Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

такого не слышал
за 10 лет с Лукойлом проблем не было
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Давно пора на велосипеды переходить. Вдохнуть нечем в городе. Хотя б раз в неделю катались. А сейчас каждый день шпарят, даже тогда когда маршрутка около дома и около работы останавливается
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ziro,
В Москве реально много машин. Очень много.
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Маскулист:
Всё так. Парням сомневающимся в необходимости автомобиля рекомендую всё-таки иметь авто.

evil2 Я тут на велосипед сел, несколько лет на нем не ездил , древний, советский, Салют-С, восстановил чутка, так после машины показался супер средством передвижения. Едешь где хочешь, все тротуары твои, пробок нет, неровных дорог нет. Красота! Это же ж праздник какой-то. Автомобиль как-то потускнел. smile Жизнь красна контрастами!

Украина, Киев
Trafficker
Репутация: 284
В отпуске
Маскулист,
2ве последние оказались отменными "капсулавыжившего"
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Derden:
Я тут на велосипед сел, несколько лет на нем не ездил , древний, советский, Салют-С, восстановил чутка, так после машины показался супер средством передвижения. Едешь где хочешь, все тротуары твои, пробок нет, неровных дорог нет. Красота! Это же ж праздник какой-то. Автомобиль как-то потускнел.

Складной или нет? У меня нескладной в детстве был, зелененький. Сперли. А потом Украина, до сих пор жива на даче. А сейчас два Стелса одинаковых, в Москве и на даче, типа Салюта, только руль длиннее, чопперный. Каждый день катаюсь и такой кайф! ok
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Lucky:
Складной или нет?

Складной. В названии "Салют-С" буковка "С" указывает, на то что складной. Тоже зелененький smile
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Derden,
Тоже шпарю на велике. Жаль не спасает от дождя, тяжести не перевезешь.
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Маскулист:
А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?

В первую очередь - свобода. Свобода передвижения.
Особенно учитвая, что местный общественный транспорт убогий, переполненный и дорогой (и стоит в тех же пробках).

Плюс траходром. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 12:37)

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Domin1c,
помню, как ехал Подольск <> Мск каждый день в маршрутках и на автобусе...жуть! Но зато время было делать этот сайт )))
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Маскулист,
С тех пор стало гораздо-гораздо хуже. Плюс у них тут приколы случаются - водилы маршруток жаловались на пробки, в результате был изменен маршрут. Никому из пассажиров об этом, естественно, не сказали. Объявлений на остановках не было, народ ждал да недождался.

Красота! Пользуйтесь общественным транспортом. (сарказм). В общем я последние пять лет в пределах страны перемещаюсь только на машине. Нафиг, нервы дороже да и ездить люблю за рулем.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Derden:
В названии "Салют-С" буковка "С" указывает, на то что складной.

Вот я так и подумал. А когда мы в моем детстве пришли в магазин, складные уже кончились. Приходилось мне его в лифт стоймя запихивать, да еще со свернутым рулем smile
Derden:
Тоже зелененький smile
Классный цвет,да? До сих пор помню smile
Yourka, 40
Казахстан, Астана
Yourka
Репутация: 55
В отпуске
Решил брать авто, потом сел и подсчитал.
Более менее приличный автомобиль - 10000$ (минимум)
Расходы на автомобиль - около 1500$ в год.
Расходы на такси - у меня около 2500$ в год.
Простая арифметика:
2500-1500=1000
10000÷1000=10
Итого: срок окупаемости авто 10 лет. Через 10 лет, автомобиль потеряет в цене 50-80% нынешней цены. Неее, я по прежнему на таксо. Если авто только лишь средство передвижения а не статус, то дешевле на такси, это факт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 19:55)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Yourka,

Можно по делам на ВАЗике подвигаться. А было и так, что машины у меня в гаражном боксе до 6 месяцев стояли и обрастали меловой пылью. Выгонял только резину сменить по сезону.

Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Domin1c:
В общем я последние пять лет в пределах страны перемещаюсь только на машине. Нафиг, нервы дороже да и ездить люблю за рулем.

Такая же фигня, и заграницу тоже. Лучше на своей машине в пробках постоять,радио послушать, чем в метро с гастарбайтерами давиться. А уж в путешествиях вообще вне конкуренции. Один раз в поезде зимой в Сочи поехал, чтобы по зимней дороге не рулить, так сильно жалел, мобильности никакой, возил меня таксист на ушатанной "Хонде" 20-летней давности, там даже стекла исцарапаны, портят вид на прекрасные пейзажи.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
эх блин...сделал на машине глубокую царапину, не вписался в поворот и задел кубик с цветами (((
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Yourka:
Решил брать авто, потом сел и подсчитал.
Более менее приличный автомобиль - 10000$ (минимум)

"приличный " автомобиль начинается от 100000$ (сто тысяч) бмв,ауди,мерс,порш,ягуар.

моя машинка стоила 3000$,на мой вкус очень даже приличная,автомат,кожа,максимальная комплектация.
(на фото не моя но такая же)

""
Посмотреть изображение в оригинале...


в вашей арифметике есть и ещё ошибочки,вы не учли остаточную стоимость авто,да и расходы сильно завышены.
а если взять трёхлетку?

попробуйте вывезти летом девушку на природу,на весь день,и попробуйте пошалить с ней на заднем сидении ,в такси. joke
Редактировалось: 8 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 01:54)
Yourka, 40
Казахстан, Астана
Yourka
Репутация: 55
В отпуске
insurgentus,

Я писал цены своего города.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Yourka,

посмотрел,цены у вас отличаются незначительно. + япония,китай и корея рядом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 02:26)

Россия, Москва
Real deal
А Репутация: 777
В отпуске
Эээ...Полегче!
Я живу в бескудниково, какие трущебы? Здесь давно новостройки!
В коптево тихо и спокойно, как при совке.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Domin1c:
Никому из пассажиров об этом, естественно, не сказали. Объявлений на остановках не было, народ ждал да недождался.

Типичное для наших мест раздолбайство и неумение грамотно планировать изменения.
Yourka, 40
Казахстан, Астана
Yourka
Репутация: 55
В отпуске
insurgentus,
Расходы, это - бензин по 0.6$, ТО, налоги, штрафы, парковка в городе, ночная парковка (парковочные места по цене квартиры, нах кому нужны) вот и выходит 1500$ самый минимум.
У товарища беха Х3 он больше 2х$ в год выкладывает.
Из Китая напрямую, это да, но из Японии и Кореи все через РФ идет. А нынче через РФ растаможка + налог на утилизацию огромные. Вот и выходит, то, что в РФ стоит 3к$ у нас 5к$
А если мне вдруг захочется взять телочку и на целый день за город… я возьму машину в аренду за 20$
Это мой выбор и спор тут не уместен.
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Derden:
Складной. В названии "Салют-С" буковка "С" указывает, на то что складной. Тоже зелененький

У меня как раз именно такой и был в 70-х годах, уже прошлого века :)...светло-зелёный, складной, с хромированным выгнутым рулём и круглыми катафотами на колёсах. Даже цену помню - 98 рублей :)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Yourka:
Вот и выходит, то, что в РФ стоит 3к$ у нас 5к$

а что мешает привезти тачку из РФ? вроде у нас таможенный союз,т.е. должно быть беспошлинно. или я ошибаюсь?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2016 в 00:12)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Посмотрел ролики Илоны Накутис о парковке. Умная женщина и объсняет всё доступно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты