Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Есть ли шанс наладить отношения с мужем?

Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Нам немного за 30, 2 детей, женаты 10 лет. Жесть в отношениях началась год назад, хотя проблемы были всегда, но и любовь сильная тоже присутствовала. Сейчас, такое ощущение, что каждый сам по себе, мы даже не друзья, постоянные ссоры, мозговынос, претензии. В муже не устраивает отсутствие инициативы в любом вопросе, благодарности, то что не ценит меня. Ведёт себя как ребёнок, обижается, вечно хмурое лицо. Я, по его словам, эгоистка, живу своей жизнью, хотя по факту для семьи делаю все. Все мои заслуги он умаляет, видимо таким образом хочет возвыситься в собственных глазах. Мы перестали слышать друг друга. В настоящее время ссоры очень некрасивые, с оскорблениями, границ не видим. Я сильная, мне и одной неплохо, но хотелось бы сохранить семью, ведь дети счастливы (пока ещё не начали понимать отношения). Или лошадь сдохла, и надо уходить? Очень хочется мужского мнения, даже если это будет ушат холодной воды.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Tribun:
да уж, дети это самое слабое звено в нашей схеме....

это единственное слабое звено.
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
автор, а если вы перестанете для семьи делать все? Ну, в виде эксперимента.
Просто приходите с работы и ложитесь на диван с телефоном.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
AlexG:
Я уже детям за 3 года по однушке на Филях закупил, в 18 лет каждый получит.

Я бы на вашем место не торопился отдать, и просиять в их глазах оправданием.
Просто дайте в пользование. В 18, современному мальчику, да тем более воспитанному вашей БЖ, до взрослости
как правило очень далеко.
Ибо:

"Послушайте меня, князья народа, и внимайте, начальники собрания: ни сыну, ни жене, ни брату, ни другу не давай власти над тобою при жизни твоей; и не отдавай другому имения твоего, чтобы, раскаявшись, не умолять о нем. Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем; ибо лучше, чтобы дети просили тебя, нежели тебе смотреть в руки чад твоих. Во всех делах твоих будь главным, и не клади пятна на честь твою. При скончании дней жизни твоей и во время смерти твоей раздели наследие твое."
Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова

ГЛАВА 33 ст. 18, 21,23,24
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 18:45)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Princess:
Просто приходите с работы и ложитесь на диван с телефоном.

Чем это "х...забей" поможет сохранить семью ТС?

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Romantik:
Чем это "х...забей" поможет сохранить семью ТС?

Очередной пример того, как одна баба помогает другой окончательно разрушить ее брак.
Santoro, 35
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
moskvichka1985:
В муже не устраивает отсутствие инициативы в любом вопросе

А что вы от него хотите? Карьерного роста? Но возможно он достиг потолка. как минимум в данном отрезке времени...
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
Romantik:
Чем это "х...забей" поможет сохранить семью ТС?

возможно, это семья, которую и не стоит сохранять. Что это за "семья", где автор все везет, а ее стегают с недовольным лицом.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Princess:
Что это за "семья", где автор все везет

laugh

Чё она там везёт? Она хотя бы понимает что такое электрический ток???
Мои БЖ тоже везли, а как без меня остались и везти нечего, одна нищета.
AlexG, 49
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
ничего святого:
Я бы на вашем место не торопился отдать, и просиять в их глазах оправданием. Просто отдайте в пользование. В 18, современному мальчику, да тем более воспитанному вашей БЖ, до взрослости как правило очень далеко.

Даже и в мыслях не было :)

Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
Romantik:
Чё она там везёт?

говорит, что везет - работаем мы на ТС, а не на ее мужа, который не спрашивал совета.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Princess:
который не спрашивал совета

Потому как у него ума хватает не спрашивать таких советов в инете.
AlexG, 49
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Princess:
возможно, это семья, которую и не стоит сохранять. Что это за "семья", где автор все везет, а ее стегают с недовольным лицом.

Про современных женщин я лучше не слышал, коротко, ясно и без соплей. Все как есть.
https://www.youtube.com/watch?v=edr7yOvbZak
3 минуты и все понятно.
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
Romantik:
Потому как у него ума хватает не спрашивать таких советов в инете.

тут куча тем от мужчин, по-вашему, им не хватает ума промолчать?
Судя по тексту у него все норм - жена все сделала, он ее пнул, чтоб не зазнавалась, и дальше в диван газы пускает.
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
AlexG:
Про современных женщин я лучше не слышал, коротко, ясно и без соплей. Все как есть.
https://www.youtube.com/watch?v=edr7yOvbZak
3 минуты и все понятно.

ленинград это гротеск, что там может быть "все как есть"? Это шутки.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Romantik:
Чё она там везёт? Она хотя бы понимает что такое электрический ток???
Мои БЖ тоже везли, а как без меня остались и везти нечего, одна нищета.

Точно. Он зарабатывает в 2 раза больше, но она везёт везёт, всё никак вывезти не может
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 19:03)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Объясните мне, почему на мужском ресурсе баба дает советы другой по развалу ее брака? Может стоит это уже прекратить?
AlexG, 49
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Princess:
ленинград это гротеск

В вашем понимании увиденного и услышанного, я не сомневался .... laugh cry
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
AlexG:
В вашем понимании увиденного и услышанного, я не сомневался ....

более того, я и не смотрела, я Ленинград вообще не очень, грубость вся эта гнусная.
AlexG, 49
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке" это тоже гротеск. Но блин правдивый, аж скулы сводит.

Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
TheChosenOne:
Объясните мне, почему на мужском ресурсе баба дает советы другой по развалу ее брака? Может стоит это уже прекратить?

я не даю советов по развалу брака, я советую притормозить и проверить.
А вот ваша реакция, что перестать все везти самой = развалить брак - как бы намекает...
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
AlexG:
Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке" это тоже гротеск. Но блин правдивый, аж скулы сводит.

этот гротеск все считают правдивым. Включая настоящих альфонсов. От всех слишком много требуют.
AlexG, 49
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
Princess:
более того, я и не смотрела, я Ленинград вообще не очень, грубость вся эта гнусная.

а! Ну тогда соизвольте мне больше на этом форуме не печатать свои альтернативно одаренные мыслеформы.
AlexG, 49
Россия, Москва
AlexG
Репутация: 290
В отпуске
А то я стану грубым и не воспитанным.
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
AlexG:
а! Ну тогда соизвольте мне больше на этом форуме не печатать свои альтернативно одаренные мыслеформы.

с удовольствием прощаюсь с вами, а вы не присылайте мне более ссылки на любимые шедевры.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Princess:
я не даю советов по развалу брака, я советую притормозить и проверить.

Что проверить? Взаимоотношения в семье - это сфера компетенции женщины. Вот мужчине, да, стоит остановиться и проверить, а вывозит ли жена.

Princess:
А вот ваша реакция, что перестать все везти самой = развалить брак - как бы намекает...

А это что?

Princess:
возможно, это семья, которую и не стоит сохранять.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты