Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Есть ли шанс наладить отношения с мужем?

Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Нам немного за 30, 2 детей, женаты 10 лет. Жесть в отношениях началась год назад, хотя проблемы были всегда, но и любовь сильная тоже присутствовала. Сейчас, такое ощущение, что каждый сам по себе, мы даже не друзья, постоянные ссоры, мозговынос, претензии. В муже не устраивает отсутствие инициативы в любом вопросе, благодарности, то что не ценит меня. Ведёт себя как ребёнок, обижается, вечно хмурое лицо. Я, по его словам, эгоистка, живу своей жизнью, хотя по факту для семьи делаю все. Все мои заслуги он умаляет, видимо таким образом хочет возвыситься в собственных глазах. Мы перестали слышать друг друга. В настоящее время ссоры очень некрасивые, с оскорблениями, границ не видим. Я сильная, мне и одной неплохо, но хотелось бы сохранить семью, ведь дети счастливы (пока ещё не начали понимать отношения). Или лошадь сдохла, и надо уходить? Очень хочется мужского мнения, даже если это будет ушат холодной воды.
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
TheChosenOne:
Что проверить? Взаимоотношения в семье - это сфера компетенции женщины. Вот мужчине, да, стоит остановиться и проверить, а вывозит ли жена.

и ему стоит проверить.

TheChosenOne:
А это что?

что? Я говорю - проверьте, может и не стоит. Вы говорите - вы хотите развалить семью! Она рухнет, если она перестанет тащить!
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Romantik:
Чё она там везёт?

Но если она по факту ничего не везёт, то семья ничего и не потеряет, если она ляжет на диван с телефоном. Здесь одно из двух. Либо она все-таки что-то да везёт, либо лечь на диван как минимум беспроигрышно.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Princess:
Она рухнет, если она перестанет тащить!

Мужчина ей говорит, что она живет свей жизнью. Сама она говорит, что может быть одна, сильная типа.

Где здесь речь о тащить идет? Ей муж не нужен, вот проблема. Она просто ищет повод свалить и не показаться плохой в глазах других, вот и все. А Вы ей в этом потворствуете.
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
TheChosenOne:
Мужчина ей говорит, что она живет свей жизнью. Сама она говорит, что может быть одна, сильная типа.

Где здесь речь о тащить идет? Ей муж не нужен, вот проблема. Она просто ищет повод свалить и не показаться плохой в глазах других, вот и все. А Вы ей в этом потворствуете.

выше Смартгай изложил насчет дивана.
Если вы прозреваете, что ей не нужен муж, и в этом проблема, то в топике об этом не написано. Что сильная - так это достоинство, а не недостаток.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Princess:
в топике об этом не написано.

moskvichka1985:
мне и одной неплохо

Princess:
Что сильная - так это достоинство, а не недостаток.

Под силой женщина обычно понимает свой эгоизм и дурной характер.
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
moskvichka1985:
Я сильная, мне и одной неплохо
именно поэтому
moskvichka1985:
по его словам, эгоистка, живу своей жизнью
и
moskvichka1985:
Все мои заслуги он умаляет, видимо таким образом хочет возвыситься в собственных глазах
Следовательно и ОДНОЗНАЧНО
moskvichka1985:
хотелось бы сохранить семью
никак не получится. Семьи УЖЕ нет.
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
TheChosenOne:
Под силой женщина обычно понимает свой эгоизм и дурной характер.

мне не очень интересно спорить с вашими трактовками. В топике все написано довольно четко. Что вы предпочитаете женщин, которые самостоятельно не способны ни на что, а остальных проклинаете - это я в курсе.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Princess,несколькими страницами ранее я попыталась выяснить, что именно она везет, но автор как-то съехала с вопроса...
Особо любопытно продолжение истории со счетами, ибо они давно оплачиваются через интернет, по времени - 5 минут, но это если не заламывать с пафосом руки, «ах, на мне все счета!», а просто сделать свое дело.
Конечно, если рассказывать о проблеме со счетами подружкам по телефону, потом еще на дамском форуме и, вау, теперь еще и на мужском, да с психологом проработать проблему оплаты (неоплаты) счетов в современной семье, можно еще с коучем, так, напоследок… Потом оплатить счета психологов и коучей… Тогда да, везет она не мало!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Princess:
В топике все написано довольно четко.

Согласен, читаем:

moskvichka1985:
Я, по его словам, эгоистка, живу своей жизнью

moskvichka1985:
Я сильная, мне и одной неплохо

moskvichka1985:
надо уходить?

Тут все более чем очевидно.

Princess:
Что вы предпочитаете женщин, которые самостоятельно не способны ни на что

Я предпочитаю женщин, для которых семья - самое важное в жизни.

Princess:
а остальных проклинаете

До остальных мне в принципе нет никакого дела. Пусть живут как хотят, мне по боку.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
moskvichka1985, Нет, это плохой поступок, потому что он альтруистический. Если вы учтете не только (предположительно, но не факт) ценное для мужа, а и вред для себя (а значит и вред для мужа бумерангом), то в сумме будет жирный минус. Вот из-за этого это плохой поступок. moskvichka1985, В этом нет ничего хорошего, поэтому никто (включая мужа) это не оценит позитивно. Это опять альтруизм. От него не выигрывает никто. Для начала снизьте свою нагрузку, пока не научились делать дела более эффективно (да и не факт, что эта круговерть из дел вообще реально нужна именно в таком объеме), чтобы не падать под вечер. От этого выиграете и вы, и муж. Femme, Вот берите пример с Femme. Она о себе не забывает позаботиться (альтруизмом не страдает), от этого выигрывают все. m... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 20:39)
greedy, 57
Россия, Зеленоград
greedy
Репутация: 166
В отпуске
Что-то ТС слилась по-тихому. Наверное хоронит лошадь. joke
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
Femme:
Princess,несколькими страницами ранее я попыталась выяснить, что именно она везет, но автор как-то съехала с вопроса...
Особо любопытно продолжение истории со счетами, ибо они давно оплачиваются через интернет, по времени - 5 минут, но это если не заламывать с пафосом руки, «ах, на мне все счета!», а просто сделать свое дело.
Конечно, если рассказывать о проблеме со счетами подружкам по телефону, потом еще на дамском форуме и, вау, теперь еще и на мужском, да с психологом проработать проблему оплаты (неоплаты) счетов в современной семье, можно еще с коучем, так, напоследок… Потом оплатить счета психологов и коучей… Тогда да, везет она не мало!

нельзя впихнуть невпихуемое. Если автор деятельная, а муж флегма, но его бесит то, что она более активная, то это никак не решить. Если она сама себе может сделать жизнь более качественную, чем с ним, то это семья, которую не нужно сохранять.
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
TheChosenOne:
Я предпочитаю женщин, для которых семья - самое важное в жизни.

вам 23 года, и вы не женаты. И вы не были женаты. Что вы предпочитаете - выяснится на практике, потом. Пока что вы совсем маленький теоретик, которому пора теплого молока выпить и спать.
А автор взрослая тетя с двумя детьми, вам ее проблемы непонятны еще.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Princess:
а муж флегма, но его бесит

Флегма, и бесит? Так бывает разве? Флегматика по определению нелегко чем-то взбесить. Я сам махровый флегматик, мне может многое не нравиться, но бесить все равно не будет, по-другому будет решаться. Не тот темперамент.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Princess:
вам 23 года, и вы не женаты. И вы не были женаты. Что вы предпочитаете - выяснится на практике, потом. Пока что вы совсем маленький теоретик, которому пора теплого молока выпить и спать.
А автор взрослая тетя с двумя детьми, вам ее проблемы непонятны еще.



Пошла демагогия)
Я другого от Вас не ожидал)

То, что я пишу, никак не зависит от возраста. Это факты. И Ваши манипуляции тут не пройдут.
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
TheChosenOne:
То, что я пишу, никак не зависит от возраста. Это факты

почитайте термин "факт".
Извините, о проблемах взрослых людей имеет смысл говорить с опытными взрослыми.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Princess:
почитайте термин "факт".

Смена темы. Прием демагогии.

Princess:
Извините, о проблемах взрослых людей имеет смысл говорить с опытными взрослыми.

Переход на личности. Прием демагогии.

P.S.: Вы понятия не имеете о том, с кем говорите, так как Вам доступны только аватарка, мой ник и цифра рядом с ним. Я б на Вашем месте не спешил делать выводы yeap
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
smartguy:
Флегма, и бесит? Так бывает разве? Флегматика по определению нелегко чем-то взбесить. Я сам махровый флегматик, мне может многое не нравиться, но бесить все равно не будет, по-другому будет решаться. Не тот темперамент.

ну может не бесит, а недоволен. Он хочет, чтобы его не кантовали, а жена хочет деятельности.
И получается у них как в анекдоте "когда елку уберешь? Когда елку уберешь?" - то есть вроде ниче плохого он не делает, и недоволен, что его пилят. Ему нужна жена, которая будет тоже сидеть и тупить в телевизор, возможно.
Россия, Москва
Princess
Репутация: 31
В отпуске
TheChosenOne,
мне надоел ваш пустой флейм, теперь уже сопровождающийся намеками, что вы обманываете.
Удачи, больше не отвечаю.

Модератор
Princess:
вам 23 года, и вы не женаты. И вы не были женаты. Что вы предпочитаете - выяснится на практике, потом. Пока что вы совсем маленький теоретик, которому пора теплого молока выпить и спать.

Предупреждение за переход на личности и троллинг.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Princess:
нельзя впихнуть невпихуемое. Если автор деятельная, а муж флегма, но его бесит то, что она более активная, то это никак не решить. Если она сама себе может сделать жизнь более качественную, чем с ним, то это семья, которую не нужно сохранять.
Классно Вы все на темперамент списали! Да если все семьи «холерик-флегматик» разваливать, у нас семей вообще не останется. Темперамент бесить не может, бесят конкретные поступки.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Princess:
мне надоел ваш пустой флейм

Опять с больной головы на здоровую? Ожидаемо.

Princess:
теперь уже сопровождающийся намеками, что вы обманываете.

Додумываете что-то от себя.

Princess:
Удачи, больше не отвечаю.

До свидания.
noop
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
smartguy:
Если Тузик (Femme) сорвется с цепи, то порвет фуфайку (moskvichka1985).
Femme и без срывания цепи порвёт ТС. Без труда.
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Иван_Чк,
Я вас умоляю. «Порвет», а вернее убедит меня лишь личный пример того, кто готов отдавать и ничего не получать в ответ, вряд ли это данный пользователь. Нежность, она, знаете ли, без подпитки быстро угасает. По инерции можно нежничать, но недолго. А что касается двужильных, которые и кнопочки на стиралке и счета одним кликом и все остальное, да ещё и с улыбкой на лице всегда, то тоже личный пример, кто такой молодец, в жизни это называется по сути мать или отец-одиночка, только они все задерганные какие-то, странно, правда, с чего бы? Так что похоже на демагогию о легкости бытия...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 01:21)
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Ну в принципе, я все-таки услышала кое-какие мысли тут, да и посмотреть на проблему под другим углом бывает полезно. Думаю, запас упрямства мне можно пустить в нужное русло и получить какой-то профит...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты