Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Компьютерные игры

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Я понимаю, что данная тема вызовет "определенные отклики" smile2 , но все-таки не смог.
Предлагаю поделиться камдрадам "кто, во что, и как".
Сам предпочитаю вдумчивое и одиночное прохождение без постороннего вмешательства в процесс. Даже со стороны своего возраста не чураюсь данного времяпровождения (тем более, что здорово снимает сресс). Имею склонность к старым вещам, где геймлей имееет преференцию над графоном.
Сам имею небольшую коллекцию старых игрушек на "Гоге", которыми могу поделиться.
Буду рад отзывам и прочей конструктивной дискусии.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Seregas, Я думаю, это излишне. На FHD и так все прекрасно наблюдаю, если исходник нормальный. Да и не морщинки у персонажей рассматриваю - мне интересна вся картина в целом. А ежели это экшн, то сами понимаете. 4K поделия видел, большинство апскейлы с того же FHD (если вообще не с DVD). На экшн сценах часто вылазят артефакты, что режет глаз. Хоть и битрейт бешеный. У меня есть несколько рипов с DVD (работы Х. Миядзаки), так там с прорисовкой мелких деталей очень даже норм. BD-рипы c тех же вещей грешили мылом - особенность кодека h264 и кривые руки рипперов. На одном из западных трекеров, наконец нашел нормальные BD-рипы и сохранил в коллекцию вместе с теми DVD рипами. Но это - штучные вещи. Да и будут они в 4K - в то время, когда их снимали каждый кадр рисовали вручную. Ту же... показать полностью...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Grey Beardan,

Подмечено верно, гнаться не стоит. Хотя и сейчас есть демократичные цены на 4K. Я вот кстати не люблю что 99% телеков - смарты, хочу просто тупо телек, как мой текущий CCFL LCD ))) Сам не гонюсь за технологиями, использую по максимум и долго, но просто если менять сейчас, смысл шило на мыло (FULL HD) когда уже 4K приемлемо по цене. Да и дизайн безрамочный нравится современных агрегатов. Смотрится очень гармонично.
Про диски согласен, давно все выкинул - инфу перенес на внешний HDD, привод выкинул нафиг я уже много лет не юзал его. Всем советую уже избавляться от этого атавизма.))

GrimReaper, Я фанат больших экранов с того момента как сименсы стали выпускать телефоны с подобными в 2005. К телекам тоже относится. Имеется 42 CCFL старичок LCD) В будущем планируется замена на современный, и большей диагонали. Смысла нет менять на FHD еще потому, что уже пиксели будет видно хорошо даже на расстоянии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 мая 2018 в 23:58)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
не в каждом доме сегодня xpon и vpon

Хм, можно поинтересоваться, сам приобщен к gpon (ну, повезло в свое время, один из титанов рынка провайдеров оснастил старый дом подобной технологией по гос. программе) - в чем различие с упомянутыми Вами?
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Seregas:
Я вот кстати не люблю что 99% телеков - смарты
Отнюдь, не такое подавляющее количество смартов. да, их впаривают быдлу и пенсионерам, но никто не отменял простые телеки, вполне можно купить даже без wifi, и рядом с ним в стену вкрутить какой-нибудь интел нак, размером с флешку с 10 виндой, без uefi - не сказка, но праздник! С 9 года использую вместо монитора телик такой 32 дюйма - нинарадуюсь ok В перспективе купить 90 дюймов, но простой, сам выбираю между фулем и 4к
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 00:16)

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Хм, можно поинтересоваться, сам приобщен к gpon (ну, повезло в свое время, один из титанов рынка провайдеров оснастил старый дом подобной технологией по гос. программе) - в чем различие с упомянутыми Вами?

Прошу прощения за мои ошибки - GPON и EPON, отличие – скорость передачи нисходящего потока (downlink): GPON — 2.5 Гбит/с, EPON – 1.25 Гбит/с.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Seregas, Эмм, я скорее - ретроград. И приводы, в т.ч. Blu-Ray имеются. Просто есть некоторые фильмы, которые шли в отличном DVD или Blu-Ray издании (доп материалы и прочие ништяки). Некоторые медиаплееры плохо воспроизводят образы, созданные с данных дисков, да и на трекерах их почти нет или раздачи мертвы. Вот никак не могу скачать Superbit издание "Зловещие мертвецы: Армия Тьмы", где данный фильм в двух вариантах с разными концовками. Первые две части смог купить раньше и они уже коллекционные. А такой диск ныне не купишь. Что видел в магазине у меня в городе - только один вариант фильма. В Инет развалах тоже такая же печаль. Та же ситуация с "День всех святых-4": только порезанная цензорами версия. Оригинальная была исключительно на VHS и на одном редком DVD-издании. Рипов с... показать полностью...
n0lyan, 34
Россия, Тверь
n0lyan
Репутация: 800
В отпуске
В контракты играл кто ? smile
https://www.youtube.com/watch?v=3KI6jwMZcVc
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Grey Beardan,

Забавно то, что само телевидение мне нафиг не надо) Телек мне нужен как панель, как монитор чтобы качественное кинцо выводить с компа. А все эти приставки, флешки - мне не интересны. Просто монитор такой же диагонали будет стоит намного дороже телека, вот и приходится телек брать.

GrimReaper,

Каждый в чем-то ретроград))) Понимаю вас. На счет внешних HDD - у меня там чисто бекапы, причем ясное дело что 1-го мало, их надо пару + еще бекапы на флешках и старых картах памяти. Тут разве что ЭМИ все это выведет из строя)) Но все равно пока HDD считаются надежнее SSD. Главное как юзать.
Я ретроград в плане того что не люблю смарты, мне просто ТВ, но современный.

p.s. мне по крайней мере на железо гораздо приятнее тратить деньги чем если на баб cool Да и пользы куда больше)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 00:19)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
в стену вкрутить какой-нибудь интел нак, размером с флешку с 10 виндой, без uefi

Есть ли фото данного девайса?
Сам юзаю дешевый медиаплеер на Андрюхе. Функционала вполне хватает. Добавил парочку приложений, ну и Kodi (не первой свежести "изкаробки", заменил его на SPMC) - вроде норм. И кино смотрю (ежели вещь стоящая) на старом FHD Лыже 42 дюймов.

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
n0lyan:
В контракты играл кто ?

Ессно. 2016-ый тоже неплох, вот только со 2 сезоном пока глухо cool
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Есть ли фото данного девайса?

Канеха, тыц
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Seregas,
У меня есть несколько чисто внешних HDD. Но в последнее время юзаю простые 3,5 HDD, подключаю к компу при помощи докстанции или в карман от Termaltake. Если не планирую затирать информацию на таком HDD - покупаю бокс с usb и полноценным Sata (найти толковый сейчас большая проблема - металл отвратительный, плохие винты, Китай во всей красе). Да и Nas есть, но он больше под торренты или раздачу контента на планшет или медиаплеер.
Репаки игр (а такие тоже есть, причем той эпохи до засилья вшитых майнеров) пишу на оптические диски одной японской фирмы. Причем диски долго подбираю и проверяю, чтобы на контрафакт не нарваться.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Seregas:
Забавно то, что само телевидение мне нафиг не надо) Телек мне нужен как панель, как монитор чтобы качественное кинцо выводить с компа. А все эти приставки, флешки - мне не интересны. Просто монитор такой же диагонали будет стоит намного дороже телека, вот и приходится телек брать.

Всё тоже самое smile smile smile
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan,
Классная игрушка cool ! Но цена sad не радует.
Хотя не пойму, зачем такая конская комплектация? Видел пару неттопов послабее, но там с охлаждением швах. Ежели на новом проце - то понятно, проблема будет, отчасти, решена. Только вот юзать ее только в качестве медиаплеера или смарт-приставки? Вряд ли разумно.

Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
GrimReaper,

Помню как резал сериалы в свое время на DVD) Долго записываются. Бывал и брак, да и бывало просто лежит диск а потом не читается, у меня так с музыкой 1 DVD накрылся давно, и с фотками. Да и места они занимали у меня очень много, особенно DVD боксы. Уже 5 лет не пользуюсь, ушел от этого и не жалею, ни разу не понадобилось обратиться к приводу. А при покупке нового железа, в комплекте диски - бред, там старые дрова обычно, сразу с интернетов выкачивается свежак и все путем.
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
Классная игрушка ! Но цена не радует.
Совершенно не проблема. Я скинул свежак. То что вышло в 2013 стоит до 100$. Ставить можно всё от хрюши до севен, но не более того. Уверен - ПРЕДОСТАТОЧНО cool
GrimReaper:
Только вот юзать ее только в качестве медиаплеера или смарт-приставки? Вряд ли разумно.
Это для тех, кто любит смотреть куно с нета, чем быть зависимым от встроенного браузера смарта cool
Я, себе лично, просто проштроблю стену с мода и кину с компа шдему 5-10 метровую, под плинтус - усё. Или просто с компа, всё зависит от того, что сейчас можно в магазине приобрести, по итогу
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 мая 2018 в 00:32)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Seregas:
Помню как резал сериалы в свое время на DVD) Долго записываются.
Эххх. 2 мои административки, за продажу пиратки в 2005, на Большом Каретном))) Ещё помню, как китайские целлофановые упаковки типа лицензионной лентой 1с обматывал smile smile smile Этот год, победы над секуромом, как помню
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2018 в 00:36)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Seregas, Ну, смотря чем резать, на что и с помощью какого софта. Да и хранить их нужно подальше от солнца и источников тепла. Есть noname болванки, что писал десять лет назад - вполне себе работают и считываются. Да и привычка постоянно проверять диск после записи уже как "Отче наш". Grey Beardan, С хрюшей, я думаю, не прокатит. Вроде, читал, там засада с дровами, так что через загрузочную флеш ее не получиться установить. Да и с современными носителями она не очень дружит, вроде. С семеркой, восьмеркой, десяткой и зоопарком Линуха таких проблем нет - все дрова "искаробки". Grey Beardan, Нету смарта TV. Да и не нужен, ежели есть сетевой медиаплеер. Все бы хорошо, но вот под Винду, да и под Линух нет такой вот удобной программули как "HD Videobox" (н... показать полностью...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
Grey Beardan,

Не, я для себя жеж))) А вот сколько было прилавков с дисками - на звездной, невском, юноне))) Да и SafeDisc тоже в то время хакнули)

Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper:
что имеется на Андрюхе. Вот из под нее кино и смотрю.

Так а кто спорит - тоже выход ok Но там нет 60 фпс, везде 30, кунодёрганае

GrimReaper:
Нету смарта TV. Да и не нужен, ежели есть сетевой медиаплеер.

Эта пяць ok В рамочку, карад joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2018 в 00:44)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Seregas, Дада и Старфорс smile
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan, Дак на DVD и Blu-Ray, что у меня в коллекции есть 50 или 60 fps (в зависимости от того PAL или NTSC). Да и торренты никто не отменял - главное, чтобы у релизера руки прямые были. Но я качаю только интересные мне вещи, что планирую в коллекции разместить. А для ознакомления и онлайн с 23,976 fps сойдет (ежели только исходник не был в PAL). Только чтобы шаловливые ручонки релизера не попытались бы сделать 60 fps из исходника в 23,976, 29,97 или прости господя, 25 fps ☺ . Я слыхал про SVP и даже юзал его, но оригинальный исходник - это одно, а имитация, увы, другое. Ежели при кодировании установлен fps, то как ни крути "каменного цветка" не выйдет. Понизить PAL 50 fps до 25 fps или NTSC 60 fps до 29,97 или 23.976 можно, но обратно никак. Неоткуда брать инфу для вид... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2018 в 01:08)
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
GrimReaper, И соглашусь и нет. Соглашусь, что при оцифровке рипа - эта возможность отпадает Не соглашусь - образы тех же лицух прямо сейчас легко выкачать и смотреть с любого винампа. А тут есть ещё один момент - Вы просто любите коллекционировать лицензионные диски ☺ , либо пользоваться dvd и bd Есть в этом определённая страсть (не у меня), как от запаха свеженапечатанной бумаги, я про книги (которые я коллекционировал когда-то, вместе с отцом) Все диски, по итогу - подарил. Книги оставил отцу. Соньку 3 со всей коллекцией - продал. Пользуюсь нетом и имею облака в стиме, гоге, батлнете, юплее и рокстар - просто потому, чтобы экономить место, как в доме, так и на винтах. Обожаю минимализм дома. Живу на полу, ремонт - евроминимал. Покатался на велике - на крюк на стену прицепил)... показать полностью...
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
Кстааааати - уже очень скоро появится полноценный эмулятор ps3, ластофас их всех в хэвирейн cool cool cool
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Grey Beardan:
образы тех же лицух прямо сейчас легко выкачать и смотреть с любого винампа.

Увы, я уже писал, что раздачи с образами или папками с дисков (некоторые релизеры не создают образов) нередко мертвы. Поскольку имеются аналигичные раздачи рипов того или иного качества. Есть конечно UseNet (вроде так называется), как и иные сети типа EDonkey, но вытащить из них что-то еще та проблема.
Сам же предпочитаю обложится и копаться в железках, ну страсть у меня такая. Причем пытаюсь собрать нечто работоспособное "из спичек и желудей". Площадь для размещения всего этого добра имеется, как и отсутствие деструктивных факторов (ОЖП, домашние животные и насекомые). Только пыль задалбывает временами joke .
Ну, о вкусах не спорят. У каждого свой путь и свои заморочки. Главное, чтобы было комфортно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты