Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Когда был половой отбор жестче - в наше время или в старину при патриархате

spysp, 51
Россия, Москва
spysp
Репутация: -45
В отпуске
Вначале вкратце про половой отбор от Таблеткина: Я бы предложил это так себе представлять (вот честно, я давно себе это именно так и представляю): природа-эволюция ставит на мужчинах эксперимент. Не на женщинах, потому как женщины селектор нашего био.вида (ПНС ибо). Далее именно бабы и бабло будут определять удачный ты эксперимент или нет. Ты - это набор генов, всего лишь. Соответственно, задача каждого набора генов (и тебя тоже) доказать что данная комбинация генов является удачной и эффективной. Доказать, разумеется, в первую очередь бабам (иначе эти гены не размножатся ведь). А доказывают в первую очередь, увы, баблом. Так уж мир устроен. Если не получилось, ну значит твой набор генов неудачный, и размножаться ты не сможешь. И вот это не плохо как бы, это нужный элемент всей системы.... показать полностью...
spysp, 51
Россия, Москва
spysp
Репутация: -45
В отпуске
Теперь вопрос. На ваш взгляд когда был половой отбор жестче - сейчас или при патриархате?
Когда были требования ОЖП к мужчинам более высокие?
И чем жестче половой отбор - тем лучше для вида в целом?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Этот эксперимент приведет к тому что данное общество вымрет и уступит место другим.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
spysp, Если принять эту версию за правду,то получаетмя полная фигня:
например бездетный(условно) Баян,переебавший сотни бап половой лузер.
И наоборот какой нибудь многодетный отец,ебавший только жену половой удачник.
Ну чепуха ведь полная smile2
spysp, 51
Россия, Москва
spysp
Репутация: -45
В отпуске
Aristotel,

Насчет многодетного отца. Он "попал в карту" именно своей жене, хотя половой лох в отношении вех остальных женщин мира. Считаю явление "попал в карту" действительно важным фактором полового отбора. Для меня явление "попал в карту" - это когда две особи разного пола сочетают в совместном ребенке большинство положительных качеств своего генома, чудесным образом изолируя своего ребенка от попадания "плохого" генома своих родителей.

И наоборот, бывает что и от осинки родятся апельсинки. Или на детях гениев природа отдыхает. Бывает родители все такие красивые и благополучные, а дети оторви и выбрось.

spysp, 51
Россия, Москва
spysp
Репутация: -45
В отпуске
Знаменитые альфачи , они как доллар-нравятся всем. В их организме преобладает хороший геном, да такой, что любая дурнушка инстинктивно чует, что такое количество хороших генов альфачи вытеснят в совместном ребенке почти все дурные гены дурнушки.

Но бывает и на старуху проруха, и почему то от альфачей рождаются задроты. Вмдать гены дурнушек вытеснили гены альфача. smile
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
spysp:
Теперь вопрос. На ваш взгляд когда был половой отбор жестче - сейчас или при патриархате?

Смотря для кого. При патриархате отбор в пользу НП и СП мужчин (так как у баб не спрашивают их мнения). При диком сексуальном рынке - в пользу ВП мужчин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2020 в 21:36)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
spysp,

хорош троллить
Geizig, 43
Россия, Москва
Geizig
Репутация: -2
В отпуске
Отбор мог быть жестче в период рабства. Тогда просто хозяин (или хозяйка) выбирал(а), какие рабы будут размножаться. Так что сейчас с этим лучше.
А вот здоровью вида отбор вряд ли помогает. Процент слабых все равно одинаковый (разнится между расами, но внутри расы уже не может уменьшиться). Поэтому, возможно, искусственное разведение людей-рабов и закончилось.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
spysp:
Теперь вопрос. На ваш взгляд когда был половой отбор жестче - сейчас или при патриархате?

А смотря при каком. Если говорить о христианском варианте с одной женой, то сейчас отбор более жесткий. Выходить замуж НАДО БЫЛО, даже если не было "достойных" женихов.

Патриархат СНИЖАЛ конкуренцию за самок и ограничивал самок в их выборе и широте эксплуатации полового инстинкта.

Storm, 52
Россия, Москва
Storm
Репутация: -104
В отпуске
Дмитрий Селезнев, да и сейчас отбор не ахти. Отбор превращен не в половой, а в социальный. К генам отношения не имеющий.
Если мужчины еще выбирают более симпатичную и вменяемую, а финансовый достаток ее (и ее родителей) часто не играет особой роли. То женщины заглядывают больше в кошелек, а не на самого претендента, стерпится-слюбится, и развод не так болезнен. А кто-то решается и на залет со стороны, выдавая детей за мужневых.
Вот такой залетный - даже более половым отбором является. Как ни странно. Гены есть, жрачка есть. Ништяк!
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Еще одна печальная новость. Молодой коллега на работе решил жениться. При этом прекрасно знает мое отношение, часто слушал мои рассказы о проблемах мужчин и тд и тп. На мой вопрос, ЗАЧЕМ тебе это надо, сказал - по ипотеке будет -0,4% годовых. И добавил - ну чО, ты же никого не переубедил среди наших общих знакомых, а я сам разберусь. Такие дела. А, да, шуточки про гейскую семью прилагались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2020 в 16:01)
Модератор
rais27:
Еще одна печальная новость

Поддался на шантаж скорее всего.

Я не хочу быть приживалкой!!!
Ребёнок должен родится в семье!!!

и т д и т п.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon,

Ну, судя по его словам, 80% разводов это быдло. "Все лохи, но он не лох".
Модератор
Storm:
да и сейчас отбор не ахти. Отбор превращен не в половой, а в социальный. К генам отношения не имеющий.

Глубокомысленно. Плюсанул однако.

Если разобратся, вдумавшись, на примере моих двух знакомых рсп которые меня теперь ненавидят, то:

На рубеже 18-20 лет , отказывая вменяемым. Они выпустили в будующее гены гопников укурков гашишных с райёна. Обе.
Спустя 10-15 лет они таки затащили в загсы двух аленей. Какого то дрища убогого. И пузана водятла пивного. Сделав от них ещё по одному личинусу в возрасе 33-35.
Снова в будующее отправились гены сомнительного качества.

Былоб мне 30. После всего прочитанного и осмысленного. Задумалсяб о эмиграции smile

Модератор
rais27:
Ну, судя по его словам, 80% разводов это быдло. "Все лохи, но он не лох".

А ну понятно. Продуман типа меня. Квартира на маме, дача на папе, тачка на коте мурзике. Он хотя бы брачный контракт предложил? Хотя современную женскую тётку этим не напугаешь. Либо нет нихрена, либо судья плевать хотела на этот контракт.

Хотя нет, чего это smile Его она прошатала на ипотеку. А мне это нах не надо. Значит и дальше будет разводить на сапоги шуба сапоги шуба сапоги шуба сапоги шуба evil
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2020 в 16:49)
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
rais27:
"Все лохи, но он не лох".
Так считают все мужчины в момент бракосочетания smile2
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Aristotel:
Так считают все мужчины в момент бракосочетания

Да. Парень-то не плохой. Был бы быдлом, не жалко. А доказать ничего невозможно. И это очень грустно.
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
rais27:
Был бы быдлом, не жалко.
Вот быдланам женитьба как раз идёт в профит. Можно ользоваться ресурсами жены,а вот у хороших парней жена пользуется их ресурсами. joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты