Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ламинат или плитка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Zaspola
Посоветуйте, нормально ли будет ламинат на кухне. Или лучше не рисковать. И все таки, там где посудомойка, мойка - лучше положить плитку?
Злата Цой
у меня плитка, т.е. был ламинат пока крепления ммежду досочками не сломались и образовались щели, а плитка к тому же влаги не боится
PurPur
Плитку. Ламинат вообще через пару лет выглядит убито. Даже не на кухне.
To4k@
ТАКАЯ ЖЕ ТЕМА
MarySha19
Добрый день! У меня на кухне и в коридоре плитка. Моется быстро, влаги не боится, смотрится красиво (выбирали рисунок под дерево). А вот у сестры на кухне ламинат, но они решили его постелить из-за того, что везде был паркет, а кухня открытая, смежная с гостинной. У них он уже 7 лет лежит и все более-менее нормально с ним. Но следить нужно, чтоб влага не оставалась.
KumaLisa
Ламинат не такой холодный и громкий, но смотрите чтоб пол был ровный и хорошую подложку, иначе будет проседать (
gurami
кварцвиниловый ламинат, влаги не боится вообще, и в отличии от плитки не требует теплого пола и ходить приятно босиком, плюс не бьется посуда как при падении на плитку
Воробушек
PurPur, если брать качесивенный ламинат, за 2 года ничего с ним не будет от слова совсем.
Crystal00
Можно положить под кухней плитку, а потом сделать плавный переход к ламинату.
Хороший, дорогой ламинат выглядит хорошо и после 7 лет службы. Но возможно стоит доплатить и отдать выбор натуральному покрытию? Например паркет. Вам и самим будет приятнее ходить по такому полу.
ХюрремСултан
Плитка. Нетрудно подобрать по цвету, сейчас в магазинах полно товара. А тем более, если кухня не соединена с гостиной. Тут можно вообще любой цвет класть.
FreshApple
Ламинат ламинату рознь, все зависит от качества подложки и класса устойстивости и прочности, нового поколения годен и для кухни.
Lightbourne
у меня плитка, т.е. был ламинат пока крепления ммежду досочками не сломались и образовались щели, а плитка к тому же влаги не боится
robin sparkles
У меня влагостойкий ламинат 32 класса, все ок) Плитка холодная и на ней бьется посуда. Сначала думала делать плиточную зону у гарнитура, но кухня 6м и такое решение совсем не сморится
VeleryMia
Плитка холодная, да. Мне такое решение тоже не нравится. Хотя изначально думали именно плитку ложить на пол.
В итоге выбрали инженерную доску. Практично, на десятилетия. Да и такой пол не боится влаги, что важно для кухни. Просто его не поцарапать, а потом можно будет отшлифовать и снова покрыть лаком, если что, пол снова будет как новый. Чего не сделаешь с ламинатом. В магазине Анфлурс https://www.anfloors.ru/ покупали. Сначала через интернет выбирали, потом же поехали к ним в магазин, и там уже намного проще было выбрать. Консультанты посоветовали, подсказали, да и вот так собственными глазами увидеть и сравнить это лучше всего.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.