Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пробковый пол
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Страницы: 1, 2
Kelly2309
Помогите, пожалуйста, разобраться с пробкомым полом. Очень хочу положить его в кухне и коридоре. Клеевой. Плюсы - теплый, мягкий, не скользит, не притягивает пыль и т.д. Минусы - мало информации.
У двух подруг на работе лежит - довольны. Но вот стали по остальным знакомым и рабочим спрашивать - не советуют. И говорят жир впитывается и стирается покрытие и "колейность" появится... Но это говорят люди, у которых таких полов не было, они только где-то что-то слышали.
Вся в раздумьях :???:
Альтернатива - плитка. Но она холодная и жесткая. Значит надо теплый пол класть, а это свои минусы.
Lizka
У меня пробка белая на потолке - супер!!! На пол, по-моему, она же ламинирована? Если да - однозначно хорошо, если нет - я бы не рискнула ни в кухню, ни в коридор, и еще для меня существенна устойчивость к когтям (собачьим), поэтому я остановилась на ламинате для кухни и плитке для коридора. Будет когда-то спальня - однозначно и себе, и ребенку сделаю пробку на полу.
Lyudmila
Kelly2309, поверьте, пробка ОЧЕНЬ скользкая! Мой ребенок по ней скользит как по льду, если без обуви (не у нас дома).
Плюсы: - теплый пол, достаточно легко моется. она как живая, очень комфортно!
минусы - как раз скользкая и здорово проминается. Те. мебель не передвинешь, остаются следы. Откалывается кусочками.
Я как раз в раздумьях - класть ее на пол или нет. Думаю если класть, то только в детской. Дорогая она очень.

Под плитку кстати можно сделать теплый пол, будет здорово. Но мне плитка не нравится, так как посуду побила дюже много. Минусы - постоянно работающий теплый пол - накладно. А маленький ребенок, сидящий на плитке, на мой взгляд, опасно в плане здоровья.
Guka
У нас пробка на полу на кухне уже 2 года. Я очень довольна- тепло, не скользко, легко убирать. Никаких повреждений, вмятин и т.д. нет. Кстати, если что-то случится, то можно просто вырезать одну плитку и вклеить на ее место новую.. :)

Solnechnaja
Я задумывалась о пробке на пол, но передумала теперь, когда прочитала, что она очень скользкая. Я, человек-катастрофа, постоянно падать буду)) :fingal:
Tanchello
Девочки, а я задумываюсь её в детскую. Подкупает то, что теплая и натуральная. Что скажете? :???: Кста, первый раз слышу о том, что пробка скользкая :O:
Rulena
Привет :4u:
У нас пробка в детской,укладывали как ламинат(плюсы в том,что можно снять и положить в другую комнату,если надо. Мы сейчас комнату сыну меняем и просто докупим еще немного и все). Я мечтаю о пробке и в нашу комнату,но действительно дорого и если много мебели,то не стоит.
Очень нравиться именно то,что пробка живая,дите зимой сидит на полу и все замечательно(у нас первый этаж),а под ним место как будто нагревается. И я не считаю,что она сильно скользкая,по линолеуму то же скользко. ;)
Rulena
Это на полу пробка и я переход от панелей к обоям решила закрыть пробковой отделкой
[attachmentid=457456]
[attachmentid=457454]
ЮЛЬЧИК
В инете порылась,меня тож пробка заинтересовала,оказ-ся,бывает пробковыйй пол и пробковый паркет,второе более износоустойчивое и более практичное вот ссылочка например: http://www.mir-probki.ru
Лейла
Пробка не скользкая!!! Мы положили в детской, очень довольны. Тепло и комфортно!!! :super:
Vatrushka
Статья про половые покрытие.О пробковом и тамже можно почитать о других видах полового покрытия.

Девушки скользким он может быть из за лака, которым вскрывается покрытие после укладки. Стелить можно не только в жилые комнаты, но в кухне , коридоре, ванной комнате. Звукоизоляционные характеристики хорошие, что тоже может быть не мало важно, когда в доме детки, а снизу противные соседи. :fingal:

http://www.vse-pro-remont.ru/probkovoe_pokritie.php
nadinka79
У нас пробка на кухне уже 2 года, очень довольны, не скользкая (на паркете я подскальзываюсь регулярно), теплая, пыль не притягивает как ламинат, нч проста в уходе.
У нас пробка не на клею, а с замками как ламинат, длинные такие панели.

Всем рекомендую
:love: :love: :love:
Gulnara
Поделитесь инфой кто делал: интересует все - какая лучше, как крепится к полу, нужна ли подложка, какие плинтуса? Как моется и какой нужен уход?
Козява
Мы сейчас делаем ремонт, и наш прораб не посоветовал пробковые полы, сказал что они не практичны, придеться менять каждые 2-3 года :cry: , да и если пройдешь на каблуках, то им наступит печальный конец. Посоветовал просто ламинант
Gulnara
Еще он воды боится
Ольга Т.
Читала много положительного о пробке: теплые, не боятся воды, царапин, хорошая шумоизоляция, хорошо амортизируют ("плюс" для позвоночника и суставов), не требуют особого ухода..., но боятся резины (коврики, обувь)... Я тоже хочу пробковые полы!!!

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6440 - тут много информации

Kelly2309
ЦИТАТА (Козява)
они не практичны, придеться менять каждые 2-3 года  , да и если пройдешь на каблуках, то им наступит печальный конец

ЦИТАТА (Gulnara)
Еще он воды боится

Не правда и то и другое.
Хороший пробковый пол покрывается 3-4 слоями лака и удерживает воду до суток или более. У меня сорвало трубу - на полу была приличная лужа. Все нормально. У подруги соседи затопили. Вода стояла все выходные - полам хоть бы хны :p

У меня пробка лежит в кухне и коридоре. Очень довольна.
Моется без хлопот. Пылесос + швабра с водой.
Плинтуса - тоже пробковые, подбирали в фирме.
Теплая, гладкая, не статическая (не притягивает пыль).

Но в детской я все таки постелила ковролин, т.к. ребенок любит играть на полу. А класть на пробку еще и ковер - считаю :???: не интерено.
marka
У меня пробковые полы в спальне, детской и ... туалете. Супер, супер и еще раз супер. Теплые на ощупь, даже если в квартире не очень тепло (очень важно для ползающего ребенка). Моются просто водой, не царапаются, на каблуках ходить можно. И еще на них грязи не видно, т.к. пестрые.
Ковер на такой пол и правда класть не хочется, очень красивый. Но в детской все равно положили.
В остальной квартире ламинат - им я очень разочарована. Он холодный. Когда отопления не было, ходить по нему можно было только в тапочках. А я люблю босиком.
А по пробке я хожу босиком без проблем.
Стелется он как ламинат, т.е. система "клик". Подложку мы тоже пробковую положили ( во всей квартире).
Ольга Т.
Kelly2309, marka, а где покупали и как долго он уже прослужил? Хочется купить добротный, чтобы уж надолго. Прочитала ваши коментарии, теперь еще больше хочу... :cry:
Наташка2004
:beer: :beer: :beer:
Мы тоже хотим класть пробку в комнатах, и в детской в том числе. Консультант в магазине долго рассказывал мне о преимуществах пробки перед ламинатом. В первую очередь он значительно теплее, не боится влаги, очень интересное отличие от ламината: при сильном ударе (если к примеру на пол что-то тяжелое упало) он не проламывается, а сминается в месте удара, а через несколько часов восстанавливает первоначальную форму. Вобщем супер и еще раз супер!!!
Dani111
Я тоже смотрела пробку пробка отличается есть гладкая гладкая и на ощупь как щелк однородная а есть с дырочками ну прям как в бутылке из под вина. думаю обработка как шелк типа ламинации она лучше будет. Непомню только какая фирма была но толщина листа у него была очень толстая и цена подороже.
Sept
Напольная пробка очень практичная и удобная. Буквально на прошлой неделе на моём "стратегическом объекте" делали пробку. Я пожалел, что у меня дома паркет, а не она. Самое прикольное свойство пробки - она мгновенно принимает температуру тела, когда до неё дотрагиваешься.
Chaika
Предстоит ремонт - хочу в детские положить пробку на пол :???:
Поделитесь пожалуйста информацией. Насколько практично? Удобно? Как за ним ухаживать? :???:

Заранее спасибо!!!



Сорри, уже нашла нужную темку :blush:
marij
Chaika,
У нас пол из пробки, мне очень нравится, в комнате где ламинат полы гораздо холоднее, да и ухода особого не требуют, уже два года и мою каждый день. Раз в пол года можно спец. жидкостью промазывать, это чтобы покрытие не стералось, но мы еще не разу не воспользовались. :4u:
глекова
Я тоже хочу делать такой пол в детской. Слышала, что он самый экологичный.
А вот на счет прчности не знаю. Может кто подскажет.
nadinka79
У нас пробка на кухне и в туалете, довольны до соплей как говорится, теплая, если что упадет ни разу не разбилось, уход очень простой (помыла с мр. пропером и усе), даже на местах с повышенной проходимостью не появились потертости. Уже три года нашему полу дети и стулья возят, но тему и потопы устраивали и все ему нипочем. Одно "но" монолитом не смотрится, видны стыки. Если зотите моге сфоткать и показать.
Fox
nadinka79, покажите-покажите, очень интересно! :4u:
osi-osa
ЦИТАТА (Fox @ 15 янв 2009, 12:16)
nadinka79, покажите-покажите, очень интересно! :4u:
*



присоединяюсь, покажите - интересно очень :shuffle: ждемс)))
лялишна
нам отсоветовали делать - говорят проблем и условностей с ним очень много
mageka
Девчата, у меня пробковые полы на....кухне! Уже два года, и ничего то им не делается! Теплыеееее, у меня деть без штанов по ним ползает, красота! Главное пробку после укладки покрыть пару раз хорошим "каменным" лаком. А если даже и нож упадет и воткнется, то это не видно, структура пористая, в каком месте упал уже через 5 минут не вспомнишь. Вобщем я радая и довольная до жути!!! :dance: Советую!!!!! :super:
krenc
я вот тож хотела положить в детской. но тут прочла, что он проклеен каким-то очень вредным клеем.. :O: вот теперь в замешательстве, а была уже решительно настроена :BzZz:
DenisVasilev682
А мужики-то не знают :)
АлЯ_ФисташКо
а если попробовать на стену.. пробку.. как с шумоизоляцией??? :) икакую тогда брать??? как я понимаю бывает она разная, так какая лучше, для такого дела?.. :cool:
мы просто живем на первом этаже :fingal: , а вечные посиделки молодежи и хлопанья подьездной дверью - ужасны, мы постоянно просыпаемся.. а уж малышик пугаеться и начинает вопить.. :cry:
Bazuza
Ответ на сообщение АлЯ_ФисташКо от 25 июл 2010, 00:43
прдается пробковая подложка в рулонах. но на сколько это эффективно, не знаю :???:
АлЯ_ФисташКо
Bazuza, а они очень дорогие?..
Bazuza
Ответ на сообщение АлЯ_ФисташКо от 25 июл 2010, 00:54
лучше в поиске наберите - пробковая подложка. и выбирите варианты. берите потолще...наверное.
я думаю не должно быть дорого. :4u:
АлЯ_ФисташКо
Bazuza, спасибо :4u:
Kizo
Пробка и в виде стеновых покрытий бывает
не только на пол
и не только подложка
marusy
а если попробовать на стену.. пробку.. как с шумоизоляцией??? :) икакую тогда брать??? как я понимаю бывает она разная, так какая лучше, для такого дела?.. :cool:

Я бы не советовала пробку на стены. Мы её сделалали на балконе, покрыли ей стены. Смотрится хорошо. Выбирали из соображений экологичности, но боже мой какой же для неё клей термоядерный :fingal: :fingal: . Мне кажется даже спустя время он бяку какую то выделяет. Клали её долго, потому как нечем дышать совсем было - яд натуральный. Вобщем на стены больше никогда, только на пол и только с замковым соеденением. Да и кстати в зависимости от того как свет падает могут быть заметны стыки. На одной стене не видно, на другой все стыки видны.
Fossya
У нас пробка на кухне. При этом мы положили по диагонали плитку с подогревом в рабочей зоне, а робка лежит в обеденной. Очень довольны! Удобно, практично и тепло!
АлЯ_ФисташКо
marusy, спасибо. не будем класть теперь... :4u:
ЖЖЖ
А у кого есть фотки пробкового пола дома?
Хотела стелить в спальнях на втором этаже деревянного дома - и тихо, и тепло?
А здесь как-то совсем мало отзывов.. . :???:
Бузя 83
уррря.... я стала счастливой обладательницей клеевого пробкового пола на кухне!!!
пока не эксплуатировали, только вчера положили - лак сохнет, ходить пока нельзя....вообщем вид - опад! фотки позже выложу....

По эксплуатационным свойствам пока не скажу...носмотриться лучше чем плитка, ламинат и ииже с ними - очень солидно!
АлЯ_ФисташКо
Бузя 83, подравляю :4u: а клеем не пахнет?
КозерожьяМама
Девушки-обладательницы пробкового пола на кухне! Подскажите, сильно ли въедается грязь в покрытие? Оно выглядит каким-то... ноздреватым. Я хочу очень такую в кухню и... боюсь. :???:
АлЯ_ФисташКо
МамаСлавки, я не обладательница, но мне кажется будет та же история что и с линолиумом :cry: в нашем случае, уже практически дырки...и черная грязь въевшаяся... думала я и над ламинатом...отговорили - говорят дырки... а по поводу паркета...я за 2 года на убитый наглухо паркет насмотрелась вдоволь...будем делать плитку :((( хоть её так не хотелось изза того что полы будут холодные :cry: а что делать......

» Дописано позже
Пы.Сы.паркет у нас по всей квартире, кроме кухни.
Ga-Lya
Девушки-обладательницы пробкового пола на кухне!

У нас пробка в детской. За 4 года вид нормальный. Мои знакомые хотели на кухню пробку - их отговорили в салоне. Вообще-то она не предназначена для таких помещений. Вода все же в поры попадает. А если жир какой попадет-ну при жарении там, да и так можно ляпнуть. Но, мож, какая специальная пробка есть...

Хотела стелить в спальнях на втором этаже деревянного дома - и тихо, и тепло?

Тепло - да. Сам пол на ощупь как бы теплый. Насчет тихо - не знаю, у нас в других комнатах паркет очень приличный, он тоже "не гремит" .
Анника*
Кто стелил на кухне пробку? Бригадир нас отговаривает стелить на кухне, мол воду впитывает через 2 года будет не тот вид. А я ничего не хочу, ни ламинат ни плитку ни линолеум :BzZz:
AnutkaRU
Девочки, пробка НЕ впитывает воду! Она ее отталкивает.

Цитата:

Материалы из пробки имеют плооность от 100 до 150 кг/м.куб. Даже при длительном нахождени в водной среде пробка впитывает максимум 18-20% воды. Пробка в пять раз легче воды и практически не потопляема.

Ее запросто можно использовать на кухне, и в ванной, причем даже на стенах душевой. Она не впитывает влагу, запахи, в ней не размножаются бактерии и грибки.
Материал отличный просто!
Kizo
Девушки-обладательницы пробкового пола на кухне!
там 6 слоев лака
У нас 2 ряда плитки около кухонного рабочего стола и раковины, а дальше пробка. Обычная, не медицинская. Ничего не въедается. Положили 2,5 года назад.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.