Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина и автомобиль

Ваше отношение к автомобилю
У меня есть машина. Отношусь положительно (80)
У меня есть машина. Отношусь негативно! (5)
У меня нет машины, но хочу купить! (21)
У меня нет машины. Отношусь негативно! (15)
Всего голосов: 121
Дата окончания опроса: 24 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Коллективный Разум
Репутация: 30580
В отпуске
"Автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - так писали авторы известного романа и думается мне, что нашему сайту это утверждение больше подходит, чем продукт народного фольклора - "машина - вторая жена" )))

В РФ по некоторым данным количество легковых автомобилей составляет чуть более 40 миллионов!

А что для вас машина? Какая вообще роль автомобилю отведена в жизни мужчины?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 05:21)
rdebil, 84
Россия, Москва
rdebil
Репутация: 161
В отпуске
Всему что не относится к перемещению с помощью авто из точки А в точку Б.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
транспорт конечно же..
внимания ему столько сколько необходимо чтоб транспорт был удобным и надежным.

а какие могут быть еще варианты то ?
хобби.. коллекции...? ну тогда это будет не один авто скорее всего и каждый будет исполнять ту роль которая на него возлагается.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Маскулист:
Интересно, а кто из местных камрадов менял заводскую магнитоллу на широкую панель управления под андроидом? Собираюсь сменить на вот такую:

раздумываю об этом.. на мою с мордойц вточь как родная стоит 20ку +-
удобств вроде как до хрена.. типа все в одном и нет кучи проводов и зарядников и инет можно по салону раздавать ( актуально иной раз и в поездках и по работе..).. но надо б в реале глянуть пощупать.
часто описания и реальность разнятся слишком..
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
_Andrew_,
Изучал отзывы, смотрел функционал, спрашивал впечатление людей из реала. Люди довольны. Скоро себе всё-таки закажу такую. Не хочу пялиться в смартфон для навигации и отвлекаться на мелкий текст, а тем более у меня в заводском комплекте даже блютуза нет, чтобы нормально на телефонные звонки отвечать. Однозначно, нужная весчь.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Маскулист:
то мне с Вами не о чем говорить - лучше уж молчали бы.

Я как раз вижу разницу.
А вот Вы видите что ТАКАЯ панель в сивике смотрится несколько аляповато? Ну был бы хотя бы паджерик, там панель то побольше будет. Кроме функционала нужно же как то и эстетику внедрять... ИМХО
Оффтоп - мой однокласник - точно как меня тут назвали металлодрочер - после школы в 18 лет купил за 100 у.е. ЗАЗ 968 (это который горбатый), так ему хотелось свои "колеса", возраста где то 35-37 лет. Я с ним его пол года почти восстанавливал, пришлось еще кое что покупать, но потом это ЧУДО поехало, правда недалеко, не быстро и не всегда. Когда этот придурок попытался (подручными способами) придать штатному рулевому колесу вид руля ПОРШЕ - я сказал ЭТО конец.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Маскулист:
Не хочу пялиться в смартфон для навигации и отвлекаться на мелкий текст, а тем более у меня в заводском комплекте даже блютуза нет, чтобы нормально на телефонные звонки отвечать.

Вы меня извините, камрад, просто я конечно не знаком как работает навигация в Москве.
Я не пялюсь в телефон - я его слушаю - мне говорят куда ехать, а смотрю я на дорогу и на знаки.
По поводу блутуза (кажется все таки блутуз а не блютуз) - у меня тоже его нет, я купил примочку за 20 $, она коннектится с моим смартом каждый раз, я через нее выдаю музыку с телефона на штатную систему, я отвечаю на звонки и звоню.
Штатная навигация тут стоит от 500 до 2000, плюс ежемесячное обновление - где то 30. На фиг такое надо.
Если конечно каждый день ездишь в много разных мест - может и удобно. Это для курьеров, ИМХО.
Да, и в больших городах, где есть многоуровневые развязки, тоннели, и прочие прелести - любая навигация начинает глючить. И начинаешь ехать по знакам.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
mama-america:
Вы меня извините, камрад

Извиняю, но больше не грузи...найди себе другого собеседника.
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Маскулист:
.найди себе другого собеседника.

выдохнул.... найду... машина это просто железяка для меня.
это не те дроиды, которых вы ищите...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
mama-america:
Штатная навигация тут стоит от 500 до 2000, плюс ежемесячное обновление - где то 30.

да мы так то в курсе что америка на 99 % состоит из ленивых рукожопов которым проще отдать 100 баксов чем подумать головой .слегка.
поэтому навигация за 2000 не удивительна... а бесплатные карты отсутствуют в принципе.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
_Andrew_,
А чем лучше пользоваться? Яндекс Навигатором или Навителом?

Хотя, наверное, в моём случае лучше установить и то и другое )
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Удивительно, как в густом потоке машин водители умудряются лавировать не задевая друг друга.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Маскулист:
А чем лучше пользоваться? Яндекс Навигатором или Навителом?

много лет пользуюсь официальным (купленым за большие деньги ,на тот момент ок 500 руб), ситигидом.
(карты и программа регулярно обновляются,бесплатно)

Маскулист:
Удивительно, как в густом потоке машин водители умудряются лавировать не задевая друг друга.

вы же ухитряетесь передвигаться пешком по многолюдной улице,никого не задевая-это явление того же порядка+опыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2016 в 12:56)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Маскулист,
навител не плох.. гораздо более настраиваем.. но вот беда.. на достаточно большой части 6х андроидов он вылетает. уже с год как.
яндекс прост как 3 копейки.. хочет интернета хотя бы при запуске. но использование опции с пробками в нем лучше имхо.
еще мне нравится весьма про-город... он грамотнее других строит маршруты ( платныебесплатные короткиеудобные.. с проселочными дорогами -объездами) в автоматическом режиме на дальние расстояния.
7 дорог радуют удобным интерфейсом на экране навигации.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Машина конечно весчь! Очень удобно, когда приходится часто ехать далеко. Жалею, что раньше не сел за руль, хотя и общественным транспортом мало пользовался, хватало штатных водителей.

Успех обучения во многом зависит от инструктора. Лучше выбирайте из друзей и хороших знакомых, которые знают ваш характер и особенности. Только плотные занятия дают хорошие навыки и уверенность за рулём. Лучше ездить две недели каждый день, чем только на выходных. Пусть инструктор временно станет вашим постоянным пассажиром.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Что то не видно стопхамовцев...что с ними случилось? неужто запретили?
Yuri, 40
Беларусь, Минск
Yuri
Репутация: 267
В отпуске
Маскулист:
Что то не видно стопхамовцев...что с ними случилось? неужто запретили?

Зачем они вам? Очередное лицемерное сообщество, по аналогии борцов с педофилами, антифой, зелеными и т.п.... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 18:27)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Yuri:
Зачем они вам?

В смысле зачем они мне, я разве писал, что они мне нужны?

Вопрос - что с ними случилось?
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Маскулист,

да ничего не случилось,на ютубе полно свежего. вот их канал
https://www.youtube.com/channel/UCJIMS94jwjEmvnsNqkH_KUg
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 ноября 2016 в 01:16)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
С этой погодой на машине особо не поездишь...скользко и поэтому опасно.

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

Ваган, а как могут запретить стопхамовцев, нельзя запретить подходить и делать замечания..
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ:
Ваган, а как могут запретить стопхамовцев, нельзя запретить подходить и делать замечания..

Какие-то были слухи, что их запретили. Раньше не особо вдавался в детали, когда не ездил на машине. Хотя и тогда они явно вели себя не совсем корректно разводя водителей на эмоции.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

Ваган, еще раз спрашиваю, как можно запретить подходить и делать замечания о недопустимости нарушения ПДД и создания потенциально опасных ситуаций?
Какие могут быть эмоции, количество непуганных идиотов на машинах, которых считают, что могут ездить как угодно, просто зашкаливает.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
ЕвгениЙ:
Ваган, еще раз спрашиваю, как можно запретить подходить и делать замечания о недопустимости нарушения ПДД и создания потенциально опасных ситуаций?

Ну они же организованно это делают и ещё с наклейками. Если бы они просто предупреждали, что вызывают ДПС, то это другое дело. Почему бы не запретить таких деятелей.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Маскулист,

потому что ДПС не поедет на вызовы о том, что кто-то двигается на машине по пешеходному тротуару..
а такие ребятки с наклейками - это форма общественного контроля, ведь за каждым кустом сотрудника ДПС не поставишь.
безнаказанность рождает вседозволенность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 09:51)
Bistrij, 42
Россия, Москва
Bistrij
Репутация: 4
В отпуске
если захотят нарушать ничто не остановит. а вот "безнаказанность рождает вседозволенность" - это золотые слова. только далеко не все это понимают, к сожалению.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты