Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Какие иностранные языки учить, чтобы хорошо зарабатывать

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Слово "зарплата" и на китайском, и на испанском хорошо звучит. В каких странах экономика сейчас развивается семимильными шагами - там и перспективы на ближайшее будущее Очевидный ответ: английский, на нем можно договориться со всем миром. Но если в школе или университете предлагают второй иностранный - разве ж отказываться? Да и кого вы сейчас строчкой в резюме о знании английского удивите? Так что время и деньги, потраченные на изучение других иностранных языков, - очень даже разумные инвестиции в себя и своих детей. А вот критериев для выбора, какой именно язык штудировать, может быть несколько. Будет с кем поговорить Самая простая логика: чем больше людей в мире говорит на этом языке, тем больше шансов, что он в жизни пригодится. Вроде бы аргумент железный. А давайте посмотр... показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Зед,

В наше время любой уважающий себя человек ОБЯЗАН знать английский,хотя бы на элементарном уровне.Не знать английского языка в 21 веке - позор и невежество.Это все равно что не уметь читать и писать.Хотя я знаю примеры людей,которые,не зная английского,умудряются работать в крупной международной компании.Некоторые - даже на руководящих должностях
Россия, Глазов
Технолог
Репутация: 296
В отпуске
А вот англичане специально не учат иностранные языки, считая что весь мир должен говорить с ними по английски. Этакий снобизм. типа пусть лакеи прогибаются.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Технолог:
А вот англичане специально не учат иностранные языки, считая что весь мир должен говорить с ними по английски.

А вот мне очень обидно, что лучшую биографию Чехова написал англичанин, профессор-славист.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Насчет темы топика, знаю человека, который знает ЧЕТЫРЕ языка, работает прорабом на стройке, вероятно кандидатская степень помогла, зарабатывает вполне прилично.

Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
insurgentus:
знаю человека, который знает ЧЕТЫРЕ языка, работает прорабом на стройке
На стройке нужен только один язык и тот, как оказалось, с нерусскими корнями.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты