Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Санаторно-курортное лечение для косолапиков
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети > Косолапики
Маленькая
Кто уже возил своих малышей,и куда,с какого возраста?И какова процедура оформления,кто подскажет?Если я повторяюсь-направьте плиз на эту темку.
КосолапыйМишка
Ответ на сообщение Маленькая от 18 апр 2013, 13:42
Маленькая есть ортопедические санатории, направление можете получить в клинике где лечились, там можно узнать и адреса. В Москве от Зацепинской больницы посылают, но детишки вроде от трех лет без мам. Еще можно "отдохнуть" по программе реабилитации инвалидов, если у вас прописан санаторий. Но профилирующих санаториев немного, скорее они с неврологическими проблемами, и есть детишки гораздо более нуждающиеся в санатории, ИМХО лучше планировать свой отдых самим.
Майский тигренок
Мы сейчас как раз в санатории. У нас инвалидность по миелодисплазии (неврология), а вот лечиться поехали по ортопедии. Справку у педиатра мы практически сами заполняли и поставили профиль лечения ортопедический.

Как лечить косолапость в санатории, я не знаю, благо наши брейсы всегда с собой - это наше основное лечение.

Ребенку ещё нет 3-х, но тем не менее собес нам выдал путевку. Тут, в санатории, конечно не знают, что с нами делать, и назначили общие процедуры:
бассейн с морской водой - ни разу не пошли, ребенок отказался от бассейна;
жемчужные ванночки с морской водой - ребенок как увидел эту ванну, начал орать дурындой, с ванной тоже пролетели;
массаж - 10 мин. спины, детский массажистов нет. От процедуры массаж я сама уже отказалась;
спелеокамера - ребенок сходил на одну процедуры, больше его туда не затащить. Видимо, лежать 30 минут даже под аудиосказку для него пытка;
кислородный коктейль - это единственное, что у ребенка хорошо пошло.

А так мы много гуляем, дышим морским воздухом, много солнца, иногда удается помочить ребенку ножки в море и походить по гальке. Наконец-то начал бегать на улице.

lilium_longiflorum
Майский тигренок, а где вы отдыхаете?
Мы в прошлом году отдыхали по ИПР в Адлере в Южном взморье. Очень советую. И питание, и проживание, и лечение - все на уровне. Территория большая. Свой пляж. Но мы были в апреле и даже ноги не помочили. В этом году этот санаторий дает путевки только взрослым.
Сейчас предложили Хосту (выхода к морю нет и бассейна тоже нет) санаторий Прогресс. Но этот санаторий подкупает своим месторасположением. Судя по отзывам там очень сильно нагружается ахилл. Т.к. чтобы дойти до КПП от корпуса надо спуститься с горки, а обратно в горку и довольно далеко. А если это с чемоданами или после поездки в город или после экскурсии. Короче, туда надо ехать не в летний период.
Майский тигренок
lilium_longiflorum,
мы в Геленджике, С*о*л*н*е*ч*н*ы*й берег. В принципе, мне понравился санаторий. Но вот по тому типу заболевания, по которому мы туда попали, у нас основное лечение - это общий массаж и ЛФК. А в этом санатории такая процедура отсутсвует. Жаль. Но даже без общего массажа есть чем заняться, было бы желание. К сожалению, у меня ребенок совершенно не понимает, что ему надо лечиться. Я уже хитростью затаскиваю ребенка на пляж и снимаю с него обувь, чтобы ходил по гальке, а он в качестве протеста начал кидаться камнями. Не дорос. Надеюсь с возрастом изменится отношение.
Про косолапость тут тоже похоже не сильно в теме. Но нагрузки для ахила, как мне кажется, тут предостаточно.
Насчет питания - мой в санатории ничего не ест, хотя дома проблем с едой не было.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.