Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мой опыт со сватовством

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Когда я только пришел в Мужское движение, в 2013-м году, по-моему, сторонников института сватовства, то есть, когда жену мужчине, или мужа бабе, выбирают родители, а не они сами, было немало, это при том, что тут – один из тех случаев, когда, чтобы все это стабильно работало, нельзя отнять права у одного пола и оставить их у другого, по крайней мере, я не знаю, как это сделать. Сейчас их стало гораздо меньше, но, все-таки, еще встречаются, причем, сами они об этом институте сватовства толком не знают ничего, что это такое – не представляют, во времена, когда это нормой было, не жили, как и не жили среди народов, где это до сих пор практикуется, знают о нем только из обрывистых рассказов и опыта такого у них нет. А вот у меня такой опыт есть, так как мой отец, в свое время, решил поиграт... показать полностью...
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
на выданье оказалась дочка одного больного ПГМ папиного друга

ЧТо такое ПГМ?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
с которым он пытался бизнес мутить, но потом они разругались (я не знаю, был ли причиной этому я или не я, но если это из-за меня, то отцу надо было не злиться на меня,

Вы себе льстите.
Это - не из-за вас.
По мей субъективной оценке, 98% Российских бизнес-старт-апов сходят на нет именно по причине неумения людей работать совместно. Вместо чтобы бороться с проблемами, народ борется друг-с другом.
А уже если, не приведи Господи, удалось бабло срубить, то потом чтобы его поделить.... такого насмотрелся... что еще больше в итоге полюбил собак. sad
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
В итоге, я был лишен наследства (ни квартиры родителей, ни дачи, ничего прочего я уже не получу), но это и не страшно: чужого мне не надо.

Да не чуже это. А - Ваше.

Brissen:
и решил создать, ни много ни мало, династию. Кто должен был быть расходным материалом для этой династии? Правильно, ваш покорный слуга.

А по другому - не получается. Те, кто не слушается отца, не спосообны продолжить род и вымирают.
Вы - тупиковая ветвь эволюции. joke
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
А вот то, что я после этой нервотрепки до сих пору иногда мучаюсь от межреберных неврозов – это уже куда более серьезное последствие.

Вот вот!
А всего то и надо было - отца слушаться! evil

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
ЧТо такое ПГМ?

Православие головного мозга.

DmiDon:
Да не чуже это. А - Ваше.

Отец решил иначе.

DmiDon:
Те, кто не слушается отца, не спосообны продолжить род и вымирают.

А если отец не прав?

DmiDon:
Вы - тупиковая ветвь эволюции. joke

Люди, думающие своей головой, - тупиковая ветвь эволюции? Всегда считалось, что наоборот.

З.Ы.1. Дети у меня есть, пусть и не со мной живут. Почему так - это уже к сватовству не относится.
З.Ы.2. Есть народы, у которых этой хрени не было, но цивилизацию создать им оно не помешало.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Вот он, институт сватовства, вот так вот он выглядит.

Может ли человек, выступающий за права мужчин, его поддерживать?

Первое и наиглавнейшее ПРАВО МУЖЧИНЫ - оставить после себя наследников.
Как может человек позиционировать себя, как борца за "права", при этом эти права игнорируя и , дефакто, против нних борясь?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Вот вот!
А всего то и надо было - отца слушаться! evil

Может быть, при существовании таких отцов, как вы, увенальная юстиция - не такая уж и плохая идея?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
Те, кто не слушается отца, не спосообны продолжить род и вымирают.

Brissen:
А если отец не прав?

Тогда см. п. 1 - ОТЕЦ всегда прав. Ибо умудрился тебя родить, вырастить и воспитать до состояния, что.... что-то пошло не так! Вы посмели его баллончиком газа...
Ждите, то же самое с Вами рподелает ВАШ СЫН!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Тогда см. п. 1 - ОТЕЦ всегда прав. Ибо умудрился тебя родить, вырастить и воспитать до состояния, что.... что-то пошло не так! Вы посмели его баллончиком газа...
Ждите, то же самое с Вами рподелает ВАШ СЫН!

Бобогосударственные в армии, например, тоже так рассуждают: сначала деды за наш счет самоутвердятся, зато мы потом духов поунижаем.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
Вот вот!
А всего то и надо было - отца слушаться! evil

Brissen:
Может быть, при существовании таких отцов, как вы, увенальная юстиция - не такая уж и плохая идея?

Переход на личности означает, что по существу вопроса возражений нет.
ЧТо и требовалось доказать...нет..не Вам....но тем, кто читает эту дискуссию!

У меня глобальный вопрос по существу.

Вот все тут щеки раздувают, ходят строем торжественно, и чего то блеют про "мужское движение",
Миуточку.
Надо бы в ОПРЕДЕЛЕНИЯХ разобраться.
КТо такой МУЖЧИНА, для начала.
А уже потом чего -то рассусоливать про его права.

Мужчина, ИМХО, кто бапИбет.
КТо НАСЛЕДНИКОВ настругал.
КТо деньги имеет.

Все остальное , увы...к МУЖЧИНЕ отношения не имеет. Как и к его правам
1) ипсти бап
2) заводить наследников
3) зарабатыват бабло.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
А, вообще, заметил такую интересную деталь: сторонники института сватовства, чуть менее, чем все из которых являются сторонниками т.н. «традиционных ценностей» очень негативно относятся к геям. Но ведь они, по сути, ничем друг от друга не отличаются: геи порются в очко, а сторонники сватовства хотят,

Я х.з.... в недоумении. Тут надобно привлекать специалиста "по веществам" камрада QIA,
и задать ему , как эесперту, вопрос:
- Чего надобно курить (пить, колоть, втирать, вдахать?), дабы не заметить разницу между
а) ты ипешь
б) тебя ипут
???????????
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Но одно различие-таки есть: геи порются в жопу сами, это, в конце концов, их жопы, и они вольны ими разбираться как они хотят

Проблема с геями не в том, куда они порются. Проблема в том, что они активно это дело навязывают окружающим. А сфера МПО, по моим нынешним мировоззрениям, на 90% определяется импринтами. Инстинкт лишь "давит" необходоимостью пороться. А вот импринты - показывают, КАК это реализовать практически. Вот потому то все выжившие в результате естествненго отбора импринтов социумы и клеймят пидаров, лесби и пр. куколдов. Т.е всему, что не способствует нормальному, здоровому, конкурентноспособному воспитанию из мальчика мужчины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2019 в 12:54)
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
но вот сторонники института сватовства хотят такового не только для себя лично, а для всех мужчин вообще.

Это носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
В свое время Ваш покорный слуга пошел против воли родителей, о чем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ в послесдствии.
Не надо было жениться на подвернувшейся бабо из бабьей ямы. Вокруг полно было девственниц из прекрасных семей с папашами-патриархами.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
То есть, иными словами, сторонник сватовства – хуже педераста.

Это с какой стороны поглядеть (оценить). Разные шкалы ценностей.
Сейчас даже гея не обидишь, назвав его педерастом. Остаются лишь методы...кхм....физического воздействия. При всеми нелюбимыми коммунистах, кстати, педерастов сажали.

DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Люди, думающие своей головой, - тупиковая ветвь эволюции? Всегда считалось, что наоборот.

СОблюдение традиций гарантирует Вас не совершать ошибки, что до Вас совершали Ваши предки. Если же сознательно отказаться от традиций, то никакого ума не хватит, чтобы предвидеть все грабли, что встретятся по жизни.

Вы, кстати, когда помрете, по какому обряду будете хорониться?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
З.Ы.2. Есть народы, у которых этой хрени не было, но цивилизацию создать им оно не помешало.

Например?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Переход на личности означает, что по существу вопроса возражений нет.

Вы-то первый назвали меня тупиковым видом, тем самым, дав мне индульгенцию.

DmiDon:
Мужчина, ИМХО, кто бапИбет.
КТо НАСЛЕДНИКОВ настругал.
КТо деньги имеет.

У меня трое сыновей.
Живут с мамами, но это издержки системы.

DmiDon:
- Чего надобно курить (пить, колоть, втирать, вдахать?), дабы не заметить разницу между
а) ты ипешь
б) тебя ипут

Тут разница между:
а) тебя ипут
б) у тебя отбирают право выбора.

На мой взгляд, то же самое.

DmiDon:
Проблема в том, что они активно это дело навязывают окружающим.

Ну так сторонники сватовства тоже хотят навязывать, просто у них возможностей меньше.

DmiDon:
В свое время Ваш покорный слуга пошел против воли родителей, о чем ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ в послесдствии.

У вас был выбор - это уже хорошо.
Я вот пошел и не жалею. Не пошел бы - было бы еще хуже.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Например?

Скандинавы: у половины европейских династий (в т.ч., столь любимые ООН Виндзоры) предки из этих ребят.
Китаезы: тоже нехилая цивилизация.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
Бобогосударственные в армии, например, тоже так рассуждают: сначала деды за наш счет самоутвердятся, зато мы потом духов поунижаем.

Это особенность саморегулирующихся социумов. Создание определенных "правил" поведения. Те, кто уже пришел в армию с чувством самоуважения - не нуждается в его подтверждении за счет унижения ближнего. Внешне могут соблюдать "традиции", но с иронией и "поприколу". joke

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
СОблюдение традиций гарантирует Вас не совершать ошибки, что до Вас совершали Ваши предки

Ничего оно не гарантирует, потому традиционные общества или стагнируют, или прекращают быть традиционными.
А некоторые традиции даже вредны.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Внешне могут соблюдать "традиции", но с иронией и "поприколу". joke

С иронией и поприколу издеваться над человеком?
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
Переход на личности означает, что по существу вопроса возражений нет.
Brissen:
Вы-то первый назвали меня тупиковым видом, тем самым, дав мне индульгенцию.

Вовсе не преследовал цели Вас обидеть или как то по иному воздействоат на Ваши чувства.
Исключително интересна фактическая сторона вопроса.
Потому и определил Вашу "Линию поведения" в вопросах отношения к семье - как тупиковую. Ибо не дает детенышу максимально возможную комфортную среду формирования, в окружении любящих его папы-мамы-бабки-тетки и т.п.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
DmiDon:
Ибо не дает детенышу максимально возможную комфортную среду формирования, в окружении любящих его папы-мамы-бабки-тетки и т.п.

Ок, замяли.
Сватовство тут вообще не причем: дело в правовом поле в стране.
Баба, выбранная родителями, по закону, может ограбить также, как и выбранная самостоятельно.
DmiDon, 60
Россия, Москва
DmiDon
Репутация: 1140
В отпуске
Brissen:
DmiDon:
Мужчина, ИМХО, кто бапИбет.
КТо НАСЛЕДНИКОВ настругал.
КТо деньги имеет.

У меня трое сыновей.
Живут с мамами, но это издержки системы.

Ну и как Вы будете сыновьям передавать 90% своей наследственной информации - импринтов? Если "топите" за разрушении традиционной семьи? В конце этого пути - тупик. Ваши сыновья - неконкуртенты, по отношению с "традиционалами" в вопросах продолжения рода.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты