Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

И еще раз об "отношениях"

Новичок, начни здесь!

Поговорим об отношениях. Слово "отношения" я возьму в кавычки, ибо говорить мы будем о женском понимании этого слова.

Сегодня одна мадам на Снобе меня спросила: "Дмитрий, а Вы сейчас в отношениях?" Что она, как и миллионы женщин, подразумевает под терминами "отношения", "серьезные отношения", "построение отношений"?

Прежде всего, по убежденности женщин эти самые отношения могут быть (должны быть):

а) с ОДНОЙ женщиной;

б) постоянными, в идеале - это должно быть или сожительство или весьма определенные перспективы похода в ЗАГС,- это не всегда озвучивается, но подразумевается.

Внимание, мужчины! Отношения и их построение - не ваша мантра и не ваша тема. Это тема сугубо бабская. По той простой причине, что построение отношений с мужчиной и есть главная женская программа. Это главный способ ее самовыражения и реализации в нашем мире. Я бы сказал, что "отношения" и есть суть женщины. Но это НЕ МУЖСКАЯ СУТЬ и не мужская цель.

Женщины всеми силами пытаются привить мужчинам убежденность, что "отношения" и должны быть главной ценностью в жизни любого мужчины. Не верьте. Повторяю: цель это БАБСКАЯ.

Все эти постоянные разговоры о “любви”, “отношениях”, “взаимопонимании”, “строительстве семьи” служат трем целям.

Цель первая. Мужчин нужно убедить в том, что они должны стремиться всеми силами к этим самым “отношениям”, что без “отношений” они не очень-то и мужчины.

Цель вторая. Мужчина ни в коем случае не должен задавать себе ГЛАВНЫЙ вопрос относительно женщины: “Что эта женщина делает рядом со мной, какую конкретную пользу приносит она мне, чем ОЩУТИМО повышает комфорт моей жизни?” Иными словами, женщины пытаются представить “отношения” самоценностью и самоцелью.

Цель третья. Мужчин нужно убедить, что “отношения” всенепременно требуют ЖЕРТВ. Причем на практике - исключительно со стороны мужчины. Какие жертвы? Ухаживания, подарки, соответствие бабскому пониманию “настоящего парня” и “примерного мужа”, материальное обеспечение женщины, терпение к скандалам, покорность, жертвенность, свершения “во благо семьи”, забвение собственных интересов и комфорта. Мужчин приучают постоянно ТЕРПЕТЬ во имя…”отношений”.

К огромному моему сожалению могу сообщить, что все три поставленные цели женщины “поражают” на подавляющем большинстве современных мужчин.

Как это выглядит?

Современный молодой человек, - особенно если он воспитан одной матерью, убежден в необходимости “постоянных отношений” и чувствует себя неполноценным, если где-то нет молодки, которую он мог бы именовать “своей”.

Ему нужен не только и не столько секс, сколько “отношения”, “постоянная девушка”, не комфорт и собственное благополучие, но статус человека, имеющего девушку. Иначе - стыдно. Подумают еще чего...Еще мать убедила его, что за девушками надо ухаживать, что их надо добиваться. Вот и мнит парень себе девушку этаким достижением, “призом”. И это ничего, что девица “дает” почти всем подряд: для парня она - “приз”.

Дома у мужчины - истеричная, визгливая баба, которая не готовит ему еду, выносит мозг и требует денег. Зато у него “постоянные отношения”. Или даже “жена”. Задать самому себе вопрос, а на кой черт они ему, собственно, такие “отношения” он то ли стесняется, то ли боится.

И таких зомбированных мужчин в России - миллионы.

Не ведитесь на разводку об “отношениях” - они сами по себе никакой ценности не представляют.

А что же ценность?

Ценность - это ваше здоровье, ваши успехи в мужских делах, ваше внутреннее равновесие, ваша целостность, - десятки важных вещей, качеств и событий. А женщина - это лишь приложение и дополнение мужчины, призванное увеличивать степень комфортности существования самодостаточного мужчины. И чем отчетливей вы это понимаете, тем более вероятно, что ваши женщины будут приносить вам радость и пользу.



Автор:
Источник true-man.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+1628
В отпуске
Остро, ёмко и по делу. Впрочем, как всегда в ваших статьях. Респект! Действительно, все бабы зудят, как комар под ухом, о самоценности "отношений". Год назад в переписке со знакомой (25 лет) речь зашла о материальных взаимоотношениях в паре, которая "встречается": Она: - Материальное обеспечение пр... показать полностью...
+74801
В отпуске
Это интересный вопрос. Если эта помощь сильно выходит за рамки просто любезности, то бойтесь обозначить себя как аленя во френдзоне - удобного покладистого мальчика для услуг. Иначе так во френдзоне и останетесь.
+430
В отпуске
Где ж вы были раньше)) Лет бы 10 назад эту инфу. Сейчас для меня отношения - моногамный секс не более
+3193
В отпуске
Да, статья как аксиома, доказательств не требует и дискуссий не вызывает, емко, четко и обоснованно. Сожаление, как и у Павла, вызывает только тот факт, что такая статья не попалась на глаза несколько лет назад.
+19
В отпуске
Лучше поздно чем никогда)) ok
+149
В отпуске
Посмотри на всех остальных баборабов. Они вообще не подозревают о возможности жить своими интересами, а многие вообще не узнают никогда. А ты начинаешь прозревать. О чём жаловаться на фоне такой удачи?
+3193
В отпуске
Я уже нахожусь в стадии "глубокого прозрения". И понимаю, что подымаемые проблемы касаются не только лично меня, а проблемы глобальные, не имеющие государственных границ. Поэтому стараюсь, по мере сил делиться полученным опытом и знаниями и на сайте, и среди своего окружения, чем заработал себе соо... показать полностью...
+384
В отпуске
А
Varvar
02.04
+16
Статья не большая, но зато каждое слово в цель ☺ Сам когда вмазался в ГБ, да ещё с РСП, думал нужно как у всех, и как все - лапух. А что большая часть друзей переженилось, встречи из мужских посиделок в баре, перешли в сдадию встречь семьями, или каждый со своей парой, на природе, в кино-боулинг и... показать полностью...
+800
В отпуске
своих друзей уже давно не вижу как переженились...одного из нашей компании видел недавно когда он шабашит случайно мимо проезжая.говорит что уже сам не знает на какой работе....
Гость: Накипелыч 02.04
Yes! Прям в точку. Любая баба, воспитывающая сына в одиночестве никакой правильной установки на женский пол ему дать не может. Только это фуфло: девушек надо добиваться, за девушками нужно ухаживать. И это не потому что бабы плохие. Они просто не могут по другому думать. Это как некий бридж внутри м... показать полностью...
+74801
В отпуске
А
Дмитрий Селезнев Накипелыч
02.04
+9
Ну, понимаете, самки ведь так устроены: для них благополучие существования и определяется именно материальными фишками - ощутимыми, понятными. Они всегда были такими и всегда будут.

Проблема-то не в этом, а в том, что современные мужчины часто принимают эти шаблоны и ведут себя в согласии с ними.
+639
В отпуске
А
Rebel15
02.04
+6
Спасибо! Уже в который раз взрыв мозга после прочтения ваших статей- из них пули можно делать!
+768
В отпуске
Спасибо автору. Очередная статья из цикла, которая навивает воспоминания о том, как холодно и цинично ведут себя фемины, когда ОМП по той или иной причине нейтрален или уклоняется от развития отношений. Причем реакция с дамской стороны носит сугубо типовой и повторяющийся характер, а именно: в тот... показать полностью...
+37
В отпуске
Статья:
Ценность - это ваше здоровье, ваши успехи в мужских делах, ваше внутреннее равновесие, ваша целостность, - десятки важных вещей, качеств и событий.
Как сказано хорошо-ПЕСНЯ!!!Мотайте на ус.
Гость: капрал 03.04
Камрады, извините что не в тему, просто не знаю как написать админам.
Сегодня прошла новость на Российской газете, что мужика освободили от алиментов,когда он доказал,что ребенок не его (генная экспертиза).
Просто не знаю как перенести сию радостную весть на сайт (ну не дружен я с компьютером)
Админы,я знаю что Вы просматриваете сообщения перед публикацией. Этот коммент больше для Вас. Опубликуйте новость. Порадуйте камрадов!
+74801
В отпуске
А в чем чрезвычайность новости? Вообще-то это совершенно нормально.
Процедура оспаривания отцовства у нас есть на другом сайте.
Гость: Кевин 04.04
Меня одна баба однажды обвинила в том, что я "не вкладываюсь в отношения"! Конкретно эта фраза была сказана в ответ на мой отказ покупать ей ipad на день рождения. Я был в шоке. Но, интуитивно тогда послал её лесом.
+430
В отпуске
Павел Кевин 05.04
+8
я "не вкладываюсь в отношения"! Конкретно эта фраза была сказана в ответ на мой отказ покупать ей ipad на день рождения. полный цинизм. я по наивности считаю что вкладываться в отношения - это дарить счастье и эмоции хорошие. а тут только деньги. курицы так и не въехали, что пара - это двустороннее движение. и если зациклена на бабле - то пусть на новый год тебе айфон подарит. а вообще гнать таких нужно или пусть тариф озвучит и не компостирует мозги.
+10218
В отпуске
Насчет тарифа.

Я как-то одной предлагал после выноса мозга - Ну давай, милая, прайс-лист мне разработай, ты же бухгалтер. Надутая морда была мне ответом. Не дай бог обвинить баб в продажности, ты что, они же пушистые и милые, деньги - это грязь, а они - возвышенные создания laugh
+74801
В отпуске
+1272
В отпуске
А при чём здесь меркантильность?
Пока лицо и тело дают хоть какой-то статус, требуется монетизация.
Когда тело потаскается, планка снижается.

Мужчины в такой ситуации вели бы себя так же.
+52
В отпуске
Tim-2:
Мужчины в такой ситуации вели бы себя так же.
smile я даже убрал бы слово "бы" в этом предложении )))) пока молодой: перебираешь всё - такая-нетакая))))) потом уже, лишь бы давала smile
+319
В отпуске
:)))))))))))))) Гениально! :)))))))))))
+199
В отпуске
А
sip
05.04
Мужчина соблазняет, женщина удерживает.
+1378
В отпуске
А
Raptor sip
05.04
+4
Неправильно, дядя Федор. У мужчины другие цели в жизни.
+199
В отпуске
А я разве про цель?
+1378
В отпуске
А
Raptor sip
05.04
+4
Допустим, вы сказали не про цель. Весь сайт и его содержимое открыто говорят о том, что соблазнение - это задача женщины.
+199
В отпуске
Вышлите пожалуйста пару ссылок, где это пишут прямым текстом.
+5191
В отпуске
""Внимание, мужчины! Отношения и их построение - не ваша мантра и не ваша тема. Это тема сугубо бабская. По той простой причине, что построение отношений с мужчиной и есть главная женская программа. Это главный способ ее самовыражения и реализации в нашем мире. Я бы сказал, что "отношения" и есть су... показать полностью...
+199
В отпуске
Цитату которую ты привел, это и есть удержание мужчины.
Соблазнение, это подход к ОЖП с целью знакомства. Или ты хочешь, что бы ОЖП сами к тебе подходили, соблазняли, а потом еще удерживали?
+8
В отпуске
Соблазнение, на мой взгляд - как и отношения - чисто бабская тема. Вы что, ни разу не видели ОЖП, которая бежит к Вам на встречу с раздвинутыми ногами smile ? Нет? Ну что Вы... нельзя себе отказывать в таких удовольствиях))
+902
В отпуске
А
Oleg sip
06.04
+1
Немного не так sip,подходить не обязательно,но можно усиленно тереться рядом в любое время и всячески "ненавязчиво" рекламировать,продавать себя перед интересующим обьектом.Бабье этому очень хорошо научено.А если мч не полный даун и тормоз,он такое внимание замечает и тогда уж делает ну типа "первый... показать полностью...
+199
В отпуске
А
sip Oleg
07.04
+2
Ага. Прм представляю как на улице тусуюсь возле встречно идущей ОЖП.
И она такая: "Молодой человек, что вам надо? Лучше телефончик свой оставьте!".
А я такой, набивая себе цену: "Я на улицах не знакомлюсь". cool
+269
В отпуске
печально что омп даже представить себе этого не могут,вот и имеем что имеем,многие вообще во власти навязанных шаблонов,мол парень обязательно должен так а девушка так,только вот девушка выбирает как всегда самый выгодный и легкий путь,а мы такие даже представить не можем что может быть как то по другому
+32461
В отпуске
Если человек "трется" рядом, - его за маньяка могут принять, ну, или за задрота, который подойти боится.
+902
В отпуске
Я баб имел ввиду.Они рядом труться и глаза мозолят smile
+32
В отпуске
Естественно! Ведь это же их сфера, они заинтересованы в этих самых "отношениях". А мне-то с какой стати эдак вот, с бухты-барахты, прямо безоглядно с первых же минут кидаться во всё это?! Кстати, на практике конкретно имею подтверждения (ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!) как раз такого их поведения. ИМЕННО ПЕРВЫМИ по... показать полностью...
+10218
В отпуске
Ну правильно, бабы ищут себя взрослого и сложившегося содержателя. Зачем им парень - ни кола ни двора, другое дело, что каких-то чувств или поддержки от таких "жаждущих" не жди. Обычные присоски.
+1272
В отпуске
Самое грустное, что некоторые не устояв перед непривычным женским вниманием решают, что "эта не такая как другие" и заделывают детей.
Как правильно всё это заканчивается печально.
+1272
В отпуске
Увы. Уже давно подруга слила инфу, что почти все её подруги вышедшие замуж за "успешных" активно изменяют.

Природу не обманешь, женщина погасила страх низкого социального статуса за счёт успешного дурачка, а сексуальное желание-то не удовлетворено.
+52
В отпуске
А
Andrew
18.06
+1
Дмитрий) ну, по своему опыту могу Вам сказать следующее ))) если Вы в отношениях состоите не с ОДНОЙ женщиной в одну единицу времени, Вы просто не сможете духовно развиваться))) ну, может Вам и не надо)))) в любом случае - это Ваш ВЫБОР !!!
+74801
В отпуске
Смотря что подразумевать под "отношениями". 1-2 встречи в месяц - это тоже "отношения".

А женщины ОТВЛЕКАЮТ - это точно знаю. Они отвлекают ОТ ГЛАВНОГО, от творчества, от размышлений. Как-то забивают весь эфир вокруг какой-то ничтожной суетностью, сиюминутными вопросами, etc
+52
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
1-2 встречи в месяц
если каждый месяц новая - это уже бл*ство, ИМХО ))
+74801
В отпуске
О терминах я спорить не буду. Потом, кто говорит о постоянно новых?

У разных мужчин - разные предпочтения, потребности в сексе и проч.
+52
В отпуске
Дмитрий, согласен, спорить насчёт терминов можно очень долго) Другой вопрос к Вам: Ваша "постоянная" женщина в курсе, что у Вас бывает 1-2 раз в месяц с другой-"непостоянной" ?
+74801
В отпуске
Собственно, да. Просто мы это не обсуждаем, ей так проще. Несколько раз она слышала, что никакой "верности" я ей не обещал.
+52
В отпуске
Дмитрий) Что я могу Вам сказать))) только поздравить с этим) Вы своими действиями закрыли путь к духовному развитию не только себе, но и ей ))) пока она не знает об этом - она с Вами))) то, что ей так, как Вы пишите проще, ну, это понятно joke главная причина неадекватных эмоций (если Вы в паре) - подобное Вашему поведение )) я уже сталкивался с подобным: обычно время всё расставляет по своим местам))
+74801
В отпуске
По своим местам все расставляет не время, а я сам: именно я определяю свои приоритеты и назначаю ПРАВИЛА, которые мои женщины соблюдают. Если НЕ соблюдают - они перестают быть моими женщинами. Одно из правил для женщин: не требуй от меня того, что я не обещал. А обещаю я им только то, что сам сочту... показать полностью...
+52
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
я определяю свои приоритеты и назначаю ПРАВИЛА
Дмитрий) с этим согласен, Вы и только Вы определяете свою жизнь !!! Но также существуют независимые от любого человека законы, по которым живёт эта вселенная, пример, который более на слуху: Закон Кармы )))
+74801
В отпуске
А что вообще Вы подразумеваете под "духовным развитием"? smile И в чем оно может выражаться применительно к женщинам?


Вообще, спасибо, что напомнили: этого раздельчика не хватает в моем "бабском лексическом конструкторе".
+52
В отпуске
Что касается "духовного развития" - это Ваше развитие как духовного существа; и вообще-то))) у души нет пола и никогда не было, тело - это наша оболочка, взятая при рождении joke Дмитрий, а Вы осознаёте себя вообще как духовное существо ? )))
+74801
В отпуске
Боюсь, что у нас разное понимание понятия "духовность". smile
+52
В отпуске
Да, бывает joke Как Вы считаете: мы живём здесь один раз ? )))
+74801
В отпуске
Я не буду обсуждать подобные вопросы в формате этого ресурса. smile Мы здесь за другим и о другом.
+52
В отпуске
Дмитрий, я понял Вас)) между тем это имеет прямое отношение к проблемам, затрагиваемым на этом сайте, и так как Вы не владете информацией в достаточной степени, Вы не можете этого осознавать, впрочем, как и другие участники )))
+535
В отпуске
есть душа, а есть дух. Не путайте человека, смешивая две сути.
+52
В отпуске
Роман smile ну, в моей Религии есть только душа, или дух, но это одно и тоже, то есть это сами ВЫ, кто осознаёт, а не тело, которое Вы меняете ))) у Вас, скорее всего, другая концепция Вашей Религии, ну, тут у каждого своё ))) без обид ))
+535
В отпуске
да нормально все))
+5662
В отпуске
Блин. А я 28 лет отдал отношениям. Сколько же я потерял!!! Спасибо красной таблетке. Только жить начал.
+11094
В отпуске
velomen:
Блин. А я 28 лет отдал отношениям. Сколько же я потерял!!! Спасибо красной таблетке. Только жить начал.
Я когда такое читаю..... афуеваю. 28-мь лет жизни коту под хвост.... Ну хоть сыновья есть... А вообще-то.... если смотреть с позиции потерянных лет... это полный швах!
+5662
В отпуске
Спустя нескольких лет после принятия красной таблетки осознаешь это. Года конечно не вернёшь, но своим сыновьям опыт своей жизни передаю. Наверное стоило того что бы в будущем трое молодых мужчин с моей фамилией были счастливы и жили полноценной жизнью.
+11094
В отпуске
velomen, Мне до Вас (по объёму гавна которое Вы хлебнули) как до Киева раком. Но вот почему-то я верю вашему опыту..... и ни капли не верю в свою особенность и что мне попадётся "нитакая". velomen, За это мне больше всего обидно! velomen, Наверно это и есть "вишенка на торте" на... показать полностью...
+5662
В отпуске
Зато я сейчас отрываюсь по полной. Наслаждаюсь свободной жизнью и общением с сыновьями. smile Посматривая на стада еще не прозревших аленей с большим сожалением.
+11094
В отпуске
velomen:
Зато я сейчас отрываюсь по полной. Наслаждаюсь свободной жизнью и общением с сыновьями.
Вы это заслужили!!!!!!
velomen:
Посматривая на стада еще не прозревших аленей с большим сожалением.
Вы с сожалением, а я ещё с болью.....
+800
В отпуске
Вот почему я на мужских форумах не оказался в лет так 17-18 а пришел сюда только в году 2015м просто что то загуглив в поиске яндекса...?избежал бы многих проблем smile
+319
В отпуске
Вообще-то в нормальном языке слово "отношение" не имеет множественного числа. :) Это-чисто бабский новояз. Если необходимо указать на множественность, мужчина скажет "система отношений", чем укажет на сложность, системность характеристик. А вот бабель... :) Т.н. "отношения" - это эвфемизм, который п... показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты