Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пенсионный возраст

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Предлагаю тут аттачить наши отправленные обращения по этой акции

Вот мое:

""
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Ждем ответа.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Кто то из комрадов посылал подобный запрос. Пришел ответ со многими буквами. Общая болтовня типа отговорки.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вот мое:

Хотите письмо в понедельник отправить? Сегодня 7 декабря, а дата в Вашем запросе 10 декабря.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
А не быстрее ли будет отправить в письмо в Администрацию Президента в электронном виде? Какая разница?

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Держите переписку, шта я вел от имени двух виртуалов, а сканы в комменатх к статье размещал.

От имени виртуала-ОЖП:
""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


От имени виртуала ОМП:
""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2018 в 09:47)
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Ответы власти на вопрос о дифференциации пенсионного возраста по полам: ..."на протяжении всей жизни, женщины, наряду с производственной работой, тратят значительно больше времени на выполнение семейных обязанностей. Таким образом, предоставление женщинам права на пенсию в более раннем, чем у мужчин, возрасте, связано с объемом трудозатрат на ведение ими домашнего хозяйства семьи". МИНТРУД РОССИИ, зам.дир. Департамента С.В.Комарова [ссылка] ..."на протяжении всей жизни, женщины, наряду с производственной работой, тратят значительно больше времени на выполнение семейных обязанностей. Таким образом, предоставление женщинам права на пенсию в более раннем, чем у мужчин, возрасте, связано с объемом трудозатрат на ведение ими домашнего хозяйства семьи". ПФР, зам.нач.Управления Е.М.Оглоб... показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
сам:
статьи 38 (часть 1) Конституции Российской Федерации, в соответствии с которым материнство находится под защитой государства,

А от чего ж отцовство не под защитой гос-ва. Опять дискриминация!
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
сам:
статьи 38 (часть 1) Конституции Российской Федерации, в соответствии с которым материнство находится под защитой государства

А интересно от кого государство защищает материнство?
От кого (чего) его надо вообще защищать?
От колорадского жука?
От маедовошек?
От ядерных боеголовок?
Нет конечно же
Я думаю от отцовства
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
похерофф:
А от чего ж отцовство не под защитой гос-ва.

Абзац первый части 1 ст. 1 Семейного кодекса РФ: "Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства." (если шо, подтверждений тут сцылко на Консультант Плюс)

Конституция ап ентом ничаго не хаварить, а вот Семейный кодекс оказывается декларируеть, шта отцовство находится под защитой государства. Парадокс laugh .

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Я отправлял в администрацию президента
На днях пришла отписка, мол не по адресу, это вам в министерство труда, мы туда переадресовали.
Могу отсканировать ответ, но позже - в понедельник.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
NenadoLelik:
На днях пришла отписка, мол не по адресу, это вам в министерство труда, мы туда переадресовали.

У меня тоже самое было и енто не отписка, а информирование о перенаправлении обращения:

""
Посмотреть изображение в оригинале...


""
Посмотреть изображение в оригинале...


В Администрацию Президенту лучше - устанавливають контроль за рассмотрением обращения, да и удобно направлять ябеды (тот же личный кабинет удобный) joke .
Для повышения чада кутежа киньте свою ябеду какому-нибудь депутату из ГД - будеть шоу с формированием депутатского запроса и на Вашу ябеду можеть прийти письмо за подписью самого Министру. Хотя депутаты часто плюют на соблюдение норм закона об обращениях граждан, поскольку к ответственности их привлечь практически не возможно sad .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 13:04)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Jason V:
Держите переписку

Ну, матерый! Мастер, респект же!
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10:
Ну, матерый! Мастер, респект же!

Рецидивист я, особо опасный - год у бане отбыл от звонка до звонка, так шта малявы катать умею cool !
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ШАХ:
Хотите письмо в понедельник отправить? Сегодня 7 декабря, а дата в Вашем запросе 10 декабря.

Да, я специально так сделал. Отправлю в пн.

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да, я специально так сделал. Отправлю в пн.

Если воспользоваться электронной формой, то отправить можно прямо сейчас. Никаких перерывов на обед и выходные у данной системы нету.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
По хорошему надо сразу в конституционный суд.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Jason V:
Если воспользоваться электронной формой, то отправить можно прямо сейчас.

1. Так одно другому не мешает. Те, комрады, которые хотят отправить по электронке, пусть так и делают.
2. Есть подозрение, что статус бумажных обращений и ответов по ним до сих пор несколько выше, весомей что ли.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
2. Есть подозрение, что статус бумажных обращений и ответов по ним до сих пор несколько выше, весомей что ли.

Нет, оба равны по доказательственной силе, тем более в обращении в электронном виде можно написать, что желаете получить ответ на свое обращение на бумажном носителе и получите письму у конверте, а можно и потребовать предоставить и в электронном и на бумажном носителе - закон не запрещает joke .

Я обращение слал в электронном виде.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
сам:
..."на протяжении всей жизни, женщины, наряду с производственной работой, тратят значительно больше времени на выполнение семейных обязанностей. Таким образом, предоставление женщинам права на пенсию в более раннем, чем у мужчин, возрасте, связано с объемом трудозатрат на ведение ими домашнего хозяйства семьи".

Вот надо переформулировать обращение с упреждением вот этой наглой и лживой отписки.

1. Кто и когда производил оценки "значительно большего времени на выполнение семейных обязанностей"?
2. Почему подобная оценка выносится всем женщинам скопом, без учета количества детей, их семейного статуса на протяжении жизни? Почему эта норма применяется к бездетным женщинам в противовес к мужчинам, воспитавшим несколько детей?
3. Почему полностью игнорируется отцовство, в частности в упомянутые "семейные обязанности", но, что важней бОльшую долю трудозатрат мужчин как традиционных кормильцев женщины и детей?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
KIA10:
По хорошему надо сразу в конституционный суд.

А вот ВАМ лично и надо обращаться в КС при помощи Антона. И он ИСКАЛ таких людей, чей возраст сейчас близок к первому пенсионному.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Jason V:
Я обращение слал в электронном виде

В адресной части пишется: "направлено электронным отправлением, продублировано заказным письмом". Можно написать наоборот. И тогда срок на ответ (1 мес) начинает течь с момента регистрации электронного отправления. Т.е. 4-7 дней выигрываются.
А письменное потом можно не отправлять))) Заказное письмо, оно 50 руб стоит)))
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А вот ВАМ лично и надо обращаться в КС при помощи Антона. И он ИСКАЛ таких людей, чей возраст сейчас близок к первому пенсионному.

Я сейчас планирую отработать в КС переоценку кадастровой стоимости земли 2016, а там посмотрим.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10:
В адресной части пишется: "направлено электронным отправлением, продублировано заказным письмом". Можно написать наоборот.

Не у меня чисто электронное без дублирования.

KIA10:
И тогда срок на ответ (1 мес) начинает течь с момента регистрации электронного отправления. Т.е. 4-7 дней выигрываются.

Да, в сроках очень выигрываешь, когда направляешь ябеду в электронном виде.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Jason V:
Не у меня чисто электронное без дублирования.

Ну написать-то никто не мешает))) Чтобы убоялись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2018 в 14:12)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты