Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему женщины попрошайничают?

Новичок, начни здесь!

Сегодня я предлагаю под микроскопом изучить такое явление, как женское "попрошайничество" у мужчины. Клянчить может не только ваша жена, подружка или любовница. Это делают коллеги по работе, подруги, подружки ваших друзей, тещи и даже матери. "Ты совсем неромантичен!" заявляет она, наигранно надувая губы. В 99% случаев следом последует просьба купить ей что-то. "Я ничего не понимаю!" - восклицает коллега по работе, кокетливо стреляя глазками и подсовывая тебе годовой отчет. "Ах, у меня подскочило давление!" - заявляет теща, картинно прижимая руку к сердцу, когда ты в единственный выходной отказался везти ее на дачу, потому что хочешь отдохнуть.

Старые как мир манипуляшки, одни из самых простейших, но при этом, одни из самых действенных. Но ведь каждому, кто читает это сейчас понятно, что так поступать некрасиво, глупо и граничит с попрошайничеством. Так почему женщины это делают?

Их этому учат с самого детства, когда мальчиков заставляют уступать девочкам. А выросших девочек учат мамы, подруги и СМИ. Мужчина оказывается неподготовленным к товарно-рыночным отношениям в паре и семье, когда женщину ориентируют именно на них.

Поэтому мужчина становится жертвой собственной безотказности, а окружающие женщины этим пользуются. У них нет в голове четкого понимания, что подобные действия иначе как попрошайничеством назвать нельзя. Более того, система крайне негативно относится к дамам, которые не хотят тянуть ресурсы с мужчины и ориентированы на честность. Не верите? Попробуйте в женском коллективе заявить, что не ждете подарков от своего мужчины, что способны себя обеспечить. Первый же вопль, который последует после ваших слов, будет звучать так: "А зачем тогда мужЫк?". После этого вам наперебой начнут объяснять, что "кАзлами нужно пользоваться".

Но даже это не самое страшное. Страшнее, когда другие мужчины, видя финансовые проблемы в семье, выдают что-то в духе: "Что у тебя за муж такой, заработать не может?" . Гребаное "мужик должен" так засело в головах людей, что впору клещами вытаскивать эти шаблоны.

Как же бороться с такой системой? Клише, но по другому не выйдет: Начните с себя. Подавляйте в себе желание броситься на выручку каждой прохожей особе с умильным взором и надутыми губками. Перестаньте платить. Берегите свои нервы, время и ресурсы. Женщина, которой нужны вы, плюнет на все стереотипы и советы товарок и не станет измерять вас размером кошелька и услуг, которые вы можете оказать. Встречая манипуляции, отшучивайтесь. Смех - лучшее оружие против подобного рода действий в ваш адрес. На требование цветов потребуйте борщ. На просьбу коллеги дайте ей ссылку на учебник по менеджменту или любому другому профилю. На картинное "мне плохо" не разводите панику, а спокойно вызывайте врача и ждите. Если это не игра, то врач необходим, а если манипуляшка, то впредь дама задумается, прежде чем играть столь серьезными вещами.

Когда сами научитесь отражать бабское попрошайничество, аккуратно учите друзей, просвещайте. Совместными усилиями удастся если не уничтожить эту пакость, то значительно уменьшить ее масштабы. А значит, сделать еще один шаг к справедливости.



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+28077
В отпуске
Очередная отличная статья!
+384
В отпуске
ok просто,доступно и в точку.Мне понравилась статья.
+92
В отпуске
Таких женщин сей час нет. А автор статьи такая редкость, что не вписывается в стат погрешность. А жаль.
+491
В отпуске
А автор точно женщина?


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты