Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дележка имущества, нажитого в браке. Глобальные изменения в СК РФ.

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
"В Госдуму внесен законопроект, детально прописывающий один из самых острых семейных вопросов: как делить имущество между супругами. С инициативой выступили председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, а также глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. Одна из главных новаций: имущество будет делиться один раз. Бывшим влюбленным, а ныне раздражающим друг друга людям, не придется затевать бесконечные судебные процессы, чтобы разделить сначала недвижимость. Затем банковские счета. А там, возможно, и до судебного процесса по сковородкам дело дойдет. Нет, теперь все станет проще. Кроме того, инициатива детально прописывает, как распределить между супругами долги, когда кто-то набрал кредитов. Когда непосильный... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2019 в 17:13)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Brissen:
Да, есть такое.
Я от этого убежал в Москву.
Меня догнали.
Но я убежал в Гавану.
ну я в киев съепнул гг
у вас были возможности
а человек в съемной комнате с рабством за 15-30к рублей - это раб. может хуже бо рабам терять иногда было нечего и они восставали а тут как бы "приличный человек" хотя по сути - номер паспорта. шаг влево вправо из системы и ты один против всех, включая "самых близких". это страшно походу.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Anthony Marv:
это страшно походу.

Да, страшно.
Мне повезло (причем, несколько раз подряд). А многих, в итоге, ломают.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Безимянный:
Тута женатиков как бы и нет.

Как бы joke .

Безимянный:
Сожительство также подпадает под закон.

Неа. Сожытили у браке не состоять, на них не распространяццо положений СК па дележк имуществ (read that fucking manual or GTFO!). Ести сожытели и будуть дялить вилки-ложко при разбеганий, та тута толька у силе нормы ГК.

tiburon:
Почитают, подумают и вообще окончательно в загсы ходить перестанут.

Ыгы, а хта тута победный реляций выставлять, шта хто-та там у стране дикий азиатски обезян пельмень сибе нахлобучив и аформив енто у тамошнем ЗАГСе laugh .

Толий:
Ага , хрен редьки не слаще .Большой разницы не вижу. От нас к вам, от вас к нам переходит .

Прымер есть, шта у Вас тама чаго-та из законодательств РФ заимствовали? Ваши закон чай-то больше напоминать СССР-овские.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Какой вменяемый пойдет в ЗАКС после закона о домашнем насилии?

Дык яго истчо и у Думу не внесли. А на обчественны слушаний педалирующие по полной обосрались.
Че было на слушаниях па ентой фигне

Модератор
Jason V:
Ыгы, а хта тута победный реляций выставлять, шта хто-та там у стране дикий азиатски обезян пельмень сибе нахлобучив и аформив енто у тамошнем ЗАГСе .

А ты не путай подлещика с густерой.

Одно дело гражданка России и другое не гражданка урезанная в правах. А можно ведь и без загса.
С другой стороны, подженится можно в Индонезии например. И эта баба не куда не денется, она гордится будет белым мужем. Правда могут не отдать. Тыж не татарин yeap

Ну вот например, всё плохо стало. И чо она зделает.? Хочу небо в алмазах. Ну хоти, вот тебе уануэй тикет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2019 в 13:09)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
tiburon:
Ну хоти, вот тебе уануэй тикет!

Даже делать ничего не надо. Просто не продлить регистрацию. И она экстрадирована без права возвращения.
Зато ее деньги - это наши деньги, а мои деньги - это мои деньги. Т.е. с точностью до наоборот.
А у Инженера, думаю, и жена и клан будут работать за еду и одежду.
Он очень хорошо считает.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2019 в 13:20)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
tiburon:
Одно дело гражданка России и другое не гражданка урезанная в правах.

Ыгы, урезанная, как жи laugh . Па семейный смари раздел VII СК.

tiburon:
А можно ведь и без загса.

Дык я пейшу пра зареганный браг, а ни пра сажытелей. А естли довесок образуиццо, та апять привет ат раздела VII СК laugh .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2019 в 13:21)
Модератор
KIA10:
Даже делать ничего не надо. Просто не продлить регистрацию. И она экстрадирована без права возвращения.

А если зарегистрирована как у меня за три тыра в какой то общаге? Сама может сходить в агенство и продлить.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
tiburon:
А если зарегистрирована как у меня за три тыра в какой то общаге? Сама может сходить в агенство и продлить.

Сама она не может зарегистрироваться. Владелец жилья должен дать согласие. Агентства обычно делают это нелегально. В миграционку написал по электронке, и ее в течение трех суток того.

Модератор
KIA10:
Сама она не может зарегистрироваться. Владелец жилья должен дать согласие. Агентства обычно делают это нелегально. В миграционку написал по электронке, и ее в течение трех суток того.

Вот, вот это уже разговор?
То есть чтоб не вылететь , ей срочно в течении трёх дней надо найти нового "настоящего мущину" который возьмёт отцвецвенность и зарегистрирует у себя?

Это не серьёзно!!
Модератор
Jason V:
Дык я пейшу пра зареганный браг, а ни пра сажытелей. А естли довесок образуиццо, та апять привет ат раздела VII СК .

Кстати на счёт довеска. У моей подруга есть которая в Питере уже года три сидит как царевна несмияна. И хочется домой но не можется. Бывший вася не даёт разрешение на вывоз.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
tiburon:
Кстати на счёт довеска. У моей подруга есть которая в Питере уже года три сидит как царевна несмияна. И хочется домой но не можется. Бывший вася не даёт разрешение на вывоз.

Видать довесок - гражданин РФ joke .

Хотя моя тем ваапще-то пра новы законопроект, шта устанавливать новы порядок дележки имуществ между супруг, а не пра брачны танцы с иносранками. Енти танец - атдельный пестнь са сваими заморочками.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
tiburon, В твоем случае у нее квота на работу, на время контракта. Контракт закончился - го хоум. А свои права по семейному кодексу она физически не сможет реализовать. Для этого надо нанять юриста, переводчика, выписать генеральную доверенность... И рулить всем этим из Таиланда. Совершенно нереально. Кстати, мой брак в РФ не легализован. Т.е. официально у меня жены нет. И поэтому совершая сделки с недвижимостью, я не нуждаюсь в нотариально заверенном согласии супруги. Но с другой стороны, в миграционке информация о браке есть. И они должны передать в другие ведомства... А они не передали. Поэтому я могу расторгнуть сделки, совершенные мной за последние 5 лет (если срок исковой позволяет) если мне это потребуется. Отрицательных сторон проживания и даже брака с иностранко... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2019 в 13:37)
Модератор
Jason V:
Хотя моя тем ваапще-то пра новы законопроект, шта устанавливать новы порядок дележки имуществ между супруг

Какие после таких законов могут быт вообще делёжки. Сейчас женятся только Дагестаны да Чечены и прочие. С Русской в загс идти? Да это пиздец.

Вот если голодранец ты, а она нет. Вот тогда хуйсним ещё можно

Дорогая, твоя двушка маленькая. Давай ты её продаш, и мы купим трёшку. Нашу трёшку. А я так и быть 20 тыщ рублей тебе добавлю. А твоя мама лям.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2019 в 13:44)

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
tiburon:
Какие после таких законов могут быт вообще делёжки. Сейчас женятся только Дагестаны да Чечены и прочие. С Русской в загс идти? Да это пиздец.

Млин, я яму пра Фому, а йон пра Ерему!
У тем - обсуждений законопроекту, а не ап брачны танец пингвинов и яго целесообразности smile2 .

Дагестан и Чечня - субъекты РФ. Ихни горячи горец также получать ентим законом па башке, как бы тама ни писстели, шта у них чей-та там особенны.
Модератор
Jason V:
Дагестан и Чечня - субъекты РФ. Ихни горячи горец также получать ентим законом па башке, как бы тама ни писстели, шта у них чей-та там особенны.

А ты тама бывал ващще чтоб заявлять так? Из семьи там уходит баба. А дети остаются с отцом в его доме. И ебали они эти россиянские фемозаконы.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Jason V:
Прымер есть, шта у Вас тама чаго-та из законодательств РФ заимствовали?

Вертикаль власти , от нас к вам , пенсионный возраст , тоже .Тунеядство не помню было или будет . Может ещё чего вспомню .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
KIA10, Хм, а ст. 156 СК? В ЗАГСе информаций нема? Из миграционк, видать, инфу не передали па межведомственны взаимодействий. KIA10, Разработчика законопроекту видали? Отчень известны личнасть в узких кругах. А ваапче с Вашыми обезянами асновной препятствий для проявлений их обуеваний, как пральна пишыте, - языковой барьер плюс отсутствий бабло на толмача-законника па международный частный прав. Да плюс баги в миграционке па регистраций и передачи инфы у другой ведомств ап том, шта и как. tiburon, Я их тута вижу па месту жытельств ☺ . В РФ истчо норм, а не ф странах, шта Стамбульский протокол ратифицировали ☺ . Толий, Пенсионк могет не зависить ат РФ - международны договор, шта Беларусь падписать ☺ . А наказаний за тунеядство -... показать полностью...
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Осталось найти иностранку, которая согласится выйти замуж.
Дело за малым. cool

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
tiburon:
А ты тама бывал ващще чтоб заявлять так?

Быв я там, токо мне нирады там были evil2 .
Модератор
Jason V:
Быв я там, токо мне нирады там были .

В составе № бригады оперативного назначения в 90х? Или чиста как турист?
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
tiburon:
Или чиста как турист?

Чиста как "турыст".
Да и с какой целью интересуишься, Варон?
Модератор
Jason V:
Да и с какой целью интересуишься, Варон?

А может ты искал Амину из Нальчика? Да на калым не хватило? laugh Нука признавайся? Было дело? Носатенькая, белокожая, в платке мммм ебсти и ебсти пока не расплавится
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
tiburon:
А может ты искал Амину из Нальчика? Да на калым не хватило? laugh Нука признавайся? Было дело? Носатенькая, белокожая, в платке мммм ебсти и ебсти пока не расплавится

Гы, свои нериализованны шексуальны фантазий транслируишь? Ниаригинальна, панимаишь smile2 .
А как жы абизян филиппински и красоты дикий Тай с Латински Америк laugh ? Абидюццо обезяны и больше нидадуть.
Модератор
Jason V:
Абидюццо обезяны и больше нидадуть.

Лучше им не выёбывацца потому что тогда..
tiburon:
вот тебе уануэй тикет!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты