Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Балаболки

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
В очередной раз убедился, насколько же бабам нельзя верить и вообще связываться с ними даже по пустяковому делу. Мне надо было продать телефон, разместил объявление на Авито. Цену поставил ниже среднего по сайту. Пошли звонки, но все ни о чем: либо обмен предлагают, либо «скидочку» просят. То есть практически подарить предлагают. И вот вчера поздно вечером звонит баба, голос молодой и приятный, ведливо и довольно грамотно расспрашивает о состоянии смартфона и причине продажи. Я ей все подробно рассказал, что аппарат новый, покупался в фирменном магазине, не битый, не глюченый, в идеальном состоянии и полной комплектации. Эта сучка (по другому у меня язык не поворачивается её назвать) очень воодушевилась и начала меня буквально УМОЛЯТЬ никому его не продавать, и что завтра она 100%... показать полностью...
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Рикки-Тикки-Тави:
А я после неё нескольким покупателям отбой дал.
Ваш косяк. При сделках купли-продажи отбой другим покупателям можно давать только в случае внесения предоплаты (которая является единственной защитой продавца от "соскакивания" покупателя). Нет предоплаты - нет отбоя.

Поэтому следовало так и сказать: продам тому, кто первый заберёт. Хотите купить? - Подъезжайте сейчас. Не готовы сейчас? - Звоните завтра. Если к тому моменту ещё не продам кому-нибудь другому, продам Вам.
И уж тем более зачем светить личные места (рабочий адрес) - не понимаю.

Рикки-Тикки-Тави:
после железобетонной договоренности со мной
Никакой железобетонной договорённости не было. Была только иллюзия в Вашей голове.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мрачный,
С моей головой все в порядке. Если мы договариваемся — я выполняю. И жду того же от человека.
Так что не надо мне тут впаривать про иллюзии (перекладывать с больной головы на здоровую) и виноватить.

Огорчаете меня. Вместо поддержки — критика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 19:37)
Raptor, 32
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
Знаю, что со стороны всегда все легко и просто, но все же предложу вам расслабиться и в следующий раз учесть текущую ошибку. Бабы - они во всем бабы. Даже в таких пустяках, не связанных с взаимоотношениями полов.

Она специально ждала, когда вы позвоните, чтобы вас обломать. Это у них прикол такой. И еще трубку сначала не брать пару раз. Поверьте, если сами не замечали - они всегда телефон под рукой держат, чтобы переписываться с очередным ебарем. И всегда сразу видят, что им кто-то звонит. ВСЕГДА. Если говорят, что не слышала - то бздят. Сам лично видел, как берут в руки телефон, смотрят на экран и ждут, когда звонок пройдет.

В следующий раз после

Рикки-Тикки-Тави:
начала меня буквально УМОЛЯТЬ никому его не продавать, и что завтра она 100% приедет и купит

просто говорите "ок" и продаете дальше.
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

С бабами о чем-либо договариваться просто невозможно: например, если планирую встречу, то почти всегда за час до нее перезваниваю и уточняю будет ли рандеву, аль нет. Интуиция никогда не подводила-чаще всего за 2-3 дня до свидания, баба уже и не помнит про договоренность. А вести совместный бизнес с бабой-упаси Бог. Несколько раз пытался и понял, что кроме епли никаких дел с ними не хочу иметь никогда, так как народ в высшей мере расхлябанный, не практичный и не пунктуальный. Одним словом-звезда на ножках.

Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Так это и мужик может поступить так-же. Я когда хожу по рынку и выбираю нужную мне вещь,то уговариваю продавца никому не продавать,типа щас за деньгами сбегаю.А сам в это время хожу по конкурентам и ежели нахожу дешевле,то покупаю у них,а ежели нет - возвращаюсь к предыдущему. Интернет - тот же рынок,только виртуальный. Так что к гендерной принадлежности сей случай не подходит.ИМХО
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Иногда хочется просто доверять людям, но как же они умеют хорошо подводить...увы, но почти всегда приходится перестраховываться от недобросовестных и покуистично-настроенных индивидов: договариваться так, чтобы в случае чего не отменять свои дела, а без ущерба для себя успеть везде-это все сложно, но поправка на мудаков должна быть всегда.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Но мне просто интересно, что в бошках таких людей: самой же попросить, договориться, следом положить трубку и искать другие варианты. Наверное нашла на 500 рублей дешевле и от радости в штаны навалила — СЭКОНОМИЛА!
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
И купила у ( кунака) савсэм новыыый! Дла сэбя брал, но дэньги нужны срочна !!!Рикки-Тикки-Тави,
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Вот тут подход верный! ok Aristotel,

ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Как-то давным давно продавал я машину, клиенту она понравилась, просил придержать, мол я за деньгами, а задаток не оставил. После его ухода, через пять минут смотрят ещё две семьи, и всем моя машина нравится, говорят берём, и тут тот мужик с деньгами появляется, радостный, и предлагает пройти оформится. Но я не спешу, говорю те две семьи предложили больше денег. Начался аукцион. В итоге машина была продана выше ценника.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Это бизнес, ничего личного (с)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Дней за несколько с деффкой договорился о свидании, ну, в выходной. С условием, если приезжает ее подруга, то переносим. За день созваниваемся, подруга не приезжает, договариваемся на завтра. С утра звоню, где встречаемся. Ой, ко мне подруга приезжает... Вот так и не увидел деффку вживую, а так мило по телефону беседовали...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ШАХ,
Ну что тогда на баб пенять, если сами же т.н. «камрады» такие.
Так что прав Aristotel:

Так это и мужик может поступить так-же.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,

Ага, излюбленная поговорка-оправдание бесчестных, непорядочных людей.
Они и друга продадут, и мать родную. Дешовки. Бизнес же.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Договор дороже денег. Если ты ударил с человеком по рукам - все, хоть тебе в 10 раз больше предложат, ты должен исполнить условия договора. Или тогда не обещай. Это мужское поведение. Все остальные виляния хвостом и отговорки про «бизнес» - типично бабские повадки. И если ты не держишь своё слово, то ты не мужчина, а баба, цена которой - та самая сумма, которую ты наварил сверх договора с обманутым человеком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 23:55)
ШАХ, 49
Россия, Санкт-Петербург
ШАХ
Репутация: 1059
В отпуске
Все серьёзные покупки подкрепляются не словами, а задатком. Но даже если клиент оставил задаток, то всё равно продавец имеет право этот товар продать другому лицу, но при этом возвратив клиенту задаток в двойном размере. А если клиент передумал покупать, то теряется задаток.
Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться, особенно по договорённостям по телефону. Мня тоже так обламывали: договаривались на утро, звоню, а товар типа уже продан. Просто человек передумал продавать, и соврал. Всё, что не делается - всё к лучшему!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 01:13)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Raptor:
Она специально ждала, когда вы позвоните, чтобы вас обломать. Это у них прикол такой. И еще трубку сначала не брать пару раз. Поверьте, если сами не замечали - они всегда телефон под рукой держат, чтобы переписываться с очередным ебарем. И всегда сразу видят, что им кто-то звонит. ВСЕГДА. Если говорят, что не слышала - то бздят. Сам лично видел, как берут в руки телефон, смотрят на экран и ждут, когда звонок пройдет.

Подписываюсь под каждым словом.
Сам такое с бывшей наблюдал.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
В очередной раз убедился, насколько же бабам нельзя верить и вообще связываться с ними даже по пустяковому делу.
Мне надо было продать телефон, разместил объявление на Авито.

Не только бабам.
Очень много ОМП, которые ведут себя так же. Сам несколько раз сталкивался, а один случай был примерно как у вас - продавал машину, договорились встретиться в Питере, на Звездной, а мне нужно было ехать из другого города 45 км. Вечером договорились, я уже подъезжал, звоню ему, а он мне такой (после долгой паузы) - "Алексей, а зачем вы меня беспокоите? Йа уже купил, не звоните мне."

Ну вот как так?
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Сразу видно нехватку навыков у камрадов в авито-торговле.
Рикки-Тикки-Тави:
Ну, думаю я, раз «человек» так решительно настроен, значит сделка по-любому состоится.
Нет залога/предоплаты - нет гарантий.

Trisector:
продавал машину, договорились встретиться в Питере, на Звездной, а мне нужно было ехать из другого города 45 км
Покупатель сам приезжает на просмотр, ибо по n раз гонять авто в разные точки замучаешься, а гарантии покупки нет.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Trisector,

Да вот так, и сволочей таких полно. А ещё боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта, баб осуждаем...
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

С себя нужно начинать.
Не быть долбоебом и скотиной, а быть нормальным мужчиной. А уже потом спрашивать с остальных.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2017 в 11:13)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
simpleman:
Покупатель сам приезжает на просмотр

В моем случае так бы ничего не продалось.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, К сожалению, в реальной жизни все иначе. Непорядочных, необязательных и не держащих слово людей обоих полов встречаешь ежедневно. Часто радуешься, что хоть на бабки не кинули. Помню, лет 20 назад купил я квартиру. Брал раздолбаную, подешевле, чтобы сделать кап.ремонт (по деньгам это выходило выгоднее). Друзья посоветовали бригаду строителей, те работали у них и еще у нескольких их знакомых, все остались очень довольны. Мне тоже их ремонт понравился и я позвонил их бригадиру. Тот пришел, посмотрел, сделал смету. Договорились о цене, о платежах- когда и сколько. В назначеный день он звонит и просит подождать пару дней- непридвиденная задержка на другом объекте. Через пару дней звоню- просит еще отсрочку, потом еще неделю. После чего случайно узнаю, что они про... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 11:34)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Aristotel, Был у меня случай. Я выставил на продажу авто Peg-308, покупатель нашелся быстро, уж очень ему машина понравилась. И тут он просит меня подождать несколько дней, мол надо ему съездить на майские праздники к сыну в Москву. Я согласился подождать до 12 мая, и снять машину с продажи. Но мне позвонили ещё люди, и я им объяснил, что после 12-го дам ответ, так как придержал машину для человека. Этот "кАзел" не появился 12-го, и даже 13-го мая. Я позвонил ожидающим людям , и продал им машину. На следующий день, (15-го Карл!!!!) приходит ко мне на работу тот "покупатель" и узнав, что я продал, начинает истерить, обвинять меня в том, что дела так не делаются и просит вернуть всё обратно, т.е., забрать у них машину и отдать ему ☺ Я выслушал его с женой сотрясания и опр... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Камрад, разве можно "верить" мяуканью кошки, или лаю собаки? Тоже самое верить звукам издаваемым бабой. Просто сделайте вывод и не допускайте больше подобных ошибок.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Огорчаете меня. Вместо поддержки — критика.

Он прав. Тут пол покупашки вообще не при чем. Отдаешь первому, кто принес деньги. Если начал фантазировать о том, что тебе кто-то должен - твои проблемы.

Авито вообще рассадник кидал - мне через полчаса после подачи объявы позвонили с акцентом, сказали вечером такси пришлют за товаром. Погуглил номер - эти кидалы уже недели две так резвятся. Ну в черный список их. За пару недель продал в итоге.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Закат:
Камрад, разве можно "верить" мяуканью кошки,

Можно. Когда кошак хочет жрать, он очень убедительно мяукает. Без слов все понятно laugh
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Договор дороже денег. Если ты ударил с человеком по рукам - все, хоть тебе в 10 раз больше предложат, ты должен исполнить условия договора. Или тогда не обещай. Это мужское поведение. Все остальные виляния хвостом и отговорки про «бизнес» - типично бабские повадки. И если ты не держишь своё слово, то ты не мужчина, а баба, цена которой - та самая сумма, которую ты наварил сверх договора с обманутым человеком.



Настоящий мужчина должен...и далее по тексту laugh
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,

Я о ПОРЯДОЧНОМ гражданине, который держит своё мужское слово. Иначе что его отличает от бабы-балаболки, м? )
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Sea Fighter:
Можно. Когда кошак хочет жрать, он очень убедительно мяукает.

evil2 ok +

Рикки-Тикки-Тави:
И если ты не держишь своё слово, то ты не мужчина, а баба

Это однозначно! ok +
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 16:10)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:


Я о ПОРЯДОЧНОМ гражданине, который держит своё мужское слово. Иначе что его отличает от бабы-балаболки, м? )

А что эту твою фразу отличает от манипуляшки бабы?

Подсказка-да ничего.

А эту херню "за базар ответишь" я во дворе в пятом классе пережил, да там и оставил.
Это такая же манипуляция на лоха. Подумаешь немного - сам все поймешь
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Отличает от «манипуляшки» то, что одним людям известно понятие «честь» и «цена» данного слова (обещания), а другим нет. А вот ТЕБЕ оно судя по всему неизвестно. Пожил ТЫ и нихера не понял с такими рассуждениями.
Модератор
Sea Fighter:
А что эту твою фразу отличает от манипуляшки бабы?

Замечание! Троллинг, демагогия.
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Рикки-Тикки-Тави:
Как ты блядь могла купить у другого человека
Просто ей Пихарь денег не дал. Не могла же она Вам так ответить. Ляпнула, что купила у другого.
Модератор
Sea Fighter:
Не совсем. Смотря как это слово было дано.

С бабской "философией" не сюда. Это мужской клуб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 16:58)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,

Я так тебе отвечу: если с бабы спрос за расхождение слов с делами известно какой / язык у них что помело, то когда вот так как ты мужчины рассуждают - это уже наводит на мысли. Нехорошие мысли. У меня есть определенные понятия, которых я стараюсь придерживаться: дал слово - выполняй. Не уверен - не обещай. Если дал слово, но что-то переигралось кардинально, изменилось (всякие форс-мажоры бывают, все мы люди) - по крайней мере позвони, извинись, скажи что не получается выполнить обещанное. Но когда вот так, как в моем примере описано делают, то такие люди для меня называются одним словом - ЧЕРТИ. И никаких «иллюзий» и «бизнесов». Просто конченые черти.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Просто конченые черти.

ok +
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Если дал слово, но что-то переигралось кардинально, изменилось (всякие форс-мажоры бывают, все мы люди) - по крайней мере позвони, извинись, скажи что не получается выполнить обещанное.

Такие не звонят.
На соответствующий вопрос отвечают - "Если я не позвонил - значит отказался. Это любому дураку понятно."
Для них это в порядке вещей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 17:16)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат, ☺ Был у меня случай. Друг попросил в долг, я ему занял. Он мне клятвенно обещал вернуть через три дня. Срок подошёл - ни денег ни друга. Сумма была не очень значительная, но и не копейки. Я подождал ещё пару дней, а потом позвонил ему сам и спрашиваю: ну что скажешь, мил человек? Он начал что-то мямлить, мол «не получается», «проблемы», «я все помню, ВЕРНУ КАК БУДУТ». На что я ему ответил: не надо, оставь себе. Какой из этого я сделал вывод? А очень простой. Этот человек крайне непорядочный, ему доверять нельзя. Он мог позвонить в назначенный день и сказать что не может отдать как договаривались. Вместо этого он как крыса забился в нору и сидел молчал. Мне не денег жалко. Мне само это людское качество бесит, когда нарушают договорённость и не ставят тебя даже в из... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Trisector,

Вот именно, в порядке вещей. Но я не понимаю такого «порядка». Может это со мной что-то не в порядке?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Он мог позвонить в назначенный день и сказать что не может отдать как договаривались.

Всё верно. Мужчина отвечает за свои слова, данные другому мужчине. Если он этого не делает, это не мужчина, это фуфло. ИМХО. Что касаемо долга, абсолютно согласен. По всем нормам и понятиям, пообещал отдать в срок, но не можешь, значит приди к товарищу, сообщи об этом и попроси отсрочку. Не отвечать за свои слова - это удел законченных чмошников. У меня один раз так же заняли по мелочи и "забыли". Я ни о чём не напоминал, а просто забил. Через некоторое время клоун нарисовался, что бы опять занять. На что я ему просто сказал: "Нехорошо делать новые долги не погасив старые." С его стороны последовали извинения, ссылки на "забывчивость" и т.д. После чего долг он вернул, но общение с ним я прекратил. smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
ok
Полностью согласен.
Аж отлегло, а то свою тему почитал (некоторых комментаторов) и начали закрадываться сомнения в собственной адекватности ))) шучу.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Закат:
Мужчина отвечает за свои слова, данные другому мужчине. Если он этого не делает, это не мужчина, это фуфло.

9 из 10 человек не знают таких понятий.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Trisector:
9 из 10 человек не знают таких понятий.

Выскажу своё личное мнение. Всё зависит от социума. В некоторых социумах наоборот, 1 из 10 не знает таких понятий. smile Верность слову, это то что делает мужчину мужчиной. ИМХО. Но это касается именно взаимоотношений между мужчинами. На баб я никогда это правило не распространял. По 2-м причинам. 1-я. Баба это не мужчина. 2-я. Бабы сами никогда не держат слово. smile
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Trisector:
9 из 10 человек не знают таких понятий.

Закат:
В некоторых социумах наоборот, 1 из 10 не знает таких понятий.

Есть одна теория, которая всё объясняет.
1 группа. 1/10 считает: Дал слово-держи.
2 группа. 1/10 считает: Дал слово- взял слово. Это же его слово. Что хочет с ним, то и делает.
Обе группы уверены в своей правоте на генетическом (врожденном) уровне. Их не переделать.
3 группа. 8/10 считают, что нужно делать так, как делает большинство. Они ВЫНУЖДЕНЫ не держать слово, потому что однажды кто-то не сдержал данное им слово.

Отсюда результат: Какое мнение в обществе преобладает, то и имеем - 9/10.

Если 9/10 слово не держат (нулевую "заповедь" "Наеби ближнего своего" применяют вовсю), то "цивилизованное" общество вынуждено принимать законы, организовывать суды и т.д. чтобы хоть как-то бороться с хаосом.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Хммм... Вопрос неоднозначный.
У блатных, например, слово, данное лоху, ничего не значит. Ну, а с другой стороны, за данное и нарушенное в своем кругу слово, могут и на перо посадить или опустить.

Лично я обещаниями не разбрасываюсь, верность данному обещанию, это одно из важнейших качеств мужчины.
Хочешь проверить человека, займи ему денег и посмотри, что будет - весьма эффективная проверка на гниль.

ЗЫ Баба - не совсем человек, их обещания, как и обещания опущенных чмырей ни стоят ничего.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мокий Пармёныч:
Они ВЫНУЖДЕНЫ не держать слово, потому что однажды кто-то не сдержал данное им слово.

Вынуждены? И кто же их вынуждает? Интересная у вас логика: меня обокрали — значит и я красть буду.
Не придумывайте оправданий и индульгенций подлецам.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Предоплата зачастую ничего не решает. Если это выгодно, иная личность и на предоплату не посмотрит.
Рассказывал один товарищ. Решил снять комнату сыну-студенту. Все, договорились, комната рядом с институтом, район хороший, транспортная развязка, уехать можно куда угодно, хозяйка вроде адекватная. Договорились, ударили по рукам, товарищ отдал деньги за месяц вперед+залог, обещали вечером привезти вещи. Приехали а их с порога завернули. Мол, нашелся человек, который готов платить больше и уже за полгода вперед внес. Вот возьмите деньги назад. Они и охренели.
Хорошо, что деньги вернула, могла бы и послать типа "ничего вы мне не давали". Потому как расписку в получении денег все же взяли.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Мокий Пармёныч:
Они ВЫНУЖДЕНЫ не держать слово, потому что однажды кто-то не сдержал данное им слово.

Странная логика. То есть если ( к примеру) вы меня кинули, то я вправе кинуть кого-то другого, не имеющего к вам ни малейшего отношения?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
На что я ему ответил: не надо, оставь себе.

Таким образом, он сделал вывод, что вы ему простили долг и он вправе обратиться снова.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев,
Андрей, нет ) Я ему это сказал определенным тоном.
Все он понял правильно, просто совести у человека нет.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Приехали а их с порога завернули. Мол, нашелся человек, который готов платить больше и уже за полгода вперед внес. Вот возьмите деньги назад. Они и охренели.

Это апофеоз скотства. За это морду бить надо.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Кинул ли он меня, «наказал на деньги»? Нет - он кинул самого себя. Лишил СЕБЯ возможности обращаться ко мне впредь за помощью по любой даже мелочи. И он-таки обратился спустя год, а я его послал нахер.

И общение с ним прекратилось?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Прекратилось. Причем не только у меня, но и вообще все от него отвернулись. Он стал алкоголиком и обзванивал друзей-знакомых, прося в долг деньги то на "лечение дочери", то на решение еще каких-то выдуманные проблем. Но все все видели и понимали, что ему деньги нужны на бутылку и отдавать он ничего не собирается. Алкоголирование превращает людей в скотов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 октября 2017 в 22:37)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Мда.... жизнь. Она такая. Разнообразная и у каждого своя. А чего он начал бухать?
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Вопрос к ТС и знатокам.
Имеем недвигу, которую хотим продать. Мультов за 5.
В 16 00 пришел покупатель. Видно, что человек адекватный, и очень заинтересован. Вы, тоже, вроде как мужчина с честью.
Ударили по рукам. Предоплаты с собой он взял в размере 200 тыр., и клятвенно обещал приехать и подписать договор в 20 00. Взял с вас простую расписку в получении денег.
Ок. В 19 00, приходит другой покупатель, и приносит нал. Предлагает за квартиру 5,3 млн. прям сейчас, и ждать не будет.
Ваши действия?
Стоит ли ваше честное слово 300тыр?
Если да, то ваши действия, если он предложил уже не 5,3 а 5,5?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк:
А чего он начал бухать?

Да откуда я знаю? ) Наверное сначала как и у всех: в компании выпивал, потом пристрастился и меру потерял. Стал алкашом. Я его неправильно "другом" назвал, он мне был так, товарищ скорее, давний и хороший знакомый.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Наверное сначала как и у всех: в компании выпивал, потом пристрастился и меру потерял.

Да уж не знаю. Вы вот в компании то пили и наверно не раз. И почему-то так и не пристрастились и не стали забулдыгой. Там была причина иная. Но да ладно. У каждого свой путь.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
ничего святого:
Ваши действия?

Мои? Мои будут такими - я продам первому, так как я ему дал слово. Иначе уважать себя не буду. Я не проститутка, чтобы идти за тем. кто больше заплатит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2017 в 22:55)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,

Так и я выпивал крепко в молодости. Однако на стакан не присел.
Все зависит от характера и генов, я так думаю.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого:
Вопрос к ТС и знатокам.

Да, собственно, я изначально уже обозначил свое мнение.
Полностью согласен с Энди Раздолбаев. Уважаю.
Договорился - все, поздняк метаться. Тем более задаток взял.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Так и я выпивал крепко в молодости. Однако на стакан не присел.
Все зависит от характера

Каждый из нас пил в молодости. А в тот период когда у нас была молодость-мы даже пили то что нельзя было пить laugh Не присели потому что характер. Попили своё и хватит.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Как говорил Жванецкий: "Кто я такой чтобы не пить?!" ))
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Как говорил Жванецкий: "Кто я такой чтобы не пить?!" ))

Не пьют только телеграфные столбы, да и то потому, что у них чашечки кверху дном подвешены smile2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Мои будут такими - я продам первому, так как я ему дал слово. Иначе уважать себя не буду. Я не проститутка, чтобы идти за тем. кто больше заплатит

ok + Аналогично! Более того, я неоднократно наблюдал мужчин поступающих именно так в схожих случаях. Мир не безнадёжен. Шлака хватает, но и люди встречаются. smile
n0lyan, 35
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
ну незнаю.на счет авито звонили разные когда телевизоры продавал старые.у одних единственный косяк был то что найти меня сразу не смогли. а так умудрился даже черно белый тв продать в 2к17м
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 06:38)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Был у меня случай. Друг попросил в долг, я ему занял.

Аналогичная ситуация была, только не друг, а коллега, занял до конкретного числа и не отдал и не перезвонил, что типа сейчас не могу сложная ситуация, случайно его выловил в день з/п через месяца полтора, бабки стрёс.
Через месяц прибегает ко мне, срочно нужны деньги гаишнику на взятку иначе права отберут (датый за рулём попался), я сказал, что бабки есть, но тебе не дам, ибо в прошлый раз лимит доверия исчерпал, по самое не хочу и всегда собственно так поступаю.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
korarok,

Вот и правильно.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Касаемо отношений купли-продажи все что не закреплено документами не имеет силы. Я сам не редко советую спрыгивать с не выгодных сделок на любой стадии пока нет подписей. Дело в том что даже просто общаясь купле/продаже люди начинают чувствовать некую обязянность и это состояние часто заставляет принимать не верные решения.
Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, СЛОВО-ВЗЯЛтели на Ваши ожидания и призывы к совести ответят примерно так: Ну, не отдал/не выполнил/ не сделал, что и/или когда обещал и что? Что случилось-то? Ничего не случилось. Никто ведь не умер?! Ядерная война не началась же?! Подумаешь, какая фигня. Как можно из-за таких пустяков париться? Я же отдал потом/отдам завтра/через месяц/через год/когда –нибудь. Да и вообще, какие-то глупые/странные/ надуманные/детские/примитивные/вычитанные из тупых книжек/тысячу лет как никем не применяемые/ никому не нужные принципы у Вас. Тем более любые Ваши попытки увязать вместе ДЕРЖИ СЛОВО и МУЖЧИНА будут просто обсмеяны, Вас начнут упрекать в упрямстве, нелогичности, притягивании за уши никак и ничем несвязанных понятий, во всех грехах. Все Ваши попытки убе... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мокий Пармёныч,
Да и вообще, какие-то глупые/странные/ надуманные/детские/примитивные/вычитанные из тупых книжек/тысячу лет как никем не применяемые/ никому не нужные принципы у Вас.

Ага. Балаболки так и считают. Обоих полов.
Мне другое странно, странное ощущение возникает...
Вот вроде сидят тут мужчины, да? Баб осуждают, словами разными плохими называют, и вроде рассуждают правильно. Но до поры, до времени. А потом - раз, и выясняется, что сами-то они, в принципе, от баб и не отличаются ничем. Такие же бабские рассуждения, такая же беспринципность и оправдывание скотства и подлости.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Oleg M:
Касаемо отношений купли-продажи все что не закреплено документами не имеет силы
Суть не в том, что опомнился и решил расторгнуть не выгодную для себя сделку,а в том, чтоб элементарно уведомить о своём решении партнёра по сделке и никогда он пришёл к тебе или сам позвонил, а сразу, как передумал.
Относительно отдал, не отдал, во время, не во время, у меня спрашивали мнение относительно людей которых я знал, я не скрывал подробностей их видения, как надо правильно вести дела.
Одному даже многомиллионную сделку расстроил, потому как знал, што товарищ, во-первых любит завтраками кормить, во-вторых скрывает часть доходов от партнёров, вот и стоит подумать, так ли обязательно своё слово держать или пох на него и на репутацию в целом.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Кстати, воспитывая свою дочь, всю её жизнь, красной линией проводил основную мысль, что (как правильно сказал Рикки-Тикки-Тави), дала слово будь добра выполни, не хочешь выполнять, не обещай.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
korarok, Дал слово, но обстоятельства изменились, всякое сучается, и не можешь выполнить, приди и скажи почему, а не прячься, как крыса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2017 в 11:09)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Виктор_38:
приди и скажи почему, а не прячься, как крыса.

Вот и я о том же, ещё насчёт опозданий это касается, тоже бесят, договоришься на одно время и стоишь ждёшь, как мудень, перезваниваешь сам, а там: "Я задержусь на 20 минут", а чё ж ты сука сразу не перезвонил, я бы хоть в кафе подождал, а не на остановке или сам бы позже подошёл.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
korarok, Именно, что дело в коммуникации уведомления. Но не все считают обязанным а многие, стыдятся или не умеют предупредить что ''У меня поменялись планы, мне это более неинтересно. Спасибо''.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
думаю не стоит слепо следовать своему слову, во что бы то ни стало.
Это зачастую приводит к негативным последствиям.
Все зависит от ситуации и многих факторов.
Форс мажор. Есть в любом договоре.
У всего есть своя цена.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
ничего святого,
Дело не в цене, а в порядочности. Речь о том, что дал слово - держи. А если не получается сдержать обещание, сообщи об этом, вот и все
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
ничего святого,
Поддерживаю.

Виктор_38:
Дело не в цене, а в порядочности. Речь о том, что дал слово - держи. А если не получается сдержать обещание, сообщи об этом, вот и все

Очень простые ситуации: попали в больницу в состоянии комы, инсульт, инфаркт, иные непредвиденные ситуации, не дающие возможность выйти на связь, в конце-концов - смерть.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 октября 2017 в 11:00)
Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Plague Doctor:
Очень простые ситуации: попали в больницу в состоянии комы, инсульт, инфаркт, иные непредвиденные ситуации, не дающие возможность выйти на связь, в конце-концов - смерть.

Нихера себе, простые ситуации...
Скажите, лично у вас, хоть однажды, случались такие простые ситуации?
Россия, Смоленск
Plague Doctor
Репутация: 368
В отпуске
Михалыч:
Скажите, лично у вас, хоть однажды, случались такие простые ситуации?

Было дело: взял в долг, договорился, что отдам в определенную дату. Деньги получил, а через несколько часов угодил в больницу в бессознательном состоянии (загноение хирургического свища, оставшегося после операции, чуть не схлопотал заражение). Гнойная хирургия - реанимация. Как результат - срок возврата долга пропущен.
Деньги смог трудом вернуть только спустя полтора месяца, после истечения первоначально обговоренной даты возврата долга, - одна эпопея с вышибанием оплаты за больничный на службе чего стоила. Дополнительно выплатил неустойку.
Были угрозы со стороны кредитора, даже пришел выбивать долг в больницу (правда от запашка его вывернуло наизнанку). Хотя я никуда не скрывался и пытался выйти на связь, когда очухался после наркоза.
Интересно, если бы я отправился в "страну вечных застолий" - он меня бы из могилы выволок и устроил сеанс некромантии, чтобы деньги все же получить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 11:59)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Это очень редкие исключения из правила, их мы не рассматриваем, это и так понятно.
Россия, Новосибирск
Балу
Репутация: 35
В отпуске
Не говоря про такси. Мне неприятно, когда с бабой ждем такси, вызвали, скоро подъедет, прыгает в первое свободное, а я уже звоню диспетчеру и отменяю с извинениями. Это у них нормально. Думаю надо рублем наказывать. За ложный вызов такси, за срыв сделки покупки и так далее
n0lyan, 35
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
вот вы говорите бабы да...
вчера звоню по обьявлению хотел шину купить.сначала спросил размеры,сказал перезвони после 5.
ок
звоню после 5 .говорит я тут замотался я тебе завтра позвоню
ок
сижу жду 0 эмоций.
так что и мужики такие же.это не те ситуации.
но с бабой договориться да невозможно.появится трахель лучше уйдет и все забудет
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
ничего святого:
думаю не стоит слепо следовать своему слову, во что бы то ни стало.
Это зачастую приводит к негативным последствиям.

Конечно.
Нужно следовать своему слову, только когда это удобно.
"Мое слово, захотел - дал, захотел - взял обратно."
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Trisector:
Конечно.
Нужно следовать своему слову, только когда это удобно.
"Мое слово, захотел - дал, захотел - взял обратно."

Ну дык епт. Так и бабы ловят за яйца подобных моралов, пообещавших (т.е. давших т.н. "слово") купить ойфон или телегу, а потом уволенных с работы.
И начинается карнавал охуевшей скотины в домашнем халате с прививанием чувства вины и тэ дэ.
А морал сидит и только глазами хлопает. Как же так! яжмужик, пообещал же.
Пойду продам почку.
А то что обстоятельства изменились (реальные обстоятельства а не просто передумал), как то пох.

Trisector:
Нужно следовать своему слову, только когда это удобно.
реально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 18:24)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
ничего святого,

Удачи.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ничего святого,
Не мешайте все в кучу.
Понятно, что тематика ресурса соответствующая и по любому поводу обсуждение скатывается на баб, но речь-то изначально в этой теме была о другом. В договоре между мужчинами должна соблюдаться порядочность и должно держаться данное слово. Если условия изменяются, то надо, по крайней мере, предупредить об этом.
Это не будет означать что ты «взял слово обратно», договорённость не отменяется, а изменяется, но человек уведомляется об этом с объяснением причин. Вот это по-человечески, а не по гадски.
Мое мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 19:27)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Если условия изменяются, то надо, по крайней мере, предупредить об этом.

сие само собой
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
ничего святого:
сие само собой

Если бы. До некоторых и после пистюлей не доходит
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
реально смешно читать. давно уже уяснил опытным путем что бабы полностью недоговороспособны. многие носители мпх в силу особенностей воспитания и заложенной программы в межушный ганглий так же, отличаясь от баб только наличием мпх. в любом случае по авито торговле: договоры там мало работают, если нет задатка. вывод: принять реальность описанную мной выше и не париться.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты