Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
Россия, Москва
Angry Babayka
Репутация: 5
В отпуске
У меня есть машина. Отношусь нейтрально.

В ряде случаев наличие автомобиля - удобно. Но в целом, он у меня обычно простаивает и большая печаль, что этот простой довольно сложно монетизировать.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Тариф в столице изменится со 2 декабря

В Москве стоимость парковки повысят от 50 до 200 рублей в час. Но коснется это только 133 самых загруженных улиц. А с 8.00 до 20.00 тариф будет дифференцированным, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Это такие улицы, как Неглинная, Малая Бронная, Петровка — в пределах Третьего транспортного кольца. Также это самые загруженные улицы Садового кольца, часть улиц Бульварного кольца. То есть это те улицы, где в течение дня невозможно припарковать машину.

На части улиц Бульварного кольца первые полчаса парковки обойдутся в 50 руб., далее стоимость составит 150 руб. в час. На некоторых улицах внутри Садового кольца первый час — 60 руб., далее — 100 руб. в час. На части улиц внутри Третьего транспортного кольца стоимость парковки повысится до 60 руб. в час.
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
На мой взгляд, совершенно не нужная вещь, если только это не хобби и не инструмент для работы.
Сам я пользуюсь велосипедом (в т. ч. в путешествиях) и общественным транспортом. Когда нужна машина - сразу вызываю такси. Водить не умею и не хочу. Заставленными автомобилями дворы, газоны и тротуары вызывают аллергию.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Михрю,

Михрю,

ok

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Михрю,

Это в городе я бы на скутере ездил спокойно а в провинции автомобиль-член семьи и лучший друг, параллельно мотоцикл и скутер используются.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Derden,

Скутер тоже ничего, по тротуарам не поездишь но все обочины твои и можно даже через подземные переходы прокатывать его. Я всю Москву обьехал, единственное что мешает-дождьливая погода.
Россия, Уфа
Oleg_Samsonov
Репутация: 18
В отпуске
Раньше я фанател от машин, в юности машина для меня - девушка и понты. Сейчас уже средство передвижения. На такси дешевле ездить для меня, поэтому тачка стоит месяцами, зимой вот приходиться забыть о такси и садиться за руль, боюсь того, что после зимнего простоя не заведётся.
Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
а я хотел бы байк приобрести,чоппер,на машину смотришь"ну да,машина,ну и что?" только на старые тачки внимание заостряю,а так видишь чоппер,мурашки по коже от звука мотора,от того как хром блестит)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Карскур:
а я хотел бы байк приобрести,чоппер,на машину смотришь"ну да,машина,ну и что?" только на старые тачки внимание заостряю,а так видишь чоппер,мурашки по коже от звука мотора,от того как хром блестит)

Говорят, настоящий байкер - тот, кто свой байк или угнал, или собрал сам. Первый вариант не предлагаю, а вот второй, да... у самого есть такая мечта. Благо категория есть.

Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
Макфлай, это да,главное что бы тёплый бокс был,и много инструментов,от сварочного оппарата до краскапульта.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Карскур:
главное что бы тёплый бокс был,и много инструментов,от сварочного оппарата до краскапульта.

Краскопульт не обязателен. Можно и кисточкой покрасить. Главное чтобы тормоза и рулевая были в порядке
Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
Макфлай, Точно,а можно и сделать постаппокалипстический байк)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Карскур,

Мне на ютюбе понравились самодельные байки с запорожским движком, такой бы замутить. Правда, виденные мной самоделки хоть и выполнены на приличном тех. уровне, но внешне уродливы. Но 40 лошадей, V4, это клево. И звук выхлопа можно сделать красивый, и попрактичнее, чем те модели...
Он правда весить будет как сволочь, килограмм под 220...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2016 в 11:43)
Россия, Оренбург
Карскур
Репутация: 211
В отпуске
Макфлай, Ну не.совкоцыклы-не то,лучше брать японский двигатель и норм)

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Это да..
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Макфлай,

Сам о таком мечтал, такие есть зарегистрированные как самоделки или переделки на базе мотоциклов Урал, моторы очень надёжны хотя и о Запорожцах рассказывают анекдоты. Ещё вариант-трайк с таким мотором, устойчивее и в управлении удобнее.... Где то фото были у меня...
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Саня Хантер:
моторы очень надёжны

Я знаком с запорожскими моторами... конечно, это уже позавчерашний день. Каждые 30 тыс. км половинить движку, чтобы поменять вкладыши и кольца, это по нынешним временам никакой критики не выдерживает...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Макфлай,

joke Смешно-я моторист cool , это если центрифугу не чистить и заливать автол и перегревать его а на хорошем масле эти моторы сотню тысяч легко выходят. Я с 2000-мгоду разработал способ установки полнопоточного масляного фильтра в левый маслоканал, это сделали несколько человек-все довольны, без переделки устанавливается электронное зажигание с трамблёром АТЭ-2 от Москвича и коммутатором Ваз. В мотоциклетном варианте такой мотор вообще будет вечным, правда лучше отказаться от принудительного охлаждения и убрать вентилятор-высота мотора не позволяет сделать грамотную раму. Грамотный переходник под коробку передач Днепр (она прочнее) тоже заказывать нужно на коленке не сделаешь....
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
С полнопоточником - согласен.
Саня, у тебя урал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2016 в 12:15)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Макфлай,

Да, два Урала... Колясочник и Соло-одиночка, первый на консервации а второй в Классик переделываю неспешно с гидро-пневматической вилкой и дисковым тормозом и т.д.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Неудобно ездить зимой на низкой машине...Недавно в подмосковье "встал" на снегу. Подкапывали лопатами )))
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

прошлой зимой пересел на кроссовер и наконец-то оценил его преимущество, до этого был седан со стандартным клиренсом, зимой лишний раз опасался по снежку прокатиться.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ:
прошлой зимой пересел на кроссовер и наконец-то оценил его преимущество, до этого был седан со стандартным клиренсом, зимой лишний раз опасался по снежку прокатиться.

У меня клиренс около 14 см. Очень низкая машина. Даже на бордюры не заезжаю для парковки. Чувствую, что скоро очень захочу кроссовер.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ,
Жень, а ты быстро научился парковаться? Что-то у меня туговато с этим...
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,
да, задним ходом езжу довольно хорошо даже среди полностью запаркованного двора, были отличные преподаватели в автошколе, плюс давным - давно еще учился на отцовской пятерке.
у моей прошлой машины клиренс был 14 см, зимой лопата в багажнике была вечным спутником, летом особо за город не выедешь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты