бзык, не хотят с малого начинать..... В молодость моей мамы студенты дворниками работали и рады были что ночевать где есть и за это деньги платят а сейчас готовы милостыню просить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2016 в 18:19)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Lepid:
Глянь где я живу

- пардон, а это за месяц у вас ставка 1,5 - 2 - 5 т. рублей ?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2016 в 05:09)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Саня Хантер, Вот именно, что милостыню готовы просить - ЛИШЬ БЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Главный вопрос не в том, что "а вы платите мне много". Неееет. Вон в шахту иди или в армию - сразу сходу 8-10 тыр безо всякого опыта, хоть сразу в 18 лет приходи. Через 2 года верной и беспорочной службы/работы молотком уже 15-20 тыр спокойно получай. Так ведь хотят чтобы бабло платили, а делать при этом было поменьше... или вообще в потолок плевать. А такой работы извините, в Донецке нет. Эт вам не Москва. Freddy_cg, Смотря где. Рядовому 18 лет, только поступившему на контракт предложат 8000. Если после технаря и с хоть какими-то мозгами (там еще по математике экзамен можешь сдать) уже 10. За год уже можно сержантом стать, а там СОВСЕМ другие деньги. В шахте примерно те же пропорц... показать полностью...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Lepid:
Ну а там дворником, киоскером, раздатчиком флаеров, поваром в детсаду - там да, 1,5-2 тыр.

- слов нет, одни только мысли shock А, простите коммуналка у вас сколько, в среднем ? В Мск 5000-6000 - только коммуналка в стандартной, советской "двушке".
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Freddy_cg,

А вот тут интересно. По старым, еще дореволюционным украинским ценам. От чего за линией фронта плюются ядом и злобно завидуют. Ибо там коммуналка повысилась с тех пор раз в 5 (но все-равно еще не достигла российских величин).

Тут же нечто напоминающее советскую систему. Я уверен рано или поздно цены начнут поднимать, но в данный момент, связанный с войной, госдуарство прекрасно понимает возможности населения.
Cvnn, 57
Россия, Москва
Cvnn
Репутация: 0
В отпуске
На русский мир работаете сами.Сначала вы пришли и разрушили все а потом заставляете работать на вас

.Lepid, А что вы за пенсиями в Украину ездите?Вам Украина ничего не должна.
Cvnn, 57
Россия, Москва
Cvnn
Репутация: 0
В отпуске
15 тысяч это копейки без возможностей нормальной карьеры.При Украине было лучше т.к не было войны и была работа.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Эт че тут, политические дискуссии разворачиваются? Ну чтож, давайте поговорим. 1) Где человек платил пенсионные налоги, там ему пенсия и назначается. Например РФ платит пенсии гражданам Израиля, Польши, ФРГ. Аналогично Франция, ФРГ, Испания. Исключения составляют страны, которые не имеют государственной пенсионной системы, например США, Британское Содружество, Китай. 2) На переговорах в варианте нормандской 4-ки Франция и ФРГ настаивают не только на возобновлении выплат, но даже на депонировании всего долга государства перед населением ЛДНР. ☺ 3) Вы там изменения в Конституцию принимали? Как нет????! Ну раз нет, значит тут до сих пор граждане Украины, перед которыми обязательства никто не отменял. И должны вы будете ровно до той даты, когда будут приняты изменения в Конституцию. ... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Поехали далее. Если кто не в курсе, то в ЛНР и ДНР действуют законы о военном положении. То есть вся жизнь страны подчинена формуле "все для фронта, все для победы". Если где-то можно облегчить жизнь граждан, власти на это идут. Посему и карточки, и гуманитарка, и низкие зарплаты при высоких ценах. Шутка ли. 3-миллионное государство воюет с 40-миллионным... ПОКА УСПЕШНО. Я вот другого не пойму. Казалось бы в Украине войны нет, военного положения не объявлено, а размеры зарплат отличаются где-то на 20-25% в большую сторону. Вроде-бы с Украиной весь мир, ее все поддерживают, денег дают, признают. Ее субъекты работают на международном рынке, заключают контракты, отгружают продукцию... а жить лучше только на четверть. По сравнению с полностью изолированной, непризнанной страной, побирающей... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 августа 2016 в 09:28)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lepid,
Сворачивайтесь, камрад, мы все поняли, не надо про политику. Мы не для этого здесь находимся.
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Сворачивайтесь, камрад, мы все поняли, не надо про политику. Мы не для этого здесь находимся.

Я понимаю, просто хочется закрыть разговоры о политике раз и навсегда и окунуть ЗАВЕДШЕГО ЭТОТ РАЗГОВОР в его же сортир головой.
Если не знаешь о чем говоришь - лучше промолчать. Не все украинцы это понимают.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Lepid,
И все-таки сворачивайтесь, хотя я все понимаю и ваша позиция мне лично симпатична.

Cvnn,, забанен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 09:26)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Alexbog81,
Не перестали, возмутитель спокойствия забанен
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Работодатель в первом посте не совсем неправа - возможно слегка резка, как это свойственно многим простым людям, которые получили те или иные преимущества в жизни. Да и как еще человеку самоутверждаться? Кто-то читает, кто-то пишет книги, кто-то программирует... а кому-то остается только погоня за статусом и материальным (часто как признак первого). Но. Видел многих людей , в том числе и молодых, и сверстников - как много среди них людей, которые ,имхо, вообще не заслуживают чтобы им платили. И как много тех, кто ничего не умея по-существу, тем не менее пытается продавать себя (и есть причины, почему некоторые работодатели их берут - ибо они напоминают им их самих, например), требуют деньги и условия, и даже, как показала практика, начинают кидать и воровать(если есть возможность - а поиск... показать полностью...
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Серьезной проблемой является скромность, присущая многим людям 40-50-60 и больше лет, которые имея и опыт и способности
не умеют , или правильнее сказать - не могут позволить себе психологически, оценивать себя так же высоко, как это делают молодые, вчера получившие диплом.
Как результат, зарабатывают мало; работают без перспектив. Продолжают накапливать бедность.
Иногда даже всё видится так, что эта скромность - это что-то ,что человек хочет в себе сохранить. Но материальная бедность тогда всегда рядом - как плата за те удовольствия(нематериальные), которые такой человек способен получать/переживать и которые недоступны множеству людей.

Наверное я уже отклонился от темы)
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Lonesome Dove, За 30 тоже такие есть) Скромно говорю про себя. А все советская школа и детский садик, и идеалы, куда же без них? Интересно, проходят ли сейчас рассказ "Честное слово" Пантелеева? Нет, наверное. А он глубоко запал мне в душу в 6 лет. В последнее время стараюсь эту скромность постепенно терять (в разумных пределах). Мне тоже говорят: "Как ты, будучи кандидатом наук, зарабатываешь какое-то копье (относительно их зарплаты)?" "Легко, - говорю я, - просто мне нравится моя работа". А сейчас важно умение продать себя, т.е., в каком-то плане быть проституткой (уж простите мой французский). Многие молодые люди, приходящие на собеседование, умудряются гордиться тем, чего у них нет, и работодатель (особенно в сфере какого-нибудь менеджмента) может на это повестись. А нек... показать полностью...
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
В статье всё адекватно описано. Соглашусь с большинством позиций. Сейчас основная проблема бизнеса - кадры. Те отрасли где кадры решают всё - загибаются. Те отрасли, где человеческий фактор стремится к нулю - процветают. Может быть поэтому строят роботизированные производства? Мой пример. Позвонил мне знакомый из одного подразделения Газпрома и попросил найти биолога - выпускника. Дело было в мае. Я повесил объявление на биофаке, поговорил с деканом, секретарем и двумя завкафедрами, чтобы они на лекциях озвучили студентам. И что вы думаете? Ни одного звонка! Ни одного письма! Ни одного резюме! Из потока 100 человек никто не хочет начать трудовую деятельность в Газпроме. Не понимаю в чём дело. Когда я сам оканчивал этот факультет в 1999 году мне пришлось целую спецоперцию провернуть чтоб... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2016 в 19:52)
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
slava2men:
Адекватный человек владеющий русским языком находит работу за один день
В последнее время я мечтаю о таких студентах)) Их становится все меньше, а ведь казалось бы, почти все библиотеки стали более доступны благодаря Интернету. Читаю письменные работы детишек и понимаю, что девочки (почему-то, в основном, именно они), если что-то и читают, то, в основном, ванильные паблики вконтакте. Безграмотность зашкаливает. А если по теме, то рассказывал мне один работодатель про 50 собеседований, проведенных им за неделю. Требовался юрист. Приходили молодые выпускники с отсутствием элементарных знаний гражданского права (тоже, в основном, девушки), но при этом гнувшие пальцы и просившие з.п. не менее 100 т.р. И это в кризис.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Черный Ворон, Не удержусь, напишу анекдот из моей работы. Была у меня в отделе молодая специалистка-выпускница-географ. Однажды она пришла ко мне с документами и сказала что заказчик неправильно указал координаты объекта. Я уже понял о чём идет речь, но виду не подал, включил дурака. После проверки оказалось, что действительно координаты были написаны в формате десятичных градусов, а она почему-то подумала что они в формате градусы/минуты/секунды. Но я держусь, не ржу. Набираю по громкой связи кандидатку геграфических наук сидящую в другом кабинете и задаю вопрос: "Сколько минут в градусе?". Пауза длилась бесконечно долго. Даже сейчас, вспоминаю это и мне становится жутко. Мне кажется что вся моя жизнь фейк и я попал в сумасшедший дом. После паузы кандидатка сказала что перезво... показать полностью...
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Энди Раздолбаев:
Даже подтверждающие документы не потребовали принести, идиоты.

Потребовали ? smile это как ? имеют право требовать такое ?
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
Lepid,

А на сколько прожить то можно в ваших теперешних реалиях ?
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
Пачечка пельменей,

Если контора полностью белая нахера работодателю решая твои проблемы подставлятся под уголовку ? Наивность какая-то.
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
slava2men:
Те отрасли где кадры решают всё - загибаются. Те отрасли, где человеческий фактор стремится к нулю - процветают.

Ошибочное мнение. Человеческий фактор нигде не стремится к 0. И там где по твоим словам он стремится, он наоборот в бесконечность уходит :)
Ибо какой-нибудь наладчик на линии с производительность 1000т чугуния в сутки за одну свою ошибку нанесет предприятию нехилый ущерб.
Если же это не автоматизированное производство, то накосячить по крупному за короткий промежуток времени более проблематично.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
rdebil:
Если же это не автоматизированное производство, то накосячить по крупному за короткий промежуток времени более проблематично.

Значит те кто автоматизируют производство не разбираются в вопросе. Надо им срочно сообщить, а то накосячят по крупному))).
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
slava2men,

К кадрам занимающимся автоматизацией производства и осуществляющим настройку и контроль оборудования в процессе производства предъявляются повышенные требования.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
rdebil:
К кадрам занимающимся автоматизацией производства и осуществляющим настройку и контроль оборудования в процессе производства предъявляются повышенные требования.

А в идеале эти кадры вообще лучше не привлекать, т.к. по закону Мерфи в любом случае накосячат. В идеале формируешь образ, визуализируешь и направляешь на 3d принтер. Это с товарами так. С услугами проще - придумал и сразу реализовал.

Современным кадрам пора уже понять что ни они, ни их "таланты" никому не нужны. Каждый должен сам себе придумывать занятие как устроить свою жизнь. Урочная система образования и социальные гарантии существовавшие в 20-м веке там и остались, т.к. рабочий-гегемон нужен был только в эпоху индустриализации. Сейчас каждый сам себе хозяин, а кто не хозяин - добро пожаловать в собес - таких просто кормят чтобы смогли дойти до избирательного участка, больше им не надо.
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
slava2men, Где то я это уже слышал, щаз припомню: "Вкалывают роботы, а не человек" Но в идеале еще банально вырабатывать электричество для роботов помещая людей в капсулы, да да, я сам в кино видел. slava2men, Дебилы возможно уже такой расклад "поняли". А кадры решают все, как тогда так и сейчас. slava2men, Рабочий и рабочий класс не был гегемоном ни в эпоху индустриализации, ни в эпоху постиндустриализации. Кстати что это за эпоха "постиндустриализации" ? Заводы перестали строить ? Вроде нет. Не нужны квалифицированные кадры на заводах ? Вроде нужны. Так может это эпоха РЕиндустриализации или АВТОматизации если хотите. А вот эпоха постидустриальная она да наступила в отдельных странах но не во всех областях даже, и эти империалистыпостиндустриалис... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 августа 2016 в 10:21)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Правильная статья, но в общем ничего нового, поднимаются старые проблемы адекватности восприятия окружающего мира, инфантилизма. Неадекватные, инфантильные работники считают что работодатель не понятно с какого перепуга должен думать о интересах работника больше чем это требуется для выполнения им служебных обязанностей, неадекватные работодатели считаю что работник должен быть лично заинтересован в процветании его бизнеса больше чем это нужно для выплаты ему зарплаты. Адекватные, взрослые люди понимают без иллюзий, что один пришел выполнить определенную работу за определенную зарплату, а второй платит деньги за нужную ему работу.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
rdebil:
имеют право требовать такое

По закону не имеют. Так то по закону.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
rdebil,
По закону не имеют. Так по закону не имеют права отказывать на том основании, что у них нет кредита.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
rdebil:
Дебилы возможно уже такой расклад "поняли".

Рдебилы видимо никогда не поймут smile2 ))). smile2
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
rdebil:
А на сколько прожить то можно в ваших теперешних реалиях ?

Если вдвоем, и каждый по 4-5 штук получает в месяц, прожить можно относительно норм. Без роскоши и излишеств, но на еду и одежду хватит. Ну и в отпуск все-же в Седово или Анапу придется ехать.
ИМХО с российскими ценами на 5-10% ниже чем у нас, на те же деньги абсолютно аналогично можно прожить.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
slava2men:
По моим наблюдениям сейчас можно в любой сфере добиться больших успехов только при одном условии - делать свою работу качественно, и больше ничего не надо. Т.к. конкуренции на рынке труда между соискателями совсем нет, конкурируют только работодатели. Адекватный человек владеющий русским языком находит работу за один день, у остальных разруха в головах.

Работу найти несложно, подтверждаю, во всяком случае в IT. А вот насчет одного дня не согласен - приходится внимательно выбирать, потому как разной степени неадекватности предложений (и предлагающих) полно. Разруха она не только у специалистов/работников в головах, у работодателей тоже.

И плюс, помимо качественно выполненной работы, нужно еще умение не давать всякому сброду садиться себе на голову. Это касается и самого работодателя и коллег и смежных отделов в особенности.
Причем, второе зачастую становится более важно, нежели первое.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Вся эта статья говорит в пользу двух моментов
1. соискателя-мужчину должен принимать кадровик мужчина. Ибо только от баб-кадровичек вся безработица на Руси
2. Долой капитализм и демократию во имя государственного рынка труда, фиксированных цен и зарплат.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Lepid:
каждый по 4-5 штук получает в месяц, прожить можно относительно норм.

"Штук" чего, простите?
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Vladimir100:
соискателя-мужчину должен принимать кадровик мужчина.

Интересно, а где существуют кадровики-мужчины? Хотел бы увидеть их хоть раз laugh
Россия, Петрозаводск
Черный Ворон
Репутация: 242
В отпуске
Grenader1:
Интересно, а где существуют кадровики-мужчины? Хотел бы увидеть их хоть раз
На моей бывшей работе был. Очень толковый и адекватный человек. Ушел на пенсию. Точнее, его ушли... После него начался бардак. Через два года ушел и я.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Vladimir100:
во имя государственного рынка труда, фиксированных цен и зарплат.

Шоб для бап ещё и государство делало особые условия? Вы рехнулись что ли.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Я никогда через отдел кадров не устраиваюсь. Узнаю номер начальника инструментальног цеха и с ним разговариваю
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ziro,
Часто, в таких случаях, к сожалению, начальник говорит: "Звоните в кадры."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 18:57)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Brissen,[/u но тут значит действительно не нужен ему. может заказов и так мало у завода
Россия, Москва
Vittorio
Репутация: 278
В отпуске
Ах , как мне её жаль , что работничков толковых не может найти...Печалька laugh
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Grenader1,

смотрите в моих форумных статьях поправку в основной закон РФ
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ziro,
Тут дело в бюрократии: например, я хотел перевестись с одного проекта на другой, специалист им нужен, я знаю, многие, кто там работают, тоже меня знают, - я с ними работал. Но, все равно, надо подавать к ним в кадры резюме.
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
А по факту текст в натуре дебильный, очередной высер очередной тупой песды на тему "все вокруг пидарасы а я дартаньян".
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Vladimir100:
смотрите в моих форумных статьях поправку в основной закон РФ

Не нашёл. Может подскажете где посмотреть?
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Grenader1,

http://www.masculist.ru/forum/thread5066.html
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Grenader1,

Вы хотите развернуть политическую дискуссию? Кто хотел - тот прекрасно понял (а это человек 20 с которыми я потом списался).
Тут не одного такого храброго забанили за политику.
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Со статьей согласен. Неадекват "молодых специалистов" зашкаливает. Запросы уровня 50 тысяч, опыт работы: веду блог. И такие - каждый второй.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Никто не хочет к ней пойти поработать?
А вот аффтарЪ:

Очередная СЩука, всего сама добившаяся, тяжелым трудом и талантами. Будь они прокляты, предприниматели и начальники. Только одного из них я вспоминаю добрым словом, помню его имя и фамилию. Это тот человек, который через 5 минут знакомства сказал: -"Я не могу позволить тебе ходить сюда просто так. Ты должен доехать сюда и отсюда, должен поесть, и несмотря на то, что пока нихрена не умеешь, все равно будешь помогать и учиться. Я буду платить тебе 250 рублей в день. Тебя устраивает?" Михаил Негуляев, да пребудет с ним здоровье, достаток и счастье.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты