Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жизнь в оранжевых тонах
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Сайт Материнство.ру
Оранжевый цвет вносит в интерьер море позитива. Он способен спасти самую мрачную квартиру с окнами на север. Но будьте осторожны: это очень активный цвет, если с ним переборщить, комната может стать агрессивной.

Жизнь в оранжевых тонах. Оранжевый цвет в интерьере
Dashiela
Оранжевый люблю, но приведенные в статье варианты просто ужасны за редким исключением. :)
ZayaW
У меня оранжевая кухня. Супер! Мне очень нравится! :super: Особенно зимой радуюсь, что выбрала такой цвет.
Черная пантера
И у меня оранжевая кухня, уже седьмой год стоит. Не надоела ни капли :dance:
To4k@
У нас оранжевых холл и коридор)
Mononoke
Кухня мне понравилась черная с оранжевыми фартуком и столешницей и черная с оранжевой стеной. В уходе, наверное, эти черные матовые кухни просто ужасны))))
А когда оранжевые шкафчики на кухне или комната почти вся оранжевая - для меня переизбыток, давит.
Эхомама
В уходе, наверное, эти черные матовые кухни просто ужасны))))
По-моему, белый и хром самая жесть.
Черная пантера
А когда оранжевые шкафчики на кухне или комната почти вся оранжевая - для меня переизбыток, давит.

У меня шкафчики оранжевые, + оранжевый ковер на полу, не давит нисколько. Сейчас лениво фотографировать, в момент установки так было. Я всем довольна, при переезде кухня опять будет оранжевой, однозначно :dance:
[attachmentid=10501461] [attachmentid=10501465]
Mononoke
По-моему, белый и хром самая жесть.
хром да... У меня кухня не белая, но близко к тому (слоновая кость) - в уходе очень сложно, потому что фасады шероховатые (больше никогда). У пары знакомых глянцевые белые - без проблем.
ZayaW
По-моему, белый и хром самая жесть.
про хром не скажу, но вот все белые кухни, в которых я была просто супер в уходе. И вообще у меня пока не ушло убеждение, что светлые тона в интерьере намного практичнее темных и выглядят они всегда опрятнее и без особых усилий. Темные тона все же более требовательны к тому, чтобы убирать пыль, пятна.
Mononoke
Черная пантера, как интересно духовка установлена! У меня, кстати, модель такая же или соседняя - выглядит один в один (это же горенье?)
Ну тут да, на вкус и цвет.
А вам двух конфорок хватает? У меня сейчас две из четырех на варочной панели сломались, менять надо, осталось две - и очень часто мне мало.
Knyaz
мы жили 15 лет в оранжево-желтой квартире... делаем постепенный ремонт и переводим все в бело-серый... и сразу так спокойно становится...

А вам двух конфорок хватает?

у меня на даче 2 комфорки... без духовки, но с мультиваркой.... хватает.
Черная пантера
Я из-за маленьких детей такую ставила, из соображений безопасности. Планировала поменять, но привыкла. Духовка, мультиварка, аэрогриль и индукционная настольная плитка спасают ситуацию :4u: Духовка Горенье, я довольна.
Маргле
Некоторые варианты из статьи весьма неплохи... Для меня все же варианты оранжевого цвета приемлемы в детской и санузлах. У меня в квартире преобладают темные тона, я люблю так. А вообще люблю сочетание оранжевого и белого в летней одежде.
Наталья В.
для меня "вырви глаз". я б такие цвета не хотела даже на дачу.
Наташка-Ромашка
Первые два варианта не нравятся. Слишкмо много оранжевого, хотя мне и нравится этот цвет.
А вот остальные варианты, где оранжевый разбавлен, вполне себе.
Романчики
я не смогла б в таком интерьере. Слишком ярко, пестро. Глаз устал уже просто в мониторе картинки проглядывать
МаринаS
я купила оранжевыи диван из IKEA и занавески в оранжевыe цветочки - теперь у меня тоже оранжевая гостиная :super:
PurPur
Сногсшибательно вырвиглазные интерьеры. Никогда не видела ничего подобного в реальной жизни. Даже в телевизоре по программе где покупают/продают/ремонтируют ничего и близко похожего нет. Это какой то китч с уклоном в 70е. У нас даже испанское/мексиканское в более спокойных терракотовых тонах.
Milashka-kadr
На кухне хорош оранжевый, но в сочетании с другими цветами. Остальное просто капец :fingal: too much
Tatsiana
Понравилось несколько фото. На вкус и цвет товарищей нет.
У меня у самой прихожая была в оранжевых тонах. Два года назад делала ремонт и поменяла оранжевый на светлые тона. Очень жалею. Теперь в ближайшее время планирую вернуть оранжевый в интерьер прихожей.
КаТеЙкА
Оранжевый тоже разный бывает. Его количество в интерьере, то, с чем он сочетан. На некоторых приведенных фотках по оранжевому явный перебор.
У нас оранжевая кухня, но цвет не кричащий оранжевый, а спокойный. Он не занимает собой все пространство, не утомляет, не привлекает к себе внимания.

белый и хром самая жесть.

Я бы еще глянец сюда отнесла. На нем видны все пальчики. Я это называю-места для поцелуев. Раз в неделю стабильно надо протирать фасады, особенно там, где ручки средством для стекол. Иначе -треш.
что светлые тона в интерьере намного практичнее
:beer: да! Однозначно. У меня светлые обои. Подружка ремонт следалала, светлая квартира,кухня, прихожу в гости и прям кайфую, ооочень классно, легко и просторно.


[attachmentid=10553929]
Tatsiana
Я бы еще глянец сюда отнесла. На нем видны все пальчики. Я это называю-места для поцелуев. Раз в неделю стабильно надо протирать фасады, особенно там,

:beer:
особенно там, где ручки средством для стекол.

И легко мыть? :shuffle: А то я мою влажной тряпочкой с фейри. Над плитой с первого раза не отмывается.
МАTИЛЬДА
Ответ на сообщение Черная пантера от 21 июн 2018, 11:20
Подскажите пожалуйста, а духовка прям в стене? Как там с обратной стороны получается? Я впервые такое вижу! :4u:
КаТеЙкА
Tatsiana, если протирать регулярно, все отмывается на ура. Если подзабить - тогда даааа, тогда надо доставать сиф.
profetrolka
Очень сочный цвет!В такой цветовой гамме не заскучаешь)
FrehTomamo
Теплый, апельсиновый был у нас в детской, очень комфортно и не надоедливо, не делайте кислотный оранж и будет легко и жизнерадостно)).
Praleska
У нас детская как раз с выходом окон на запад конкретный и северо-запад. Когда мы переехали сюда, думала депрессняк замучает :( Кухня и спальня наша вообще на север, без солнца) вот в детской и оформили окна в персиково-оранжевой гамме+ на мебели есть оранжевая фурнитура (сама мебель светлая) Когда солнце идёт на закат - очень здорово играет)
А в остальном север теперь только плюс для меня- не жарко никогда и цветы хорошо на подоконниках чувствуют себя)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.