Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Изучаем английский язык

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все об изучении языка. Идиоматические обороты, новые выражения, методики, консультации. Куратор темы - Brissen.


--------------------
Полезные ресурсы (пополняется регулярно)

http://www.macmillandictionary.com - Лучший англо-английский толковый словарь.
http://www.urbandictionary.com - словарь сленга и мемов.

-----------
Учим английский на английском:

https://www.engvid.com - EngVid прекрасный БЕСПЛАТНЫЙ и постоянно пополняемый ресурс со множеством преподавателей. Короткие ролики для каждодневных занятий.

Подкасты:

Luke’s ENGLISH Podcast - свободная болтовня на различные темы
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 июля 2017 в 18:03)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Иван_Чк,

У них кастильский диалект.
Sergej, 49
Россия, Москва
Sergej
Репутация: 491
В отпуске
Assyrian:
попробуйте прочесть книзу Замяткина Н.Ф. "Вас не возможно научить английскому " ( если не найдете , оставьте ящик я Вам переброшу)

Barmalej@list.ru
буду благодарен.
Сейчас хожу в Алибра Скул. На бизнес курс. Результат есть. Но, так как это групповые занятия, не очень большой.
Плюс - есть возможность поговорить. Т.е. выдавить из себя что то на языке. Говорим с преподавателем и другими студентами.
При самостоятельном изучении этого нет.
Россия, Владивосток
Assyrian
Репутация: 461
В отпуске
Sergej, Добрый день, отправил в ящик. Рекомендую краткую грамматику Шапиловой ( английский за 7 уроков- набираете в поисковике) . И следовать рекомендациям из книги . Мой сын выучил самостоятельно английский за год , а в школе его учили 5 лет . Вы поймете - что курсы вам не нужны , у курсов другая цель ( заработать деньги ). В изучении иностранного языка Все зависит только от вас . Если очень кратко , при самостоятельном изучении. Учим кратко грамматику , читаем громко в слух ( это важно) . Читаем книги .Смотрим фильмы без перевода , совсем без перевода . Изучать не мене чем пару часов в день . Само в голову не ляжет - именно вникать , а не фоном как музыку . НО БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ КНИГИ ВСЛУХ . ВСЕ показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 декабря 2017 в 15:42)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
If— Rudyard Kipling, 1865 - 1936 If you can keep your head when all about you Are losing theirs and blaming it on you; If you can trust yourself when all men doubt you, But make allowance for their doubting too; If you can wait and not be tired by waiting, Or, being lied about, don’t deal in lies, Or, being hated, don’t give way to hating, And yet don’t look too good, nor talk too wise; If you can dream—and not make dreams your master; If you can think—and not make thoughts your aim; If you can meet with triumph and disaster And treat those two impostors just the same; If you can bear to hear the truth you’ve spoken Twisted by knaves to make a trap for fools, Or watch the things you gave your life to broken, And stoop and build ‘em up with worn... показать полностью...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Have you ever been to China?

Почему же to?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Почему же to?

Понять это невозможно, это надо просто запомнить) Это стандартная фраза, и в ней используется to
Это как "If I were you...". Почему were? Ну вот так сложилось...
RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
В этом языке меня вымораживает отсутствие аналога нашего глагола "успевать". Нам предлагают пользоваться громоздкой конструкцией "to have time", которая не отражает смысл глагола.

"Я не успел это проверить" = "Я не имел времени это проверить".

В английском различия между этими утверждениями обозначить никак нельзя. Бред же.
Я уже подумываю внести вклад в лексику английского - дополнить его новым словом.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А как употреблять cheat "изменить" (супружески)? Только с on? to cheat on [smbd]?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Изменить кому-то - on.
Изменить с кем-то - with.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
А без on можно?
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Мрачный:
Ну и по теме - расскажите, кто как учил и до чего доучился.

Всю жизнь учил - школа, техникум, институт, самостоятельно на курсах. А толку нет - говорить почти не могу (My name is Vasya, I live in USSR не в счет). И понимать почти не могу. Вот думаю - почему так, что если иностранцы учат языки - то обычно могут говорить ? От египтян-сирийцев-таджиков до турок-китайцев-вьетнамцев ? А наши нет. Может, сама система преподавания похабна ? Жаль потраченных на изучение лет.
А вот девченки молодые у нас, что интересно, часто знают хорошо. Удивляюсь, откуда. В чем дело - в усидчивости, или в цели - найти иностранного мужа / пихаря ? Не знаю.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2018 в 20:10)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ёжж:
Может, сама система преподавания похабна ? Жаль потраченных на изучение лет.

Есть мнение, что раньше специально методики и программа была построена таким образом, чтобы советский человек ПОНИМАЛ, переводил, но НЕ ГОВОРИЛ.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RedKom:
"Я не успел это проверить" = "Я не имел времени это проверить".

В английском различия между этими утверждениями обозначить никак нельзя. Бред же.

"Не успел" = по сути не уложился в предусмотренное время = что-то типа I couldn't [verb] on time

ИМХО
AntiPOD, 26
Россия, Москва
AntiPOD
Репутация: 24
В отпуске
RedKom,
1. I couldn't check it on time

2. I had no time to check it

RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

AntiPOD,

О чём я и говорю. Глагол "успевать" отсутствует, а вместо него громоздкие конструкции. При том что, когда мы комментируем ситуацию, в которой кто-то что-то быстро успел сделать (например, защитник выбить мяч у нападающего), мы и фразу должны сформировать и произнести быстро. А тут трёхэтажные конструкции только доступны. Да весь темп комментария просядет. Так что, вводим новый глагол "to uspeve" и его везде используем. Ещё англичан научим.

AntiPOD:
I couldn't check it on time
Перевод тут будет "Я не смог проверить это вовремя". Не совсем то же самое, что "я не успел проверить это", согласись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 15:24)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
AntiPOD:
check

Почему именно check?!
AntiPOD, 26
Россия, Москва
AntiPOD
Репутация: 24
В отпуске
RedKom,

Насчёт комментаторов в спорте, есть специально установившаяся фразы для разного рода ситуаций. Ещё можно заменить разными другими фразами, аналогами.

Соглашусь с фразой, но там можно и пояснить после этого. К тому же люди, которые с детства говорят на английском, вероятнее поймут эту фразу. И это всё равно сходится к контексту: когда было сказанно или после чего.

Дмитрий Селезнев,
Самый распространенный глагол, в зависимости от контекста можно применять другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2018 в 17:33)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
RedKom:
Глагол "успевать" отсутствует, а вместо него громоздкие конструкции.

Ну есть ситуации и наоборот. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Сейчас ходил в магаз и в ушах подкаст слушал. Обсуждалась методика изучения при помощи stories.

Фраза понравилась: "Speaking is the consequence of your input".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2018 в 23:37)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen,

О, то, что надо. 581. Posh or not posh? (Part 1) Understanding Posh People and Posh Accents

– Everything you always wanted to know about posh people, but were afraid to ask. This episode is all about poshness in people, posh accents and what it really means to be posh.

Там 3 части!
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
коллеги-тематики, куда можно спрыгнуть с lingualeo? после очередного тупого краша функциональности (а я пользуюсь только WordConstructor для тренировки словаря) - сил больше не стало это терпеть.
Проблематику перехода вижу в том, что сейчас имею словарную базу под 1600 слов/сочетаний, где бывают всякие тонкие идиомы, несколько переводов для одного слова/сочетания (порядок следования переводов имеет значение - ибо отражает семантику!), в общем потерять или еще раз искалечить нажитый непосильным трудом словарь ну никак нельзя при переходе.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
коллеги-тематики, куда можно спрыгнуть с lingualeo? после очередного тупого краша функциональности (а я пользуюсь только WordConstructor для тренировки словаря) - сил больше не стало это терпеть.

А я не знаю что это такое.

Я вот это юзаю для слов.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я вот это юзаю для слов.
не, мне для смартфонов не катит, у меня дрова под андройдом (принципиально).
к томуже когда 1,5 слов и коллокейшнов - скорость ввода (набора) решает, тут лучше клавы не может ничто
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
Полезный ресурс http://www.efl.ru/forum/english/

EFL.ru
2001-2018
Goodbye and good luck!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Слушал один из старых выпусков Luke’s ENGLISH Podcast . Тема - американизмы.

Поймал себя на мысли, что нифига бы не сказал Could I have a cup of tea. Только get. Я - американчег?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты