Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Копроэкономика- супер!Макфлай,
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Интересно, а кто из местных камрадов менял заводскую магнитоллу на широкую панель управления под андроидом? Собираюсь сменить на вот такую:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/android_4_shtatnaya_magnitola_honda_civic_413933271
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

сосед по гаражу менял стоковую панель на подобную той, что на твоей картинке (машина - фрилик 2)
доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2016 в 23:39)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ,
Наверное, и я поменяю. Смотрел на ебай, там выбор конечно большущий, но буду брать в Москве с установкой, не хочется кота в мешке покупать.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Для меня сейчас машина просто необходимость, так же как и для 350 миллионов американцев (за исключением жителей БОЛЬШИХ мегаполисов). Тут просто нет инфраструктуры для пешеходов как в России или Европе. Хотя жить можно и без машины, но например мне что бы добраться на работу нужно было бы выйти за 2 часа до начала, ехать одним автобусом, потом идти пешком, потом ехать вторым. Итого два часа. На машине 20 минут и я на месте. Ну или велосипед, господа.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
https://www.drive2.ru/l/9363260/

вот такую вещь хочу взять
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Маскулист:
Я ещё живя в Белой Церкви и ездя оттуда в Киев на работу (

Да Вы оказывается не москвич! А почти земляк...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
_Cartman_:
-Каждое оформление осаго превращается в бл***кий цирк с клоунессами из страховой (впаривают страховку жизни нах ненужную,

Если Ваш почтенный возраст (76) не подсказывает Вам что после Вашей смерти есть еще жизнь хотя бы Ваших детей или уже внуков, то страхование жизни Вам конечно не к чему. Это просто Ваше отношение к близким. Или Вы Дункан МакКлауд.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Брянский Волк:
Cartman_:
на машине есть смысл ездить, коли она тебе доход приносит. В остальных случаях лучше пешочком - здоровее будешь.

Абсолютно верно!

НЕ верно. Если Вы без машины вообще ничего заработать не можете, будете ходить пешком 20 км на работу и 20 км с работы - много заработаете? Много проживете? И как?

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
ЕвгениЙ:
Машина для меня - это как минимум инструмент, который позволяет мне планировать свое время

Самый верный аргумент - 100%
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
ziro:
В принципе! авто нужно раз в неделю что бы съездить отдохнуть за город. Если используешь каждый день то это потреблядство. До работы можно пешком или на автобусе добраться

НЕ везде и НЕ всегда. Так и жена нужна чтобы раз в неделю отсосать, все остальное время можно самому справиться.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Fint:
Законодательно запретил бы пользоваться автомобилями без наличия веских уважительных причин.

Законодательно бы запретил некоторым особям иметь потомство. Жаль, бодливой корове Бог рогов не дал.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
sholfei:
А я их собиаю))))

Наверно на конвеере работаете, хотели сказать. Блин, жалко у меня нет фоток завода по сборке машин где я три года этот завод завозил, отстраивал и налаживал. как то не было времени на фото. Не помню кто строит линии мерса, у меня был поставщик из Германии, строил линии для мерса, порша, ауди. Вылетело из головы, что то на Е..
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Маскулист:
вот такую вещь хочу взять

всего два вопроса - "придётся наверно натфилем или нождочкой расширять." - надеюсь это не Маскулист написал?
второй - а нафиг оно Вам надо? Ведь если суть ОЖП - повышать уровень комфорта мужчины, то такой ЭКРАН в машине явно уровень комфорта на повысит, а снизит, так же как и безопастность движения.
Вам же не 17 лет что бы 10" экраном в тачке телок замолаживать. К тому же я не знаю, это ваш Civic или нет - не дочитал, но лично я бы в машину такого класса ничего уже не ставил. Это как в Жигуль камеру заднего вида лепить - на фиг она там нужна - разбил бампер и вали, он дешевле наверно стоит.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Погодите кидать в меня ссаными тряпками, я еще не все тут прочитал, терпения не хватило. Машина это средство передвижения индивидуума в пространстве, это всем понятно. У многих возникает вопрос - а на фига этому индивидууму что бы перемещаться в простанстве нужна личная машина? И еще вопрос - а на фига ему вообще перемещаться? На второй вопрос ответа внятного у меня нет, решил сидеть дома - твое право. До 20 лет я мечтал о машине. 600й мерс или Беха 7ка были за пределом,я не мог содержать машину, водителя, а самому крутить руль такой тачки - не комильфо. Реально влюбился в Pontiac Firebird 90-х годов, он один тогда в моем городе был, стоил как двушка, у меня таких денег не было, а покупать ТАЗ я не хотел ни за что. С 21 до 30 меня стали возить на служебной машине, начиная от та... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
mama-america,
Если Вы не видите разницы между заводской магнитолой с весьма ограниченными возможностями и расширенной версией со встроенным планшетом с кучей нужных функций, то мне с Вами не о чем говорить - лучше уж молчали бы. Да, и про тёлок рассказывайте не мне, а малолетним пацанам, вот у них уж точно всё ассоциируется с успехом у баб.
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
Маскулист,

Машина для того чтобы ездить, все остальное уже понты.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
rdebil:
Машина для того чтобы ездить, все остальное уже понты.

А что ещё на машине можно делать, кроме как ездить?
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Маскулист:
А что ещё на машине можно делать, кроме как ездить?

Траходром же!!!

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Domin1c:
Траходром же!!!

Ну если это какой-нибудь длинномер ))
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Маскулист:
Ну если это какой-нибудь длинномер ))

Длинномер это для оргий уже. А так начиная с C класса уже хватает машины.
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
mama-america,

эко тебя бомбануло, металлодрочер. А ты никогда не задумывался о том, что за счет сокращения личного транспорта можно было бы значительно улучшить экологию и уменьшить пробки на дорогах? Или может тебе нравиться простаивать драгоценные часы своей единственной жизни в пробках и дышать отравляющим смогом, тем самым, опять же, ухудшая собственное здоровье? Если так, то вопросов к тебе больше нет. Может, будет интересно: http://humanstory.ru/ecology/goroda-bez-avto-036 Если нет, для тебя процитирую заключение статьи: "...Сейчас ясно одно: все крупнейшие города мира поняли, что их улицы в первую очередь должны создаваться так, чтобы они были удобны людям, а не бездушным железным коробкам" Для справки: права и возможность приобрести автомобиль у меня есть, но я предпочитаю велосипед и здоровые пешие прогулки.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 сентября 2016 в 20:40)
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Fint:
Сейчас ясно одно: все крупнейшие города мира поняли, что их улицы в первую очередь должны создаваться так

Давай, мечтай дальше. про летающие флаеры еще расскажи.
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
Маскулист,
Понтоваться можно :)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
rdebil:
Понтоваться можно :)

Разве, что в селе. Тут в Москве хренова туча машин стоимостью от нескольких лямов, чему понтоваться то )

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты