Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

snk - Активность на форуме

Тема: Без вины виноватые
snk
snk
Тверь
2 часа назад

Капитан:
http://masculist.ru/blogs/post-5871.html - а куда статью-то дели?

Что, если Realbst не нравится материал, он не имеет права на существование?

Статья на модерации, я внес правки в орфографию, добавил картинки и добавил пару параграфов. Улучшил, простым языком. Как пройдет модерацию, опубликуют. А мнение реалиста, в чем-то он прав, но в целом, один негатив, на мое мнение никак не влияет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: сегодня в 12:46)
snk
snk
Тверь
2 часа назад

Realbst:
наука таких связей не знает

А я знаю, связь ненависти с раком, с потерей веса катастрофическим, с потерей покоя, да много с чем. В моем случае, я сильно похудел. Не знаю насчет науки, я верю своим ощущениям, а то что вы утверждаете обратное, не есть истина в первой инстанции. Выше верно сказали, можно не прощать, можно помнить и быть осторожным, но вкладывать ненависть, столь сильную эмоцию? И это в тех, кто этого не достоин, в женщин? Серьезно? Недостоин, сейчас опять поймут не верно, не достойны они вообще никакого отношения, хорошего или плохого, только необходимого. С таким же успехом, можно любить до беспамятства, разницы с ненавистью почти нет, в любом случае, потеря здоровья
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2019 в 14:26)
snk
snk
Тверь
2 часа назад

KIA10:
bionicle:
"понять, принять и простить"

Понимаете, ненависть нужна как предпосылка наказать мерзавца/мерзавку за то, что она нарушила какие-то ваши внутренние установки,
Ненависть и наказание имеют только социальную цель: научить мерзавца/мерзавку так больше не делать.

В случае, что вы больше никогда не встретитесь с обидчиком, злость/ненависть не выполняет никакой роли, связанной с вашей личностью. Т.е. нет личной цели для ненависти.

Еще раз. Если вы кого-то ненавидите, а он об этом не знает, то кому от этого хуже?

Вот поэтому установка на забывание обид очень облегчает жизнь.

Но если хотите побольше помучиться, помудохать свою нервную систему, зарабатывая язву, можете, конечно, поненавидеть.

Но я лично смысла в ненависти не вижу.
А вот когда меня враг ненавидит, то мне приятно, потому что ему плохо, а мне нет)))

Бесполезно, там уже пылью покрыты установки "ненавидеть". Сейчас только как я, попадете под перекрестный огонь динозавров сосбтвенных священных убеждений. Я уже как только не пытался до них это донести, что не имеет смысла ненавидеть объект, которого нет в жизни больше и лучше просто избавиться. Тут уже не помочь sad
snk
snk
Тверь
2 часа назад

Realbst:
как работает физиология ЦНС здорового и разумного мужчины?
опасный фактор окружающей среды
(например, огонь или ядовитая гадина)
реакция на опасность - страх, ненависть
так из безусловной рефлексии, формируется рефлексия условная
с детства мужчинам лгут - бабы хорошие
потом жизнь бьет по рогам
на каблуки и бабы продолжают убеждать - бабы хорошие
тебе просто не повезло
ты не мужиг, не умеешь выбирать, строить, ставить рамки и пр. ахинея
бабы демонстрируют типично мужское поведение
и в силу закона мужчины дискриминируются в пользу баб
это вызывает у разумных мужчин исключительно негативную реакцию
(бабозависимые и бабы называют это женоненавистничеством)
но конкурента, пытающегося поживиться за твой счет, воспринимают всегда как врага
это здравая и рациональная реакция
как реакция на бандита, вора, паразита, мошенника
призывы не обращать внимание = призывы терпеть
почему ряд мужчин проповедуют такое поведение?
фсе предельно просто, пися для них главное в жизни
пися несет в себе некую сакральность
следовательно даже помышлять о негативе в адрес писи нельзя
пчелы против меда
на медовых горшочек терпеливых и ловят

Бла бла, где я сказал что бабы хорошие? Они зло во плоти, одно и то же по кругу, вы увлекаетесь тавтологией? Я сам уже ей увлекся, твердя, что нету смысла ненавидеть, даже причины достаточно подробные вынес. Но вы с пеной у рта настаиваете, что необходимо вулканической яростью внех ненавидеть laugh Мне уже смешнол до слез. Предвижу, сейчас будет что-то типа "несостыковка". Да, они все зло, но в разной степени противности, среди них есть адекватные, относительно других гадюк, но они все равно одинаковые. Но для вас аргументов не существует, есть ваша точка зрения и не правильная, насколько я понимаю
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2019 в 14:14)
snk
snk
Тверь
2 часа назад

Себя выделил курсивом
Realbst:
snk:
Какие еще свободные решения баб, где в статье об этом речь?

в статье ошибочно игнорируется реальное положение вещей
в силу которых бабы свободны в своих выборах и решениях

Реальное положение вещей таково, что свободны во всех решениях в текущем положении, только бабы, а мужчин попирают законы и "общественные порядки". Не понимаю суть до сих. Речь о том, где я сказал, что "всегда виноваты оба в отношениях"?
Realbst:
ответственность несут не только бабы
но и абсолютно не причастные к принятию решений мужчины
Я это вполне аргументировал. Дал волю животному, получай плоды. Это во времена патриархата все было просто. А сейчас, хоть ты семи пядей во лбу, баба вольна творить что хочет, а хоть на секунду расслабился, тебя нагнут и "чпок, добрый день". Что мне инкриминируется, конкретно? Бабы любят приняв решение, внушить его тебе, будто его принял ты. Позволил себе внушить чужие мысли? ССЗБ, такой же виноватый, как она. И ответственность на обоих, точнее на тебе в первую очередь, твое же слово решающее, а вот винить в этом женщину впоследствии, просто нонсенс. Если мужчина не причастен к принятию решения, это точно мужчина? Внушили, значит ты поддался, ты допустил, не доглядел, позволил, причем позволил не другому мужчине тебе внушить, а существу, заведомо слабее себя. Позволил собой манипулировать. Не идет речь о том, где законом мнение мужчины не интересует никого.

покерофф:
Что мне даёт ненависть???
Здравомыслие. И отсутствие иллюзий
Ибо умирать за родину в которой действуют несправедливые законы я ни когда не пойду.

Ненависть мешает видеть очевидное и принимать рациональные решения, вешая шоры на глаза. Отлично помню себя в гневе, ни о каких разумных решениях и речи не было. Помню состояние ненависти, чаще вместо принятия взвешенного решения, оно принималось на эмоциях. Последствия были очень неприятны, в первую очередь, за не самые разумные поступки, которые, если подумать трезво, без эмоций, можно было очень даже красиво обыграть.

Realbst:
здоровье губят попытки задавить ЗДОРОВЫЕ реакции организма
на факторы внешней среды
если самка хомо совершает поступки
угрожающие безопасности мужчины
то здравая реакция - ненависть
это азы биологии = безусловная рефлексия на опасность
т.н. пацанская (или псевдомужская) мораль
навязывает мужчинам условную рефлексию
по которой ЗДОРОВЫЕ реакции на опасность надо подавлять
из этого и проистекают болезни, синева и ранняя смертность мужчин
которые вынуждены идти против своей природы
бабы такое одобряют

А откуда вывод, что я подавляю эмоции? Я не даю себя захватить ненависти. Это совершенно разные вещи. Я пожил с ненавистью. Совсем не радует результат. Я не эмоции подавляю, а отсекаю лишние и бесцельные выбросы энергии на внешний раздражитель. Смысл злопыхать ненавистью, когда лучший выход, это просто сепарироваться от объекта, его вызывающего и переключиться на то, что вызывает позитив, потратив энергию с пользой? Тут нет подавления, ни разу. Баба сделала подлость? Пинок под задницу, по возможности, такой же подлый и забыть раз и на всегда. Но после этого, ходить и упиваться ненавистью, считая что она наделяет силами и здравомыслием? Мне далеки ваши идеалы, мне нравится жить в мире позитива, а не во тьме ненависти. Это постоянный стресс, сочувствую вашему организму. Мое ИМХО, есть возможность той же монетой отплатить - плати. Нет, до свидания и с концами, нервы трепать ради говна? Законы не справедливы, воевать ради такой родины, безумие, согласен, но опять же, варить себя в котле ненависти? А включить ум и найти лазейки, попытаться исправить ситуацию разве не будет уместнее? Направить энергию на решение, а не на пустую ненависть. Неужели разница не очевидна, камрады? Ненависть застит глаза, это известно уже многие годы.
"если самка хомо совершает поступки
угрожающие безопасности мужчины" - слать ее лесом, полем да за горы, на флагштоке восседать. Иных вариантов и быть не должно. Ненависть - иной вариант.
Realbst:
snk:
надо бы просто не замечать

= терпеть
Выше я дал ответ, развернутый. Терпение тут ни при чем.
Realbst:
психология - лженаука
А Бурхаев - лжепророк smile А что тогда истина, Нео? Ширпотребная психология не просто лженаука, я даже слово подобрать не могу, как бы эту гадость обозвать. Речь же не про нее.
Realbst:
snk:
Ненавидя баб, вы имеете успех?

я не нуждаюсь в успехе у баб
и это не мерило моего успеха
Перефразирую, исключив триггер: испытывая к чему-либо ненависть, вы имеете успех? И ненависть, ваша движущая сила?
Realbst:
меня блевать тянет от вони, которой пропитаны жилища кошатников
Когда кошатники сами по себе неряхи, таки и есть. Ни один человек ни разу не ощущал никакого запаха, не подозревал даже наличия кошака, пока она не выплывала из-за угла. Не надо всех под одну гребенку, ок? Я тоже ненавижу вонь кошатников, которые разводят антисанитарию.
Realbst:
вам не повезло (С)
Автор пишет о российском законодательстве, ставящем женщин над мужчинами. – Всё ясно: автор ненавидит женщин! Вообще, любимое занятие баб обвинять других в своих мерзостях и пороках! На самом деле, ненависть - это сущностное качество современного вагинального паразита. Об этом ещё Ницше писал: «Паразит живёт с тайным озлоблением на того, от кого зависит». Заикнитесь о своих правах и тайное становится явным, да ещё с такое дерьмо польётся, что удивитесь! Помимо мужененавистничества в стандартном арсенале современной бабы – ложь, лицемерие и отточенное умение изливать моря и реки словесного поноса. (С)
Это уже какая-то демагогия. Я адекватных баб встречал. Если вы не видели, это не значит, что их нет. Не вижу повода для дискуссий.
Realbst:
опять нарушено правило логического тождества
сравнивают сравнимое
без игнорирования законов и реального положения вещей
Не вижу нарушения. Потому что не вижу разницы, которая не видна вам, т.к. не имеете живого примера. Кошака так же не касаются законы.
Realbst:
snk:
Вот жена бывшая моя, очень ласковый зверь. Любящий.

ключевое слово - БЫВШАЯ
Однозначно бывшая, я даже в статье пояснил почему. Жить на мусорной свалке, неуважение к себе. Для меня, ни одни плюс не перевесит наличие неряшливости.
Realbst:
что до любви
то любит всегда один
и недолго
F63.9
Общие симптомы:
- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи.
Любовная зависимость — нейрохимические процессы, сопровождающие это состояние, часто схожи с наркозависимостью. В присутствии партнера мозг выделяет повышенное количество окситоцина, дофамина и вазопрессина, в результате чего снижается уровень тревожности, возникает чувство защищенности и удовлетворения. В исследовании американских ученых, наблюдавших за участниками, которые недавно пережили расставание, но продолжали любить своего бывшего партнера/партнершу, было установлено: при разглядывании фотографии любимого человека активизируются те же нейронные связи в головном мозге, что и при кокаиновой зависимости.
Совершенно верно, со всем согласен, только к чему это?
Realbst:
snk:
Любовницы некоторые были очень даже неплохие и адекватные, текущая, вполне адекватный человек.

Демка и есть "режим любовь". Для большинства самок хомо это неосознанный процесс. Когда они крутят "демку" они реально считают что "любят". Потому фальшивых демок не бывает. Бывают краткосрочные либо растянутые во времени.
Как это противоречит моим словам?
Realbst:
меньше эмоций
вам не обязаны рукоплескать
тем более в ответ на более чем спорные тезисы
Я и не просил рукоплескания. Я получил достойную критику, за что хочу сказать спасибо ok Просто в статье были бестелесные упреки, а тут развернутые.
Realbst:
snk:
Большая просьба, критикуя - предлагай.

МИСП
"Мужчины Идущие Своим Путем" Я иду своим путем. Не всегда им шел, как и большинство, но я нашел верный путь. Просто мой путь таков, как я писал. Я не вижу причин в ненависти, поскольку это деструктивно влияет на весь организм и не вижу смысла отсекать контакты с женщинами, т.к. умею абстрагироваться от плохой стороны, получая лишь хорошее, а хорошее, гораздо лучше отсутствия секса, что очень неблагоприятно на организм влияет. Брак для меня пустой звук, отношения - только если вот прям ну очень зацепит. Общество таких моделей поведения не навязывает. Движения - тоже, мне и от МИСПа близки взгляды и от МД. А принадлежать монолитно к одной позиции, есть сектантство. Мне нравится трактовать происходящее с разных точек зрения, так же и жить, исходя из ситуации, а не из строго убеждения. Мир меняется каждый день, что вчера было верным, сегодня - ошибочно. МИСП или МД, есть максимализм, не дающий выбора. А жизнь - динамика, потому мне близки и те и другие взгляды, но мне больше нравится идти именно своим путем. Он приносит радость, свободу, финансовое благополучие, психическое и физическое здоровье, собственно - это для меня успех.
Realbst:
т.е. любое мнение, отличное от вашего = вброс?
Для меня вброс, это все, что не несет развернутой критики и аргументов. Сейчас вы аргументировали свои взгляды, потому диалог стал интересен и главное, конструктивен, я почерпнул для себя интересную информацию, есть над чем подумать.
Realbst:
snk:
вы просто не умеете их готовить, судя по всему

Даже если удастся склонить современную самку хомо к длительным отношениям и браку, то получите вы, в лучшем случае, изящно упакованную мину замедленного действия, которая даст вам ложное чувство стабильности отношений. Но звезданет это устройство в любой момент, и этот момент просчитать невозможно.
Абсолютно с каждым словом согласен. Но если вот прям хочется, а есть такие идейные, извольте заметить, сколь многим важны дети и даже брак, им как быть? Я знаю о рисках, и вообще придерживаюсь чайлдфри и отсутствия синяков в паспорте (ученый уже), вы тоже. А идейным как быть? Вот для того и вопросы данные, которые не я один в статьях стараюсь максимально разжевать, чтобы у них был шанс на выживание, зная с кем они имеют дело и как с этим бороться. Не вариант для них ни МИСП ни МД. Я не приемлю относиться однобоко к чему-либо, мне не нравится такая позиция, а им хочется детей и семью, при этом, МД идеи невоплотимы, ибо законы, а МИСП тут рядом не лежит. Фактически, вы просто кинулись фактом о текущем положении дел. Не всех это останавливает. Даже тех, кто это знает. Тут даже не имеет смысла какие-то дебаты устраивать, тут четыре стороны вопроса, кто-бы не тянул на себя одеяло, заведомо будет стягивать его с троих других, хотя каждый имеет право на свои убеждения.
Realbst:
1) Подобное притягивается к подобному. Это фундаментальное правило межполовых отношений (МПО).
2) Бабозависимые каблуки - идиоты.
3) Добра и зла в реальности не существует, но существует рациональное и иррациональное.
4) На этом накалываются все искатели нитаких. В силу особенностей мышления, мужчина почти для любой самки хомо - скотина, неодушевлённый предмет, который должен делать ей хорошо и умирать за неё уже по факту своего рождения. Он существует на этом свете для того, чтобы его использовать (а использовать без обмана невозможно). Самка хомо может "по-доброму" относится к бездомным собачкам и бомжам, например, но тебя это не спасёт т.к. ты - "мужчинадолжен" и ниипёт.
4) Не надо из всего делать проблему. Большинство историй МПО яйца выеденного не стоят, много шума из ничего.
5) Реальная проблема одна - человеческое эго (самки, среди которых 75 % фригидных, банально торгуют писей, бабозависимые каблуки, видят в самках хомо единственный смысл своей жизни)
Это просто набор фактов снова, о текущем положении вещей? Это никак не мешает использовать их для спермослива или краткосрочных демок. А можно и не использовать никак, смотря на эти факты. Можно желать детей, а можно глядя на это, передумать. Суть, которую лично я передать хотел - надо самому для себя опредлелиться. Можешь без них обойтись, я реально позавидую, мне нравится секс, не желаю от него отказываться. Не можешь, ищи путь взаимовыгодного сосуществования, этот путь я вполне описал. И сам живешь хорошо и секс есть. Это просто один из вариантов, мне подходит. Сложен в исполнении, но выполним. Я ж не сразу таким стал?
Realbst:
snk:
Лучше всего, это объяснит ранговая теория, нагляднее, чем психология.
науке такая теория неизвестна
а психология - банальная лженаука
А виноград - вообще корнеплод.
Realbst:
snk:
Я не прав?
вы неправы
поскольку игнорируете биологию самок хомо
Вот тут не правы вы. Как раз я опираясь на биологию и веду свои рассуждения. Психология с ними не совместима ни на йоту. Это вы судя по всему, решили, что я о самках с позиции психолухов рассуждаю. совершенно некорректное заключение.
Realbst:
их абсолютную безнаказанность
за СВОБОДНЫЕ решения на современном этапе развития социума
по факту, это навязывание мужчинам ответственности за чужие решения
причем под рангом некой ранговой теории
исходящей из лживого тезиса о наличии неких методик рулить бабами
при абсолютной бесправности мужчин
приведу только один пример того, как более чем разумного мужчину загнули по самое неболуйся
в те времена, когда по мнению автора сказочной теории, был мифический патриархат
у Суворовых родилась дочь Наталья. Однако, довольно быстро Варвара Ивановна к своей пустоте добавила супружеские измены. Екатерининская эпоха известна распущенностью нравов. В сущности, жена Суворова поступила, как поступали многие скучающие светские дамы того времени. Правда, Александр Васильевич был иного мнения о проступках жены. Он затеял бракоразводный процесс, написав прошение в Духовную консисторию. Великий полководец в подробностях поведал о похождениях своей супруги и попросил расторгнуть брак. Но процесс застопорился, не начавшись. Развод не разрешила сама Екатерина Великая. Императрица, прослышав о том, что Суворов делится пикантными подробностями о поведении Варвары Ивановны с каждым встречным, вызвала его к себе, вручила очередную звезду и настояла, чтобы тот не выносил сор из избы. Суворов покорился.
Такова их бабская сущ[ч]ность, что с них взять, вот честно? Вам есть что с них взять? Я не жду от них никаких чудес. Как и говорил, я просто наслаждаюсь приятными сторонами. За их свободные решения, выше писал. А матрирхат не мог не быть, при наличии императрицы, да и вообще, он возникнет везде, где им дадут волю, это закономерно. Бабы делают то, что им позволяют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2019 в 12:41)
snk
snk
Тверь
2 часа назад

Уж ты ж Ё, какой разбор на атомы моих слов, даже не знаю, как на все ответить. Это ж день целый надо потратить sad