Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Уже, видимо, прошло это время. Не выгодно.

Смотря в какую. Но это был просто пример, я не агитирую именно туда вкладываться.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Так что делать мне с аккумом? А?
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
В машине можно сексом заниматься, экономично. Также можно бомбить на авто, но сейчас это увы не выгодно.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Так что делать мне с аккумом? А?

Только в магазин аккумуляторов, если не берет заряд скорее всего "сульфатация" пластин произошла, банке короче какой то писец. Новые аккумуляторы герметичные, вы это дома не проверите. Берете старый, магазины их с радостью принимают, и получаете новый аккумулятор со скидкой в счет старого.

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
brokensoul:
но сейчас это увы не выгодно

Да и опасно. Часто случаи бывают - нож к горлу, на обочину выкинут без доков и все. Лучше уж в такси на их машине подрабатывать.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Дежурный:
Только в магазин аккумуляторов, если не берет заряд скорее всего "сульфатация" пластин произошла, банке короче какой то писец

Если банке пипец, то напряжение на клеммах сразу это покажет. Надо померить вольтметром.
Если аккум заряжен, напряжение на клеммах нормальное, но тока стартового не дает, значит потерял емкость. Возможно вследствие сульфатации. Или его перезярядили в свое время, недосмотрев. Электролит будет черный. Но на современных кальциево-свинцовых аккумуляторах этот процесс необратим, восстановить не получится, что бы там не писали. Восстанавливали старые свинцово-кислотные аккумуляторы.
Так что проще новый купить. И заряжать сначала большим , а потом малым током не раз в год, а каждый квартал.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Кот Сильвестр:
Или его перезярядили в свое время, недосмотрев.

А вот тут подробнее плз. У меня обычная отечественная зарядка. Ну и оставлял на малом токе часов на 12. Причем, по амперам черти чего происходило: ток сначала был низкий, а потом увеличился и чуть снизился через 12 часов.

Что же делать?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дежурный:
Берете старый, магазины их с радостью принимают, и получаете новый аккумулятор со скидкой в счет старого.

Да я так и делаю: у нас магазинчик у Подольского аккумуляторного завода. Принимают старые и тут же берешь новый.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А вот тут подробнее плз. У меня обычная отечественная зарядка. Ну и оставлял на малом токе часов на 12. Причем, по амперам черти чего происходило: ток сначала был низкий, а потом увеличился и чуть снизился через 12 часов.

и какой после окончания заряда ток и напряжение на акб?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
komrad:
и какой после окончания заряда ток и напряжение на акб?

Напругу не вижу, а ток в районе 0.3
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Всё правильно, ток снижается постепенно, кипение электролита было? Если нет приборов для проверки типа нагрузочной вилки то надо просто ставить на авто и пробовать запустить мотор, если стартер бодро крутит то пусковые токи акб держит.
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Саня Хантер,

про нагрузочную вилку правильно.и напруга у заряженого должна быть не менее 12.5 в
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2018 в 17:13)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Саня Хантер:
Если нет приборов для проверки типа нагрузочной вилки то надо просто ставить на авто и пробовать запустить мотор, если стартер бодро крутит то пусковые токи акб держит.

Сразу после заряда бодро крутил. А постояла машина 2 недели, стал еле-еле. А потом и вовсе без чемодана-стартера не запускался. При этом напряжение 12.4. И окошко электролита зеленое.
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И окошко электролита зеленое.

Вообще ни разу не показатель . Глазок показывает только плотность лита в конкретной банке - где установлен (подразумевается производителем , что все банки стареют одинаково , что не есть истина) . Состояние остальных - неизвестно . Но по симптомам - пациент скорее мёртв , чем жив .
И если машина больше стоит , чем ездит - то зачем она вообще ? Ладно там , раньше гаражи были - и то , если нет отопления , ржавеет и стареет , про уличное хранение вообще молчу . МаслА в машине окисляются , салон , резинки и ремни стареют , акумы нынешние тоже по сроку - 5 лет прошло , и помер .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2018 в 21:34)

Беларусь, Борисов
Михалыч
Репутация: 348
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И окошко электролита зеленое.

Окошко (глазок) показывает состояние только в одной из банок. Если аккум старый, то это не показатель хорошего состояния батареи в целом. Если аккуму более пяти лет, меняйте на новый и забудьте о проблеме...
Если редко ездите, на время простоя скидывайте минусовую клемму, если конечно у вас не новый авто, напичканый электроникой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2018 в 21:38)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Обновлю тему. Наслаждайтесь трудами вашего земляка камрады из РФ. [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылк... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 21:32)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
С добрыми новостями, если кто еще не в курсе! Теперь вполне реально сделать самому электронную страховку в Росгосстрахе, без допов и конских процентов агентам. Легко и просто. Алгоритм такой. Подходите к агентессам и за 10 минут покупаете ТО (рекомендую идти в самый дальный вагончик, там дешевле - мне сделали ТО за 600 рублей, а первом вагончике укуевший агент запросил 900). Потом можно временно зарегаться на сайте росгосстраха, и дальше всё автоматом, сообразите. Если раньше в ргс не страховались, могут затребовать ксерокопию паспорта с пропиской. Сделал страховку на год за 1680 рубликов, а агентесса с меня за то же самое запросила 3680. 10 минут непыльной работы - 2 косаря в кармане, неплохо так, да? - даже если она там делится с полканами и прочими паразитами, все равно неплохо в день в... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2018 в 09:40)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Как там судьба аккумулятора, Дмитрий?
Беларусь, Лида
katovich
Репутация: 30
В отпуске
С машиной получается ездить и решать дела. Вот даже когда писал диплом в вузе надо было с одного конца города в другой ездить по несколько раз за день. Ты становишься мобильным и независимым. Очень часто в моей жизни происходит так что заранее не знаешь когда и куда ехать, всегда в последний момент, поэтому ты выигрываешь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты