Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кварцвиниловая плитка напол, нужны отзывы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
марфик
Здравствуйте! Собираемся делать ремонт, и остановились на выборе напольного покрытия.
Мы думали о паркете, среднем из Леруа Мерлен (2тыс м2), а дизайнер очень расхваливает кварцвинил.
Поделитесь пожалуйста отзывами. Очень хочется не прогадать с качеством пола.
марфик
:4u:
gurami
Я за кварцвинил, это лучшее напольное покрытие на сегодняшний день. Не бюджетно, но оно того стоит. Им можно выложить всю квартиру, включая прихожую, кухню и даже ванную, абсолютная влагостойкость и высокая изностойкость позволяет заменить керамическую плитку в "сложных" зонах. По сравнению с плиткой отпадает необходимость в теплых полах (хотя это возможно, просто на ощупь он сам по себе теплый), нет такого риска разбить все что упало на плитку и саму плитку в том числе. С паркетной доской придется обращаться бережно, каблуки, влага и прочих воздействий лучше избегать, т.о. кухня и прихожая должна быть из другого материала. По цветам и структурам у кварцвинила можно найти все что угодно - и классику (дубы, орехи), и скандинавские холодные оттенки, и состаренные лофтовые дизайны, и имитацию плитки и камня. Единственное при выборе обратите внимание они бывают 34го и 43го класса износостойкости, разница в цене приличная (1-2 тыс для 34 и 2-3 тыс для 43), разный слой защитного покрытия, соответственно уровень устойчивости к повреждениям тоже отличается.
NattaK
В проходных и влажных зонах - кварцвинил, в спальнях и жилых - лучше паркет.
Кварцвинил первое время попахивает, кстати. Это, в общем то, модифицированный линолеум.
Мы как раз недавно наклеили его в кухне и прихожей (был паркет, замучились), я очень довольна. Но в жилой зоне не хочу.
gurami
Запах это от клея скорее всего, он клеевой и замковой бывает. Замковой кварцвинил как ламинат собирается, и доски такие же по размеру. Сейчас еще паркетный появился, можно паркетную укладку делать.
Вот например замковой, не паркетный
[attachmentid=10584593]
марфик
Спасибо)
gavx
На работе кварцвинил, на мой вкус, смотрится дёшево. Похож на линолеум. Дома не положила бы, между ламинатор и каарцвинилом однозначно выбрала бы ламинат. И в Леруа не стоит брать покрытие, в специализированных магазинах типа Олимпа, вы за эти деньги гораздо лучше выберете ламинат. И подложку посоветую туплекс, под неё пленка не нужна.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.