Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Компьютерные игры

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Я понимаю, что данная тема вызовет "определенные отклики" smile2 , но все-таки не смог.
Предлагаю поделиться камдрадам "кто, во что, и как".
Сам предпочитаю вдумчивое и одиночное прохождение без постороннего вмешательства в процесс. Даже со стороны своего возраста не чураюсь данного времяпровождения (тем более, что здорово снимает сресс). Имею склонность к старым вещам, где геймлей имееет преференцию над графоном.
Сам имею небольшую коллекцию старых игрушек на "Гоге", которыми могу поделиться.
Буду рад отзывам и прочей конструктивной дискусии.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Raspizdyai, Я в первый Far Cry не играл, даже не видел, как он выглядит. Возможно, что он очень "играбельный". Raspizdyai, Мне в третьем Far Cry не понравилось разве что лазить на некоторые вышки, чтобы открывать территорию. Каждая сложнее предыдущей. С некоторых по нескольку раз падал, пока долезал до конца. ☺ В остальном - сплошной восторг. Чего стоит только уничтожение конопляного поля наркомафии под прикольную музыку Skrillex и с глюками от того, что твой персонаж надышался дыма! ☺ А образ своей подруги в виде монстра во время прохождения испытания Цитры? Всё равно, что "Маскулист" почитать - сразу попросишь "убрать психическую" и "жениться перестанешь"! ☺ Raspizdyai, А что произошло с Half-Life? По-моему, всего лишь стала лучше графика. На... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 мая 2018 в 13:32)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Иван_Чк:
Ну мне дедушка подарил такую книгу
Это художественная или руководство по эксплуатации?
Или в общем о танках?
Иван_Чк:
Он в ВОВ был механиком водителем Т-34
Круто, что живой вернулся. Люк напротив мехвода в броне Т-34 сильно ослаблял лобовую проекцию. Это был серьёзный конструкторский просчёт на фоне остальных достоинств танка. Слышал, что при хорошем попадании в крышку люка она целиком влетала прямо в механика-водителя. Не знаю, правда или нет.
Но в танках второй половины второй мировой я не припоминаю больше ни у кого такого расположения крышки люка. У всех уже по современной схеме - в верхнем броневом листе корпуса.
Правда, так зазевавшемуся водителю голову, бывало, стволом пушки при повороте башни отламывало. Тем не менее, сейчас у всех танков люки в крыше корпуса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 14:56)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МолотоФФ, Это книга о танках и что с ними связано. Ему её выдали когда он поступил в танковое училище. Там всё про танки. Фрикционы, двигатели, катки, броня, снаряды и их действие..... МолотоФФ, Да уж.... ипать у него жизнь была. Голодовку пережил когда был маленький. Жрать никуя не было, скотина в ж/д составах ревёт, а в деревне жрать никуя нет. Летом бегал с пацанами воровать на бахчу арбузы, жрали леверду (черемша). Брат и сестра умерли, кинул их в колодец. Та плять..... фписду такое вспоминать и представлять. МолотоФФ, Дед без ранений прошёл войну. Пару раз танк горел в боях, подрывался на противотанковых минах. Брод проходили. Говорит что перед проходом все щели в танке пенькой и промаслянными тряпками "герметизировали". Сидишь по пояс в воде, но газуешь, н... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Иван_Чк, Раритет, значит. ☺ Думаю, говорить о том, что книгу эту надо беречь - будет выглядеть глуповато. Тем более, что это память о родном человеке. Иван_Чк, Мне деды с бабушками сильно не рассказывали. Но и того, что слышал, хватает понять, что нам грех жаловаться. Ещё очень раздражают пухлые и изнеженные современные детки, устраивающие истерики в торговых центрах, если родители отказываются что-то им покупать. ☺ Иван_Чк, Это самая несущественная проблема из всех вышеперечисленных. На эту тему есть куча сайтов, там и продадут какую хочешь опасную бритву, и кучу сопутствующих аксессуаров, (я однажды полазил там немного и очень скоро поймал себя на мысли - как же я раньше жил без помазка из ворса серебристого барсука?! ☺ ) и тексты там есть, как бри... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2018 в 16:02)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МолотоФФ, Не трави душу. Книга проёпана. [ссылка] МолотоФФ, Да мы вообще в шоколаде! МолотоФФ, Тут всё просто! Аписдюлить родителей и всё! МолотоФФ, Мне дед рассказывал как он брился опаской в лесу, глядя на своё отражение в лужу. Ты уверен что в YT есть такие материалы? Не думаю! При мне дед брился опаской не смотря в зеркало, и без единого пореза. Я ДНО в сравнении с ним ☺ показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Иван_Чк:
Не трави душу.
Виноват, не знал.
Иван_Чк:
Тут всё просто! Аписдюлить родителей и всё!
Полицаи одобрят, чё! smile2
Иван_Чк:
Я ДНО в сравнении с ним
Я так понимаю, опыт бритья "опаской" всё же есть? joke
Так нет предела совершенству. Поопробуй как-нибудь без зеркала. Проверка "на ощупь" выявит недоработки и проблемные участки.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МолотоФФ:
Виноват, не знал.
К тебе претензий "0".
МолотоФФ:
Полицаи одобрят, чё! smile2
Па любэ evil2
МолотоФФ:
Я так понимаю, опыт бритья "опаской" всё же есть? joke
Есть, но одно дело когда тебе патриарх указывает как, а другое дело когда ты очкуешь сбрить щетину с шеи.
МолотоФФ:
Поопробуй как-нибудь без зеркала.
Я понял. Иван_Чк не жалко evil2
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Так точно! Sam i am!
Да, другого такого рубилова не знаю!

Понял, камрад! Благодарю за подробный расклад. smile ok
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
В школе и студенчестве знатно так задротил) теперь иногда) Но никогда не играл в онлайн бесконечные игры и никогда не платил в играх реальные деньги))

лучшие как по мне : Казаки, Космические Рейнджеры, Far Cry 1, 3, 4, 5 , GTA San Andreas 4, 5 , NFS Most Wanted, серия Hitman , это все перепроходил не по одному разу)) сейчас иногда поигрываю в футбол PES 2018, ну и неспешно прохожу Far Cry 5. Остальное если и играл, то мало и недолго, никакой зависимости нету и никогда не было, после работы часик пошпилить считаю полезно для эмоциональной разгрузки smile

bara, 42
Россия, Москва
bara
Репутация: 0
В отпуске
Раньше много во что рубился. Сейчас поигрываю в starcraft2 (благо он сейчас стал free-to play)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Иван_Чк:
Есть, но одно дело когда тебе патриарх указывает как, а другое дело когда ты очкуешь сбрить щетину с шеи.
Обычно порезы при бритье случаются, когда кто-нибудь или что-нибудь помешает.
Резкий звук, рука дёрнулась, как итог - порезался. Надо исключить эти неожиданные факторы. joke
Иван_Чк:
Я понял. Иван_Чк не жалко
laugh
"Ты подловил меня, партнёр!" (с).
Закат:
Понял, камрад! Благодарю за подробный расклад.
Делов-то! agree
Я сначала удивился, что можно не знать про игру "Серьёзный Сэм", а потом подумал, что сам не знаю половины игр, о которых тут пишут камрады! laugh
Emigrate:
Far Cry 1, 3, 4, 5
Не одному мне 2-я часть показалась нудноватой? joke
bara:
Сейчас поигрываю в starcraft2 (благо он сейчас стал free-to play)
Только Wings of Liberty, первая часть трилогии, за терранов.
Я только что проверил на официальном сайте.
https://starcraft2.com/ru-ru/
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
МолотоФФ:
Обычно порезы при бритье случаются, когда кто-нибудь или что-нибудь помешает.
Резкий звук, рука дёрнулась, как итог - порезался. Надо исключить эти неожиданные факторы.
Помимо этого ещё как надо держать бритву в руке, под каким углом, как натягивать кожу, как точить и ровнять лезвие. Есть нюансы.
МолотоФФ:
Не одному мне 2-я часть показалась нудноватой?
Я вообще не понимаю что вы тут все пишите. А люди ещё находят что-то нудноватым laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Я сначала удивился, что можно не знать про игру "Серьёзный Сэм",

Сам удивляюсь. evil2
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Закат:
Сам удивляюсь.
А я как удивился, когда полез сегодня на официальный сайт BLIZZARD и обнаружил, что ещё в прошлом году вышла версия StarCraft: Remastered. shock
Я про неё даже не слышал, а на сайт полез из-за вот этого комментария:
bara:
Сейчас поигрываю в starcraft2 (благо он сейчас стал free-to play)
Я когда-то ночами рубился с друзьями по локальной сети в первый Starcraft и в его дополнение StarCraft: Brood War.
Так что ностальгии - полные штаны!
А про StarCraft: Remastered ничего не знал. И ещё, видимо, долго не узнал бы.
Так что - надо больше общаться! joke

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Так что - надо больше общаться!

Факт. evil2
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Играл с сыном в доту.
Тот неловкий момент, когда сын играет напорядок лучше папы.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
МолотоФФ,
Вроде гонял "Duke Nukem 3D Atomic Edition Port HRP". Это проект, что дорабатывают фанаты Дюка. База - исключительно классика. Попробуйте поискать - он, вроде, бесплатный.

Можно несколько вопросов: У Вас ссылка на "Star Craft II". Скачивает вроде online-installer. Есть возможность как-то получить полный экзешник с игрой? И как режим free-to-play? Временный или на постоянку?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2018 в 19:31)
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
МолотоФФ,
Закат,
Первый и второй эпизоды Сэма выпускали и в HD на новом движке.
На прошлогодней распродаже в Steam я по очень выгодной цене приобрел пак с играми данной линейки. Так издатель щедро отсыпал первое и второе пришествие (классика и в HD), вторую часть (м-да, еще та кака), третью, Revolution, Random Encounter, Double D XXL, и на закуску бетку Fusion (в т.ч. в формате VR, жаль, не смогу заценить ибо шлема нет).
HD издание первых двух пришествий выглядит по графике очень достойно даже в современных реалиях. Хотя есть и небольшие недостатки по геймплею (увы, недостатки нового движка sad ).
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
МолотоФФ,

Честно говоря сначала играл в Far Cry 3 , потом уже 1, 4, и 5. Вторую часть специально пропустил, ибо посмотрел на ютубе видосы с геймплея и желания играть тупо не было)))

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
GrimReaper,
agree smile +
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
GrimReaper:
Попробуйте поискать - он, вроде, бесплатный.
С такой графикой всё равно играть не буду. smile
Уже разбалован более современными играми. При попытках играть в старые ностальгия пропадает очень быстро. Остаётся лишь недоумение - как ВОТ ЭТО могло так сильно нравиться?!
GrimReaper:
Можно несколько вопросов:
Задать то можно, вот только ответов на конкретно эти вопросы у меня нет. Так что - прошу прощения.
GrimReaper:
HD издание первых двух пришествий выглядит по графике очень достойно даже в современных реалиях.
А вот это интересно, спасибо за информацию. ok
Взгляну на Ютубе, как это выглядит.
Emigrate:
Вторую часть специально пропустил, ибо посмотрел на ютубе видосы с геймплея и желания играть тупо не было)))
Надо видосы первой части посмотреть. Единственный ФарКрай, о котором я ничего не знаю.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Brissen:
сын играет напорядок лучше папы.
"На порядок" означает - в десять раз. joke
Действительно играет настолько лучше?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ,
Папа-то крутым дотером никогда не был, а сейчас вообще разучился, тем более, куче героев скилы поменяли, да еще какие-то новые предметы появились.
А сын с друзьями школьными каждый вечер задотит.
Зато я, в случае косяка, могу с чистой совестью сказать сыну "Маму твою ебал".
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Brissen:
могу с чистой совестью сказать сыну "Маму твою ебал".
Думаю, не стоит говорить такого сыну. joke
Во-первых, неприлично
Во-вторых, подаётся дурной пример
В-третьих, возможно развитие или обострение Эдипова комплекса.
Brissen:
Папа-то крутым дотером никогда не был
Я спросил именно из-за выражения "на порядок".
Очень много людей не знает, что оно означает и применяют не к месту. smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ:
Думаю, не стоит говорить такого сыну.

Естественно, не стоит, но право имею. cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты